Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кажется нашел то что надо http://www.ravenol.su/product/21-dxg-sae-5w-30

Производитель заявляет : "Рецептура масла минимизирует вероятность преждевременного воспламенения топлива LSPI (LowSpeedPre-Ignition). Рекомендовано для турбированных бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива Turbo-GDI"

 

Неплохая синтетика на ПАО :up:

Показатели хорошие.

 

P.S. Но необходимо также знать, что представители Равенола активно читают этот форум, и часто используют различные "модные" фишки (AN, беззольные модификаторы, отсутствие загустителя и т.п.) в маркетинге своих продуктов (в т.ч. и когда этими фишками там и "не пахнет")

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая синтетика на ПАО :up:

Показатели хорошие.

 

P.S. Но необходимо также знать, что представители Равенола активно читают этот форум, и часто используют различные "модные" фишки (AN, беззольные модификаторы, отсутствие загустителя и т.п.) в маркетинге своих продуктов (в т.ч. и когда этими фишками там и "не пахнет")

Тут только анализ покажет...всю суть. А так по заявленным хар-кам очень не плохой вариант. думаю попробую, как узнаю как нужную партию купить Новая рецептура с номера партии 16300915 от 17/06/2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только анализ покажет...всю суть. А так по заявленным хар-кам очень не плохой вариант. думаю попробую, как узнаю как нужную партию купить Новая рецептура с номера партии 16300915 от 17/06/2016

Да очень интересно... наверное его и залью... а потом после 7 тыс отработку на анализ...

Спасибо!

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился анализ Ravenol DXG 5W-30 смотрим, думаем. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26995-ravenol-dxg-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все советуют заливать масло допуском С3 тот же самый мобил 5w-30 ESP Formula? Что в нем такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может за 5лет-то и накопилось, и Амсойл и не виноват?

Вот-вот. Я заливал в фордовский Дюратек несколько лет назад  AMSOIL SS и на второй раз заметил отложения на боковых электродах свечей (у оригинальных свечей пробег был до 40 тыс.км).

Хотя движок был каждый раз чистейший и масложора тоже не было.

Задумался тогда даже о предпочтительности среднезольного AMSOIL XL перед SS.

Поменял масло и свечи, отложения больше не возникали.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все советуют заливать масло допуском С3 тот же самый мобил 5w-30 ESP Formula? Что в нем такого?

Кто все и где советуют?

Посмотрели что турбо и сразу вам С3)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто все и где советуют?

Посмотрели что турбо и сразу вам С3)))

На том же драйве2. Ага видят что турбо и сразу его советуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том же драйве2. Ага видят что турбо и сразу его советуют.

А ну на драйве2 тогда нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну на драйве2 тогда нормально

Так вопрос в том нужно ли оно в T-GDI или это ваговская фишка? И нам не нужна такая вязкость при 100с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос в том нужно ли оно в T-GDI или это ваговская фишка? И нам не нужна такая вязкость при 100с

Нужен анализ, чтоб посмотреть что этот мотор с вязкостью делает, если по- правильному. Ну и очень хорошо бы знать до какой температуры масло греет, а то вдруг выше 100 и тут может и сороковка нужна)))

С такой вязкостью я бы лил CJ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен анализ, чтоб посмотреть что этот мотор с вязкостью делает, если по- правильному. Ну и очень хорошо бы знать до какой температуры масло греет, а то вдруг выше 100 и тут может и сороковка нужна)))

С такой вязкостью я бы лил CJ-4

в похожей теме только T-GDI для Kia Sportage льют Petro-canada SS 5w-30 и все нормально у них масло не жрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подвести небольшой итог:

1) Нужны масла с низкой золой <1 (ILSAC-GF5, Acea С2, С3) с этим согласны все.

2) Кто то говорит что HTHS нужно от 2,9 до 3,5 что соответствует Acea A1, А5, С2, ILSAC-GF5. кто то наоборот HTHS >3.5 (ACEA А3, C3) для лучшей защиты. Это спорный пункт сам пока так и не понял что лучше, нужны анализы.

3) Ну и содержание кальция в маслах не больше 2000 для предотвращения LSPI

 

Все это мое личное мнение. Если есть что кому добавить буду рад почитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senseynv, с п. 1 всё верно, а HTHS вам за глаза 2.9-3.5 (т.к. мотор Theta II).

Посему ищите масла 5W-30 с допуском Dexos1. Типа:

Pennzoil Ultra Platinum

Pennzoil Platinum

Mobil1 x1

Petro-Canada Supreme Synthetic

Ravenol DXG

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, все равно сомнения есть по поводу С3 даже torcon советовал их в похожей ветке только для спортажа  http://www.oil-club.ru/forum/topic/5328-maslo-dlya-kia-sportage-20-t-gdi-benzin/?p=353734

Так же есть проблема с подбором нулевки, хотел залить Petro-Canada SS 0w-30 но на профильном форуме по нашей машине одноклубник(тоже с севера) написал что у него за 2000км ушло 0,5л. теперь в раздумьях.

Изменено пользователем senseynv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...