Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69, все равно сомнения есть по поводу С3 даже torcon советовал их в похожей ветке только для спортажа  http://www.oil-club.ru/forum/topic/5328-maslo-dlya-kia-sportage-20-t-gdi-benzin/?p=353734

Так же есть проблема с подбором нулевки, хотел залить Petro-Canada SS 0w-30 но на профильном форуме по нашей машине одноклубник(тоже с севера) написал что у него за 2000км ушло 0,5л. теперь в раздумьях.

А вы крепкое 0-30 залейте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, например?

 

Допуск какой хотите?

Это, например, может быть Мобил или Шелл, а может и Тотал.

А если углубиться, то непонятно кушал масло сначала или нет. Пробовались ли альтернативные варианты. Какие режимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster, у меня щас залито заводское. Прохожу обкатку. Про жор пока еще не понял. Допуск без разницы главное мотор защитить. Режим обычный зимний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о вашей машине говорил, а о том примере что вы привели чуть раньше.

Например, Petronas 7000dm/xs, Shell ect c2/c3 или А5/В5 0-30, Ravenol sso, Orlen maxpower, mobil esp x1, Heck rs, Elf excellium full tech, Castrol edge turbo diesel, Aral super tronic G.

Я бы эти себе рассматривал, синтетическая составляющая дает запас в холода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подвести небольшой итог:

1) Нужны масла с низкой золой

2) Кто то говорит что HTHS нужно от 2,9 до 3,5 что соответствует Acea A1, А5, С2, ILSAC-GF5. кто то наоборот HTHS >3.5 (ACEA А3, C3) для лучшей защиты. Это спорный пункт сам пока так и не понял что лучше, нужны анализы.

3) Ну и содержание кальция в маслах не больше 2000 для предотвращения LSPI

 

Все это мое личное мнение. Если есть что кому добавить буду рад почитать!

 

Посмотрите в сторону Ravenol 0W-20 EFS и Shell 0W-30 C2/C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону Ravenol 0W-20 EFS и Shell 0W-30 C2/C3

ну вот опять совсем разные масла советуют с разной высокотемпературной вязкостью! Как раз не могу понять по поводу нее нужна она(высокая) или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет!

Пришло время сменить масло вопрос возник, насколько подойдёт Mobil1 ESP Formula 5W30?

Сейчас залито Total HKS

Езжу в основном на этой машине загородом... пробег годовой не больше 8 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет!

Пришло время сменить масло вопрос возник, насколько подойдёт Mobil1 ESP Formula 5W30?

Сейчас залито Total HKS

Езжу в основном на этой машине загородом... пробег годовой не больше 8 т.км.

Масло то хорошее, но не подходит по спецификациям. 

Остаться на Total HKS или NFC. Если из  Mobil 1, то X1 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, а почему не подходит, в спецификации написано А5 или выше. А ESP Formula - C2, C3.

X1 - A5, B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, а почему не подходит, в спецификации написано А5 или выше. А ESP Formula - C2, C3.

X1 - A5, B5

Где в этом масле (Mobil1 ESP Formula 5W30) написано А5 ? 

Оно имеет ACEA C2 , C3 которое отлично подходит для автомобилей с современными многоуровневыми катализаторами и сажевыми фильтрами. И у него малое щелочное, которое быстро "садиться". В анализе все ответы есть.

Если вас это не "напрягает", можете лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае не хочу спорить! Мне интересно мнения знающих, и по вашим постам видно что вы понимаете!

Для себя хочу понять стоит ли соскакивать с HKS или не мутить воду и остаться на нем. Хоть и на нем много в мороз давит датчик распредвала, как клубный форум сетует на масло. Вроде как.

А если провести параллель между HKS и мобил1 Х1, что предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось стойкое впечатление, что HKS сильно отличается качеством от других продуктов тотал. И не в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае не хочу спорить! Мне интересно мнения знающих, и по вашим постам видно что вы понимаете!

Для себя хочу понять стоит ли соскакивать с HKS или не мутить воду и остаться на нем. Хоть и на нем много в мороз давит датчик распредвала, как клубный форум сетует на масло. Вроде как.

А если провести параллель между HKS и мобил1 Х1, что предпочтительнее?

Спорить то ни кто и не собирался) Каждый высказывает своё мнение, окончательный выбор всё равно за вами.

HKS это всё тот же Hyundai-Kia Turbo Syn 5W-30 , сравнительные анализы на форуме есть. Но у HKS  есть не большой минус, CCS не совсем выдающийся при зимнем пуске. Лично я его залил только на лето, зимы в Мск тоже не предсказуемы.

А если провести параллель, то имхо М1х1 5w30 остаётся в выигрыше, но оно скорее всего будет "пошумнее" чем HKS.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось стойкое впечатление, что HKS сильно отличается качеством от других продуктов тотал. И не в лучшую сторону.

Интересно чем же? Зольностью, низкотемпературными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...