Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. А где его лучше покупать?

В любом интернет магазине Exist, Autodoc, Emex по артикулам:

4014835732315 Моторное масло RAVENOL DXG SAE 5W-30 (1л)

4014835732391 Моторное масло RAVENOL DXG SAE 5W-30 (4л)

 

либо напрямую в Oem-oil.ru

 

данный производитель не сильно распространенный и в подделках не был замечен, поэтому можно заказывать в интернете не опасаясь подделок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А где его лучше покупать?

А если хочется быть уверенным до конца, найдите официально продающих именно этот бренд и закажите у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется быть уверенным до конца, найдите официально продающих именно этот бренд и закажите у них

Здравствуйте. Извините, но пока не воспользовался вашим советом по поводу ravenol dxg. Из за того что не увидел не одного достойного анализа отработки берут сомнения.

А что вы можете сказать о масле для моего авто Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30 .очень достойные показатели отработки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать о масле для моего авто Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30 .очень достойные показатели отработки ?

 

Это масло вам не подходит. Зольность высока для GDI, да и фосфора выше всех стандартов для Евро5 - не гуд для ката...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извините, но пока не воспользовался вашим советом по поводу ravenol dxg. Из за того что не увидел не одного достойного анализа отработки берут сомнения.

А что вы можете сказать о масле для моего авто Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30 .очень достойные показатели отработки ?

Найдите тему Список хороших масел, там внизу есть сводные таблицы. Смотрите там на золу, так удобнее сравнивать.

Вадим уже ответил по маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я так и сделал:

Мисс Противостояние износу (такие наблюдения по отработкам, может совпадение просто)
Eurol Super Lite Arctic 5W-30
Millers Oils EE Longlife 5W-30
Millers Oils CFS 5W-40 NT
Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30
NGN Nord 5W-30

Если низкий износ, значит масло подходящее. Но таблицу с золой пока не нашёл, можно ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло вам не подходит. Зольность высока для GDI, да и фосфора выше всех стандартов для Евро5 - не гуд для ката...

 Зола сульфатная = 1.22 Уже кретично ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зола сульфатная = 1.22 Уже кретично ?

 

Думаю, не смертельно, но и не лучший вариант. Я бы для GDI искал бы зольность

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я так и сделал:

Мисс Противостояние износу (такие наблюдения по отработкам, может совпадение просто)Eurol Super Lite Arctic 5W-30Millers Oils EE Longlife 5W-30Millers Oils CFS 5W-40 NTMillers Oils EE Longlife ECO 5W-30NGN Nord 5W-30

Если низкий износ, значит масло подходящее. Но таблицу с золой пока не нашёл, можно ссылку.

Зачем вам износ? Вам асеа а5 с низкой золой надо.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablitca-laboratornyh-anali/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!  Хотел бы снова поднять эту тему, какое масло заливать в современных реалиях. Оптима 19 г.в. Двигатель G4kh. Ранее заливал Тоталь hks, на сегодняшний день его практически не найти и ценник заоблачный. Посоветуйте, что взять из доступного ? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масломарте предлагают залить 

ZIC X9 FE 5W-30 a5/b5 либо zic top ls 5/30 C3

Изменено пользователем Timur72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...