Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (ACEA C3, GM Dexos2, MB 229.51)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30
2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
Описание:Современное антифрикционное моторное масло для всесезонного использования в бензиновых и дизельных автомобилях, оборудованных и необорудованных сажевыми фильтрами (DPF), и турбонаддувом. Комбинация полностью синтетического (100% ПАО), базового масла и новейших присадок гарантируют моторное масло с очень высокой защитой от износа, экономию топлива и масла, одномоментное возникновение давления масла при запуске двигателя. Возможно реализовать интервалы замены до 40 000 км, в зависимости от рекомендаций производителя автомобиля. Может использоваться в легковых автомобилях, переоборудованных под использование сжиженного или природного газа (CNG\LPG).
Спецификации:  API: CF/SM, ACEA: C3, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-04, Ford: WSS-M2C917-A, GM: dexos2, MB: 229.51, VW: 502 00/505 01, Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025
Техническая документация:

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (PDS от 01.11.2017).pdf

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (PDS от 25.03.2019).pdf

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (MSDS от 21.08.2015).pdf

1506948400_LiquiMolySynthoilHighTech5W-30(MSDS21_08.2015).thumb.png.4bc2bc60da6459bfcd857fce3b127933.png
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
9075 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 1L.
9076 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 4L.
9077 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 5L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Тогда у меня вопрос, у самой Ликви говорится про: "Возможно реализовать интервалы замены до 40 000 км, в зависимости от рекомендаций производителя  автомобиля." При каких условиях это осуществимо?

Написано же при каких условиях - в зависимости от рекомендаций производителя  автомобиля.

Забавно, рекомендации производителя предписывают использовать масло с официальным допуском.

Указанное масло официальных допусков не имеет, только соответствует им.

Поэтому использование этого продукта на Long Life интервалах на свой страх и риск.

Рассмотрим подробнее, немного оффтоп

Спойлер

У этого масла "заявлены" следующие допуски BMW LL-04, dexos2, MB 229.51, VW502 00/505 01.

Почему в кавычках? Потому что "LIQUI MOLY также рекомендует этот продукт для автомобилей, где прописаны следующие спецификации", хитро написано неправда ли?

Указанное масло НЕ ИМЕЕТ ни одного из допусков

https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos2/index.html

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html

Перечни масел с официально одобренными допусками (VW ErWin), смотрим 502/505/505.01, на всякий случай 502/505

Пойдем дальше, возьмем и рассмотрим подборщик масел Liqui Moly, для примера BMW X5, E70 (2007-2013), 40d xDrive DPF (2010 - 2013)

Российский сайт https://liquimoly.ru

https://liquimoly.ru/podbor-masla/?id=578e47e9a8039b3f226422de6215d1f0

Хорошо, Liqui Moly  Synthoil High Tech 5W-30 на первом месте

Забугорный  сайт https://www.liqui-moly.com/en.html

 

https://www.liqui-moly.com/en/service/oil-guide.html#oww:/api/v1/oww/101/RUS/ENG/1/1357ff763462e849/f424b72a69008532/578e47e9a8039b3f226422de6215d1f0/

УПС, указанное Synthoil High Tech 5W-30 отсутствует вообще, как так! Это же ТОПовый продукт.

Да потому что ни одному иностранцу в голову не взбредет использовать масло не имеющее офиц. допуска

Посмотрим что предлагает сам производитель BMW конкретно в этот мотор 40d xDrive DPF (2010 - 2013), по сути это и есть лист масел BMW LL-04

https://www.newtis.info/tisv2/a/en/e70-x5-xdrive40d-sav/repair-manuals/11-engine/11-40-oil-supply/1VnZ1vFi9W

 

В общем интересный продукт замесили, допусков не имеет, за рубежом не рекомендуется, только для РФ

 

Кстати, пока копался на просторах интернета нашел MSDS Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30

Я вижу ПАО только 20-40%, а не 100% как заявляет производитель в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Наверняка они не стали бы писать это с потолка, а проверили на практике.

