Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
smartx

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Машина Kia Optima GT 2016 год

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

А можно увидеть скан мануала? Что-то у меня большие сомнения насчёт наличия только одной вязкости и одного допуска...

Не, в GDI корейских так и есть...

Поделиться сообщением

Аха. В случае отказа от гарантийного ремонта ОД ОБЯЗАН предоставить письменный акт-заключение, где доказано, что поломка произошла именно по вине масла.  :)

ОД обязательно предоставит акт-заключение. Даже не сомневайтесь. :spiteful:

Т.е. купить ДВА масла? :)

Лучший вариант - добиться того, чтобы дилер залил ТРЕБУЕМОЕ производителем масло.

лучший вариант, это не попасть на геморрой

А вы имеете право отказаться, т.к. машина ВАША, а не дилера. И масло не соответствует допускам производителя! Иначе - навязанная услуга и опять см. Закон о защите прав потребителя... :)

закон обязательно пригодится в суде тем, кто до него доведёт. :DD

Денег заработаем, а жизнь одна и тратить её в хождении по судам не вижу никакого смысла. Но это я так. А вы конечно можете ходить и доказывать свою правоту на потеху окружающим. И даже можете советовать читающим вас поступать так же. 8P

Поделиться сообщением

@dmt85, вы, конечно, можете подкармливать своего дилера ради гарантии на мотор, которая вам 99,9% не пригодится. И лить 5W-40 C3. А вот мы в Томске (Mitsubishi-club) в далёком 2012 году 1 (ОДИН) раз попросили дилера написать причину отказа от заливки на ТО своего масла ILSAC и 1 раз попросили письменно изложить причину не сброса сканером счётчика деградации масла в вариаторе при замене на ТО. Кое-кто из наших ребят потом просто отправил e-mail в головной офис Mitsubishi Motors в Москву.

Сейчас после КАЖДОГО обслуживания у дилера (ТО и пр.) на следующий день раздаётся звонок из Москвы, где просят оценить обслуживание и указать недостатки :) И да, никаких вопросов насчёт своего масла и судов...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Самый верный способ избежать этой проблемы вовремя менять масло.

Сколько у вас в год пробег непонятно, но лучше пока на гарантии, менять масло у них раз в 10 или 15ткм(сколько у них там написано), а посередине между заездом к ОД самому на обычном сервисе

Пробег в среднем 25-30 в год

Поделиться сообщением

А можно увидеть скан мануала? Что-то у меня большие сомнения насчёт наличия только одной вязкости и одного допуска...

post-8409-0-36084500-1479718621_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пробег в среднем 25-30 в год

Часто менять придется, тогда Лукойл Армортек

Поделиться сообщением

Часто менять придется, тогда Лукойл Армортек

Да дело не в деньгах особо... мне нужно понимание что в этот двигатель правильнее и лучше...

Поделиться сообщением

Мнение специалистов Mobil по проблеме LSPI: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2703713#Post2703713

Корейцы и Ford, видимо, не воспринимают проблему LSPI серьезно. Владельцы Фрилендеров 2.0 T-GDI на форуме пытались найти "философский камень". Вроде бы, им оказался Mobil1 x1 5W-30.

Изменено пользователем Penske

Поделиться сообщением

Мнение специалистов Mobil по проблеме LSPI: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2703713#Post2703713

Корейцы и Ford, видимо, не воспринимают проблему LSPI серьезно. Владельцы Фрилендеров 2.0 T-GDI на форуме пытались найти "философский камень". Вроде бы, им оказался Mobil1 x1 5W-30.

Я перелопатил кучу инфы по этому поводу, на данный момент склоняюсь к 

petro canada supreme synthetic 5w30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil 1 ESP 5W-30

конфигуратор valvoline выдает вот это масло SynPower ENV C2 5W-30 для 2.0 T-GDI 

по цене mobil и valvoline примерно одинаковы....

Поделиться сообщением

Уважаемый Torcon напишите пожалуйста свое видение вопроса.

Поделиться сообщением

@smartx, Mobil1 ESP будет вязковат для вас (HTHS=2.58)

Да и все эти масла допуска А5 не имеют...

Поделиться сообщением

конфигуратор valvoline выдает вот это масло SynPower ENV C2 5W-30 для 2.0 T-GDI

Кстати, разумный вариант. И волки сыты, и овцы целы. Мобил 1 х1 не имеет А5, ESP Formula вообще шлак полный.

Поделиться сообщением

@smartx, если решите вопрос с дилером, то Mobil имеет бонус в виде AN в составе.

Поделиться сообщением

@smartx, Mobil1 ESP будет вязковат для вас (HTHS=2.58)

Да и все эти масла допуска А5 не имеют...

Да я понимаю что не имеют просто думаю, может хрен с этими допусками....

Поделиться сообщением

Кстати, разумный вариант. И волки сыты, и овцы целы. Мобил 1 х1 не имеет А5, ESP Formula вообще шлак полный.

SynPower ENV C2 5W-30 на сколько оно крепкое?хватит ли его на 5000-6000км? И точно ли оно подойдет для этого двигателя...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу