Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@senseynv, тоже вариант. Но только если менять через 4-5 тыс. км с таким щелочным... Ну и как то в погоне за низкой зольностью по-моему перегнули палку с уменьшением антиизносных присадок...

Ну и отзывы не очень...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру!

 

Скажите а что из этого предпочтительней в этот двигатель?

ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W30

TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 5W30

Какой максимальный интервал смены может быть на этом масле?

Ест возможность брать очень дешево любое масло тотал ельф, друг работает у дистриба, поэтому наверное остановлюсь на этих маслах, и с гарантии не слечу...

Всю голову сломал уже с этим выбором...

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, я за первое и третье. Почти одно и то же... Не более 7500 км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, я за первое и третье. Почти одно и то же... Не более 7500 км.

А вкратце можно почему именно 1 и 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, у 2 зольность высокая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, у 2 зольность высокая...

ну да, зато молибдена от души:-))

и неужели зола 1,4 а не 1, прям быстрее и больше загадит двигатель?

 

Я так понимаю содержание кальция перекрывает фосфор+цинк и тогда lspi не страшен? 

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и неужели зола 1,4 а не 1, прям быстрее и больше загадит двигатель?

 

Я вот поездил полгода зимой с прогревами и кучей ХХ на 0W-20 Amsoil SS с золой 1.4 и увидел "пляшущие" обороты ХХ - пришлось чистить дроссель. Не знаю, может и совпадение, но на менее зольных маслах 5 лет всё было норм. :unknw:  А у вас турбоGDI... Хотите экспериментов?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю содержание кальция перекрывает фосфор+цинк и тогда lspi не страшен? 

 

LSPI от кальция. Фосфор + цинк очень важны - это главные антиизносные присадки ZDDP и их во всех этих маслах одинаково, чего не скажешь о зольности... Много молибдена для турбы, кстати, не есть хорошо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LSPI от кальция. Фосфор + цинк очень важны - это главные антиизносные присадки ZDDP и их во всех этих маслах одинаково, чего не скажешь о зольности... Много молибдена для турбы, кстати, не есть хорошо при низких температурах...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LSPI от кальция. Фосфор + цинк очень важны - это главные антиизносные присадки ZDDP и их во всех этих маслах одинаково, чего не скажешь о зольности... Много молибдена для турбы, кстати, не есть хорошо при низких температурах...

А почему молибден вреден? И какое кол-во приемлемо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему молибден вреден? И какое кол-во приемлемо?

 

Есть такое мнение: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22989-vliyanie-molibdena-modtc-v-sostave-masel-na-formirov/

ИМХО, менее 100 ppm Mo ни о чём. 300-500 и выше - уже надо думать...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот поездил полгода зимой с прогревами и кучей ХХ на 0W-20 Amsoil SS с золой 1.4 и увидел "пляшущие" обороты ХХ - пришлось чистить дроссель. Не знаю, может и совпадение, но на менее зольных маслах 5 лет всё было норм. :unknw: А у вас турбоGDI... Хотите экспериментов?

Так может за 5лет-то и накопилось, и Амсойл и не виноват?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может за 5лет-то и накопилось, и Амсойл и не виноват?

 

Может и так... Но в турбо GDI я бы масла с высокой зольностью не лил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот поездил полгода зимой с прогревами и кучей ХХ на 0W-20 Amsoil SS с золой 1.4 и увидел "пляшущие" обороты ХХ - пришлось чистить дроссель. Не знаю, может и совпадение, но на менее зольных маслах 5 лет всё было норм. :unknw:  А у вас турбоGDI... Хотите экспериментов?

А при чем здесь масло вообще? У меня 80 ткм на 2sz fe проблем не было, а потом двигатель резко в один день перестал держать холостые, глохнет на светофоре и все, если ехать, то нормально. Отчистили весь мох с дросселя и как ни в чем не бывало, на второй машине сделал тоже самое для профилактики хотя там почище было. Масло на это не влияет, а бензин и присадки в нем очень даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел то что надо http://www.ravenol.su/product/21-dxg-sae-5w-30 

Производитель заявляет : "Рецептура масла минимизирует вероятность преждевременного воспламенения топлива LSPI (LowSpeedPre-Ignition). Рекомендовано для турбированных бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива Turbo-GDI"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...