Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Предлагается эксперимент с серией анализов.
Средства собираем на карту torcon с пометкой в комментарии к переводу NAK
Участники:
1) ДВС BMW&PSA ЕР6, 120 лс, вальветроник, гидроопоры, цепь, пробег 85 ткм. По мурзилке масло А3 0W-30, 5W-30.
Не на убой, если после 1000 км будут плохие анализы, то эксперимент будет прекращен!!! :ah:
2) Dragon 0W-20 SN,GF-5

по которому будет 2-3 анализа:
а) после 1000 км или 30-50 мт/ч. стоимость анализа 8GDE002 Сокращенный(лайт) комплекс испытаний: дизельных и бензиновых двигатель - цена: 2210р.
[бюджетный анализ отработки - покажет износ двигателя, но мало скажет о том, как поработало масло.]
б) после окончания зимы, что бы узнать влияние холодных запусков на износ. анализ 8GDE002 Сокращенный(лайт) комплекс испытаний: дизельных и бензиновых двигатель - цена: 2210р.
[бюджетный анализ отработки - покажет износ двигателя, но мало скажет о том, как поработало масло.]
в) после окончания лета, что бы узнать влияние плюсовых(до 32*С) температур на износ при использовании 0W-20. стоимость анализа 8GDE001 Стандартный(базовый) комплекс испытаний: дизельных и бензиновых двигатель - цена: 2550р.
[стандартный полный анализ отработки - покажет и износ двигателя, и как поработало масло.]

3)СаньЙонг 5W-30 1100 км и около 22 мт/ч
анализ 8GDE002 Сокращенный(лайт) комплекс испытаний: дизельных и бензиновых двигатель - цена: 2210р.
для сравнения износа на 1100км Dragon(зима, холодные запуски, короткие пробеги в 10 км) и СанЙонг при тепличной эксплуатеции в период осень 2016, t от +20*C до -7*C(один раз для сбора статистики), пробег чуть больше 1100км,

Собрано на анализ: 

500р Товарищ Жуков

500р Квазимодо 

1000р Kep

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В рамках подготовки к эксперименту мои расходы:

1) Масло Драгон 4 л-сделано

2) диагностика ДВС на предмет ошибок(особое внимание давлению масляного насоса )-сделано

3) воздушный фильтр, масляный-сделано

4) работы по смене масла от 600 руб

5) диагностика ДВС

В случае ошибки по давлению при замене масла:

6) Масло 5W-30

7) работы по смене масла от 600 руб

Для сокращения расходов буду благодарен за предоставление ямы, эстакады на востоке Москвы или районы: Балашиха, Реутово, Новокосино, ЖелДор, :)

Изменено пользователем NAK

Поделиться сообщением

Тема здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/26236-novyj-eksperiment-0w-20-v-dvs-bmwpsa/

Поделиться сообщением

Спасибо проголосовавшему "за объединение востока и запада"!

kep - 1000руб

Поделиться сообщением

4) замена масла со снятием защиты 800 руб - сделано
5) диагностика ДВС с помощью диагностического оборудования Лексия 500 руб - сделано

Помощь в рублевом эквиваленте на карту torcon с комментарием к переводу NAK в любом размере приветствуется :)

Поделиться сообщением

500р Товарищ Жуков

500р Квазимодо 

вроде как kep еще подкидывал 500 или 1000р я забыл уточните плиз  у него. 

Поделиться сообщением

Кеп - 1000 рублей.

Поделиться сообщением

Сорри за OFF, но мне не понятен смысл этой темы.

Я много лет, присылаю свежее масло, оплачиваю его, иногда в складчину, моторное, так и трансмиссионное, затем лью в свой семейный двигатель, отработки оплачиваю, результаты в моей подписи, и разве это не эксперимент? Я с 30-ки ушел на 20-ку, может в следующую зиму вообще на 16 вязкость!

Поделиться сообщением

Сорри за OFF, но мне не понятен смысл этой темы.

Смысл темы - проверка гипотезы о возможности работы ДВС BMW&PSA на масле вязкость которого на 20-30% ниже рекомендованной производителем.

Сорри

Я много лет, присылаю свежее масло, оплачиваю его, иногда в складчину, моторное, так и трансмиссионное, затем лью в свой семейный двигатель, отработки оплачиваю, результаты в моей подписи, и разве это не эксперимент? Я с 30-ки ушел на 20-ку, может в следующую зиму вообще на 16 вязкость!

В ДВС 1GR-FE рекомендовано масло с вязкостью 0/5W-20, соответственно эксперимента никакого нет. Но если Вы попробуете в период летней эксплуатации Вашего авто залить масло на 20-30% жиже 0/5W-20,не условную 0W-16/12 с вязкостью 20-ки , то это будет эксперимент и многие скинутся на анализ, только создайте тему.

Поделиться сообщением

@Euro, это примерно ты бы предложил залить в КАМАЗ 0W30,была бы реальная интрига,поэтому у нас такой интерес.

Изменено пользователем kep

Поделиться сообщением

1) ДВС BMW&PSA ЕР6, 120 лс, вальветроник, гидроопоры, цепь, пробег 85 ткм. По мурзилке масло А3 0W-30, 5W-30.

Фиг его знает, я 100 000 на 5-40 отездил, оперевшись на мурзилку bmw

Поделиться сообщением

@Xesha,

Ну вообще это правильное решение, ДВС построен на размерах/параметрах BMW.

Поделиться сообщением

Кто скажет какие у этого мотора (BMW&PSA ЕР6) температуры открытия термостата (температура начального открытия и полного открытия)?

В идеале бы ещё и температуры включения/выключения вентилятора охлаждения.

Тогда можно было бы прогнозировать чего ожидать от двадцатки.

Изменено пользователем vasvi

Поделиться сообщением

Кто скажет какие у этого мотора (BMW&PSA ЕР6) температуры открытия термостата (температура начального открытия и полного открытия)?

В идеале бы ещё и температуры включения/выключения вентилятора охлаждения.

Тогда можно было бы прогнозировать чего ожидать от двадцатки.

:scenic: t открытия термостата 83*С, полного открытия 105*С.

t включения вентилятора хитровыдуманая и зависит от:

1) скорости автомобиля

2)температуры воздуха на впуске

3) нагрузки ДВС

4) обнаружения детонации в цилиндрах

5) частота вращения

6) t блока управления

7) t температура генератора(не знаю как)

8) t температура ОЖ

По команде регулировки управляемого электронно/механического термостата вентилятор включается с малой скоростью при 97*С с остановкой на 94*С/90*С(в разных источниках) и с высокой скоростью при 108*С и с остановкой на 102*С

При ситуации "газ в пол" на термостат подается команда полного открытия при 83*С и полное открытие продолжается пока не уберешь ногу с тапки, вплоть до максималки что то около 190 км/ч. Вобщем на разгоне с тапка в пол не перегреешь :)

Зато в пробке всегда 105*С  :diablo:

ЗЫ есть видео с обоими режимами и показаниями t

Поделиться сообщением

Круто намудрили. :good:

И получается, что у этого мотора при обычной полу-пробочной езде температура где-то на 10 градусов выше, чем у типового японца.

Поэтому двадцатке будет тяжело.

Тридцатка, думаю, отлично подойдет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу