Перейти к публикации

Моторное масло Kia Sportage IV 2016


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте моторное масло. Ценовой фактор: до 70-80 $ за канистру 5л.

Kia Sportage IV 2016 левый Пробег: обкатка (заводское, наверное Кварц)

Дизель 1.7 CRDi (D4FD)

5.3л

г. Киев максимум морозы -30

80% город, 20% трасса

До 8000км

DPF есть

Много чего доступно

ACEA C2 или ACEA C3

 

П.с. Хочу попробовать Xenum xpg-5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Главный критерий качество. Всегда во все свои машины лил мотюль, но результаты прожарки испугали

Изменено пользователем zhurakovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhurakovsky,

А в мурзилке, что прописано ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhurakovsky,

А в мурзилке, что прописано ?

ACEA C2 или С3 ну и разный интервал по температуре. От 0w30/40 до 5w30/40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать про эти:

  1. VALVOLINE SYNPOWER XTREME XL-III C3 5W-30
  2. FUCHS TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30 XTL
  3. FUCHS TITAN GT1 0W-30
  4. MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0W30
  5. Xenum XPG 5w30
  6. RAVENOL VPD SAE 5W-40
  7. NGN EMERALD 5W-30
  8. Eurol Fluence DXS 5W-30
Изменено пользователем zhurakovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант первый: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=451058

Вариант второй: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=296737 Лукойл или же Орленоил еще и по цене хорошо получатся.

Вариант третий- АСЕА С3(504/507): тут в основном братья- близнецы на одном и том же пакете, но есть исключения с эстерами в составе- Mobil esp 5-30, red line euro series 5-30(по цене сразу отпадает)

На обкатке пару интервалов хорошо бы сделать по тысяч 5.

Из вашего списка Eurol,к нему добавлю ZIC X7/X9 LS, Wolf official tech C3. Про Xenum я бы вам предложил забыть, меньше читайте их рекламу, то же относится и к Мотюлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30/5W-30 Shell Helix Ultra ECT (зима/лето)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте моторное масло. Ценовой фактор: до 70-80 $ за канистру 5л.

Kia Sportage IV 2016 левый Пробег: обкатка (заводское, наверное Кварц)

Дизель 1.7 CRDi (D4FD)

5.3л

г. Киев максимум морозы -30

80% город, 20% трасса

До 8000км

DPF есть

Много чего доступно

ACEA C2 или ACEA C3

 

П.с. Хочу попробовать Xenum xpg-5w30

Советую рассмотреть Midland , выбирать обязательно по своих допусках и рекомендациях завода , это правило номер один.

У нас есть официальные представители и  можно у них купить. Почему советую этого производителя? Я очень плотно связан с ремонтами машин не один десяток лет, вот и могу смело советовать.По ссылке можно узнать более подробней :  https://www.drive2.ru/l/6500207/

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую рассмотреть Midland , выбирать обязательно по своих допусках и рекомендациях завода , это правило номер один.

У нас есть официальные представители и  можно у них купить. Почему советую этого производителя? По ссылке можно узнать более подробней :  https://www.drive2.ru/l/6500207/

Вы, наверное, и есть оф пред Мидланда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, и есть оф пред Мидланда.

Нет , я сам покупаю у них на свою машину. А сейчас тоже заморочился выбором моторного масла на КИА Спортедж 2,0 MPI бензин ,2016 год вып. Подобрал с Midland Econova 5W30 , все нормально по API-SN , по ACEA A5 , но там еще и есть допуск С2 , сейчас вот изучаю что это С2.

А Мидланд по качеству очень отличный , проверено не одним мною. Добавлю , меня очень многие знают на форуме Мицубиси , Драйв.Ру и т.д., ALI -это я , так что позорится не стану...

Вот еще о Мидланде мой знакомый  https://www.drive2.ru/l/5050180/

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально по API-SN , по ACEA A5 , но там еще и есть допуск С2 , сейчас вот изучаю что это С2

 

Вот для начала изучите, что значат допуски, а потом велкам в эту ветку советовать! ;)

И для начала узнайте: часто ли масла А5 имеют API SN, и что надо, чтобы масло одновременно имело допуски АСЕА А5 и С2. Одно это уже не красит ваш Мидланд...

 

P.S. В плане масел этот форум гораздо профессиональнее, чем Drive.ru. Здесь привыкли советовать на основании спектральных анализов, а не субъективных впечатлений...

 

P.P.S. Ни в коей мере не ставлю под сомнение ваш опыт по ремонту моторов, но по маслам просто советую почитать форум. И думаю, вы здесь задержитесь надолго :drinks:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для начала изучите, что значат допуски, а потом велкам в эту ветку советовать! ;)

И для начала узнайте: часто ли масла А5 имеют API SN, и что надо, чтобы масло одновременно имело допуски АСЕА А5 и С2. Одно это уже не красит ваш Мидланд...

 

P.S. В плане масел этот форум гораздо профессиональнее, чем Drive.ru. Здесь привыкли советовать на основании спектральных анализов, а не субъективных впечатлений...

 

P.P.S. Ни в коей мере не ставлю под сомнение ваш опыт по ремонту моторов, но по маслам просто советую почитать форум. И думаю, вы здесь задержитесь надолго :drinks:

Спасибо , однозначно прислушаюсь к совету. Да , есть моменты сомнений , вот потому и тут решил поспрашать , тут более целенаправленно можно узнать о масле . Хотя по допускам я не советовал , а рекомендовал пользоваться рекомендациями завода .

Но может есть какие технологии что такие допуски могут быть в одном масле , это химия...Но информацию ищу...

 

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30/5W-30 Shell Helix Ultra ECT (зима/лето)

Спс. А подделок много у него?

Про FUCHS можете что-то сказать?

Изменено пользователем zhurakovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс. А подделок много у него?

Про FUCHS можете что-то сказать?

Зависит еще и от вязкости, есть более популярные, есть менее.

Зайдите через официальный Шелл и найдите кто продает, чтоб не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...