Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Inzhener, http://www.mobil.com/english-US/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-1-ESP-Formula-5W30

Вадим сделал очепятку, слово "вязковат" здесь было ключевым.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ESP точно HTHS=2,58? Может 3,58?

 

Конечно :) Очепятка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас после КАЖДОГО обслуживания у дилера (ТО и пр.) на следующий день раздаётся звонок из Москвы, где просят оценить обслуживание и указать недостатки :) И да, никаких вопросов насчёт своего масла и судов...

Я работая в сервисе офф.дилера к авторитетному мнению народных масс уже привык, так что можете делать как считаете нужным. :)

 

По поводу масла имею мнение, что в любой современный двигатель(т.е. ВООБЩЕ ЛЮБОЙ - АБСОЛЮТНО) нужно заливать на зиму только 0w, даже если мороз максимум -10-15. И особенно это актуально для азиатских моторов новой волны с хиленькими маслонасосами, тонкими маслоканальчиками, узенькими колечками.

Но опять же, лично моё мнение, ни кому не навязываю.

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла имею мнение, что в любой современный двигатель(т.е. ВООБЩЕ ЛЮБОЙ - АБСОЛЮТНО) нужно заливать на зиму только 0w, даже если мороз максимум -10-15

 

Кстати, поддержу. Имеет смысл для минимизации износа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, вот идеальное масло для вас - 0W-30 Mobil1 AFE. И АСЕА А5 имеет, и API SN, и зольность невысокая, и кальция минимум, и на зиму самое-то :up:

Единственный минус - достать трудно, ну и цена немалая...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, вот идеальное масло для вас - 0W-30 Mobil1 AFE. И АСЕА А5 имеет, и API SN, и зольность невысокая, и кальция минимум, и на зиму самое-то :up:

Единственный минус - достать трудно, ну и цена немалая...

Смотрю уже:-) где почем:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на оф. сайте - и у него сделали сейчас АСЕА А1/B1. Но если забить на допуски, то для вашего мотора самое то, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на оф. сайте - и у него сделали сейчас АСЕА А1/B1. Но если забить на допуски, то для вашего мотора самое то, имхо.

 

А скажите есть вообще альтернативы в этот двигатель кроме Mobil с минимальной золой и кальцием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам тут уже кучу альтернатив накидал. Лично я считаю проблему с LSPI для этих моторов преувеличенной. По крайней мере, обычные атмосферники Мицу 4B11, 4B12 выхаживают на маслах с кучей кальция по 200-300 тыс. км. И "чистые" внутри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам тут уже кучу альтернатив накидал. Лично я считаю проблему с LSPI для этих моторов преувеличенной. По крайней мере, обычные атмосферники Мицу 4B11, 4B12 выхаживают на маслах с кучей кальция по 200-300 тыс. км. И "чистые" внутри :)

Ох блин как сложен выбор....

VALVOLINE Synpower ENV C2 SAE 5W-30  все же думаю об этом, но блин нету анализов вытянет ли оно 6-7 тыс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зациклены на кальции, то смотрим номер 5,6,11

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=509984

Также неплохой вариант, но только с ним к ОД не поедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зациклены на кальции, то смотрим номер 5,6,11

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=509984

Также неплохой вариант, но только с ним к ОД не поедешь

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите насколько этого масла хватит VALVOLINE Synpower ENV C2 SAE 5W-30,

И petro canada supreme synthetic 5w30, отходят они  7000км в t-gdi 90% пробки москва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите насколько этого масла хватит VALVOLINE Synpower ENV C2 SAE 5W-30,[/size]

И petro canada supreme synthetic 5w30, отходят они  7000км в t-gdi 90% пробки москва?

Не отходят! И меняй не по пробегу а по моточасам 250ч макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...