Маркетинг в полной его красе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу отработку отправить и свежего пол литра если скинуться все дружно на анализ. С Camry V50 2,5 ar-fe. Машина основное время находится в трассе на большие расстояния и дико вваливаю на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 10:00, Pavel_NSK сказал:

пока копался на просторах интернета нашел

это в шапке темы уже есть, искать лишним было.

На страницах 4 и 5 есть ответ Ликви Моли, почему база ПАО а присадки идут на базе масел V группы. Так то основа синтетика. И по допускм писали, что ПАО масло старые и их под новые допуски уже не прогоняют, максимум соответтсвие.

В 07.04.2019 в 10:00, Pavel_NSK сказал:

Забавно, рекомендации производителя предписывают использовать масло с официальным допуском.

Ну вот например мерседес рекомендует масла под свои допуски 229.3 или 229.5 но при их отсутствии, достаточно ACEA C3.

 

В 07.04.2019 в 10:00, Pavel_NSK сказал:

Поэтому использование этого продукта на Long Life интервалах на свой страх и риск.

Тут кстати не LongLife серия масел. У Ликви моли  LL серия идут на базе НС-масел - это серии Top Tec и Special Tec, и имеют допуски BMW и Mercedes. 

Изменено пользователем el maquinista
очепятка с повтором
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, el maquinista сказал:

это в шапке темы уже есть, искать лишним было.

В шапку я и добавил как нашёл, ранее не было.

1 час назад, el maquinista сказал:

мерседес рекомендует масла под свои допуски 229.3 или 229.5 но при их отсутствии, достаточно ACEA C3.

Не видел такого, оставлю без комментариев

1 час назад, el maquinista сказал:

Тут кстати не LongLife серия масел. У Ликви моли  LL серия идут на базе НС-масел - это серии Top Tec и Special Tec, и имеют допуски BMW и Mercedes. 

Это мне все хорошо известно.

Речь про Long Life шла только в контексте, что LM заявляет 40000 км (если позволяет производитель) и 15000 км для РФ. Надо было взять в кавычки.

Извиняюсь, что ввёл в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pavel_NSK сказал:

В шапку я и добавил как нашёл, ранее не было.

этого я не знал ))

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

ечь про Long Life шла только в контексте, что LM заявляет 40000 км (если позволяет производитель) и 15000 км для РФ. Надо было взять в кавычки.

Ликви Моли 40000 видимо из Германии принесло хоть и с отсылкой на производителя авто, где экология во главе. А 15 т.км. это потолок для РФ, и то у себя на форуме они больше 10ки не рекомендуют.
Вот мне Mercedes рекомендует смену масла раз в 25 т.км. на дизеле Я хоть в пробке не стою, но 25 т.км. даже мне перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 11:20, el maquinista сказал:

Ликви Моли 40000 видимо из Германии принесло хоть и с отсылкой на производителя авто, где экология во главе. А 15 т.км. это потолок для РФ, и то у себя на форуме они больше 10ки не рекомендуют.
Вот мне Mercedes рекомендует смену масла раз в 25 т.км. на дизеле Я хоть в пробке не стою, но 25 т.км. даже мне перебор.

Мне рассказывали, что в Германии дороги с мылом моют, да и сами они очень качественные, как и топливо, видимо отсюда и такие интервалы замены. Кстати, в этом году Daimler начинает сборку своих авто в РФ https://autoreview.ru/news/oficial-no-rossiyskaya-sborka-legkovyh-mersedesov-nachnetsya-v-2019-godu

Интересно, масло в них можно будет такое же заливать, как и в полностью немецкие авто? Допуски по идее должны те же оставаться. Ещё хотел уточнить, кроме данного масла, какие ещё для них подойдут и с какими интервалами замены? Отдельно хотел уточнить, по линейке Ликви, ПАО всё же дороговато, из гидрокрекинга чем можно будем заменить с минимальными потерями в качестве?

