Перейти к публикации

Моторное масло Kia Sportage IV 2016


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте моторное масло. Ценовой фактор: до 70-80 $ за канистру 5л.

Kia Sportage IV 2016 левый Пробег: обкатка (заводское, наверное Кварц)

Дизель 1.7 CRDi (D4FD)

5.3л

г. Киев максимум морозы -30

80% город, 20% трасса

До 8000км

DPF есть

Много чего доступно

ACEA C2 или ACEA C3

 

П.с. Хочу попробовать Xenum xpg-5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо! Подскажи где брал масло?!

На розетке. Проверено, там оригинал. Нужно 4л + 2шт по 1 л.

https://rozetka.com.ua/shell_1017/p8807268/?utm_source=application&utm_medium=Android&utm_campaing=6.0.1&utm_userId=110589

https://rozetka.com.ua/shell_1016/p8807079/?utm_source=application&utm_medium=Android&utm_campaing=6.0.1&utm_userId=110589

Изменено пользователем zhurakovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем форумчанам. Чтоб не начинать новую тему, решил спросить здесь, да вроде как и по тема как раз самое оно, что мне нужно.

 

Итак, авто такое же как у ТС (Киа Спортеж 2016 1,7D), эксплуатируется в тех же условиях. Через 2 тыс.запланировал замену масла, решил исследовать ценовой вопрос. 

До сегодняшнего дня, был уверен, что нужно лить Shell 5W30 (как книжка пишет), но при заказе масляного фильтра на exist.ua спросил у их менеджера, сколько стоит масло в двигатель. Его ответ меня и ввел в заблуждение. Итак, по словам менеджера, на дизельных Спортежах 2016 г. установлен сажевый фильтр нового поколения и, соответственно, масла всех сторонних производителей не подходят, нужно только оригинальное масло KIA/Hyundai. Если честно, с опаской доверяю менеджерам всяческих магазинов, хотя в данном случае этот человек не раз помогал с запчастями на предыдущую машину, все было гуд. Ни на одном форуме подтверждения его словам не нашел, везде люди льют разных производителей и ничего про "новый" сажевый фильтр не знают.

 

Есть ли у кого-то информация по данному вопросу?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем форумчанам. Чтоб не начинать новую тему, решил спросить здесь, да вроде как и по тема как раз самое оно, что мне нужно.

 

Итак, авто такое же как у ТС (Киа Спортеж 2016 1,7D), эксплуатируется в тех же условиях. Через 2 тыс.запланировал замену масла, решил исследовать ценовой вопрос.

До сегодняшнего дня, был уверен, что нужно лить Shell 5W30 (как книжка пишет), но при заказе масляного фильтра на exist.ua спросил у их менеджера, сколько стоит масло в двигатель. Его ответ меня и ввел в заблуждение. Итак, по словам менеджера, на дизельных Спортежах 2016 г. установлен сажевый фильтр нового поколения и, соответственно, масла всех сторонних производителей не подходят, нужно только оригинальное масло KIA/Hyundai. Если честно, с опаской доверяю менеджерам всяческих магазинов, хотя в данном случае этот человек не раз помогал с запчастями на предыдущую машину, все было гуд. Ни на одном форуме подтверждения его словам не нашел, везде люди льют разных производителей и ничего про "новый" сажевый фильтр не знают.

 

Есть ли у кого-то информация по данному вопросу?

Не верьте. На зиму лейте АСЕА С2/С3 ECT 0w-30, а на лето ECT 5w30 и будет вам счастье. Оно идеально для машин с сажей Изменено пользователем zhurakovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirant_cn, не слушайте менеджеров ;) Вам нужно малозольное масло АСЕА С2/С3.

Для городской эксплуатации вот неплохой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirant_cn, не слушайте менеджеров ;) Вам нужно малозольное масло АСЕА С2/С3.

Для городской эксплуатации вот неплохой вариант

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhurakovsky,@Вадим_69, благодарю за ответ. Не зря я сомневался в его словах, все-таки :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...