Изменено пользователем Alexey_Serg_26_ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Мне рассказывали, что в Германии дороги с мылом моют, да и сами они очень качественные, как и топливо, видимо отсюда и такие интервалы замены. Кстати, в этом году Daimler начинает сборку своих авто в РФ https://autoreview.ru/news/oficial-no-rossiyskaya-sborka-legkovyh-mersedesov-nachnetsya-v-2019-godu

Интересно, масло в них можно будет такое же заливать, как и в полностью немецкие авто? Допуски по идее должны те же оставаться. Ещё хотел уточнить, кроме данного масла, какие ещё для них подойдут и с какими интервалами замены? Отдельно хотел уточнить, по линейке Ликви, ПАО всё же дороговато, из гидрокрекинга чем можно будем заменить с минимальными потерями в качестве?

Допуски все будут теми же самыми это же мерседес как ни как.

Да всё той же линейкой лфйтлауф или оптимал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать у знатоков, как Ликви Моли интегрируют присадки в молекулярную структуру масла? Я читал, что в дешёвых маслах подобные присадки тоже могут содержаться, но они там просто намешаны и быстро теряют свою эффективность (пропадает защитный слой и моющие свойства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 05:59, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Хотел узнать у знатоков, как Ликви Моли интегрируют присадки в молекулярную структуру масла? Я читал, что в дешёвых маслах подобные присадки тоже могут содержаться, но они там просто намешаны и быстро теряют свою эффективность (пропадает защитный слой и моющие свойства).

Тоже про это читал. Не зря Ликви Моли беру, из-за качества оно явно того стоит. А вот ответ на данный вопрос меня тоже очень заинтересовал... Как раз поищу инфу про это на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 05:59, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Я читал, что в дешёвых маслах подобные присадки тоже могут содержаться, но они там просто намешаны и быстро теряют свою эффективность (пропадает защитный слой и моющие свойства).

А где читали? Можете ссылку дать? Не на сайте LM случайно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 19:55, СИНТЭКС сказал:

А где читали? Можете ссылку дать? Не на сайте LM случайно...

Точно уже не помню, где именно, но там подробно описывалось, почему у Ликви получается лидировать в рейтингах лучших масел. Мне кстати ещё нравится американское Мобил, поскольку именно в США считается родиной моторного масла. (Самое первое в мире моторное масло было запатентовано в 1873 году американским доктором Джоном Эллисом.) Также США лидеры по изготовлению базовых масел. Но в РФ у масла Мобил слишком много подделок, как я слышал, до 60%. А немецкие масла пока не настолько раскрученные, как американские, и тот же Мобил льют по всему миру (у них на канистре будет стоять буквенное обозначение места изготовления, всего, как минимум 8 заводов в разных странах). А у немецкого Ликви всё масло разливют в одном месте, поэтому канистры и этикетки на сторону не могут уйти. С остальными маслами у нас ситуция ещё хуже, можно вспомнить споры про жестяные и пластиковые канистры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey_Serg_26_ru ваши дифирамбы LM по всему форуму, без предоставления каких либо аргументов и ссылок, наводят на мысли в скрытом пиаре.

Возьму ка я вас на заметку и при дальнейших подобных попытках без пруфов буду принимать уже другие меры воздействия.

 

ЗЫ отвечать мне в теме  не надо - просто примите к сведению.

ЗЫЫ да у вас это не в первой ...

ЗЫЫЫ LM обычные масла, ни лучше ни хуже сотен других им подобных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал я на этом масле 14823 км за 118 дней, превысил немного 350 моточасов, перед сменой масла уже субъективно ощущалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 23:39, SkodaTravel сказал:

Проехал я на этом масле 14823 км за 118 дней, превысил немного 350 моточасов, перед сменой масла уже субъективно ощущалось.

Я все-таки не рискую с таким интервалом масло менять, максимум 10 тыс. км и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...