Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, Olejik сказал:

А как насчет недостатков? Помимо цены.

Нет же ничего идеального

 

Логика ошибочная. Например, если сравнивать дорогой германский (Made in Germany) инструмент и дешёвый китайский, то где недостатки германского? Нет же ничего идеального, как вы считаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Izb сказал:

Fram и Amsoil есть в большинстве федеральных магазинов

Fram XG7317 есть только на емех под заказ 34 дня за 1700р:shok:

Амсойл в принципе на озоне есть и на некоторых других площадках, но нужного ЕА15К13, как назло нет только ЕА15К12) по цене более вменяем - 900р.

Мобил 1 и Пурпурный вообще нигде не нашел.

 

6 минут назад, Izb сказал:

Например, если сравнивать дорогой германский (Made in Germany) инструмент и дешёвый китайский, то где недостатки германского?

Ок, смысл уловил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olejik сказал:

нужного ЕА15К13, как назло нет 

Появятся в конце марта-начале апреля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EA15K13 могу по той же цене выслать.

EA15K12 не надо, он заметно ниже (и за счет этого меньше площадь фильтрующей шторы, но дешевле), чем EA15K13.

Mobil-1 - полусинтетика, вряд ли есть смысл при соизмеримой цене.

Royal Purple иденетичен по начинке Amsoil, делаются на одном заводе CHAMPLABS, Но только у Amsoil основание оцинковано.

Fram XG давно импортирует одна фирма на Щербаковской ул. в Москве, поставляя в федеральные магазины, видимо у них кончились. 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Izb сказал:

Royal Purple иденетичен по начинке Amsoil, делаются на одном заводе CHAMPLABS,

В другой теме писали, что с 2015 Амсойл они уже не делают. Или снова вернулись к ним?

 

11 минут назад, Izb сказал:

EA15K13 могу по той же цене выслать.

Ок, если надумаю брать и договорюсь со своей жабой))

 

12 минут назад, Izb сказал:

Fram XG

А чем они лучше остальных, что цена почти в 2 раза выше? Выше того же Амсойла, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Olejik сказал:

В другой теме писали, что с 2015 Амсойл они уже не делают. Или снова вернулись к ним?

 

 

 

 

 

Видел и фрамовские AMSOIL, (причём свежие, 2019 года выпуска, что идёт в 2020 году ещё не видел) и чамплабовские.

А имел в виду то, что нет смысла гоняться на RP: если они будут от Champlabs, то Amsoil лучше хотя бы оцинкованным основанием и пленкой в коробке, а если они будут от Фрама, то лучше более толстым корпусом Champlabs.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik я заказываю на rockauto, доставка в РФ - без проблем. В этот раз взял Fram TG, а в предыдущий раз брал Bosch Premium - каждый раз доставка была не более 12 дней (из точки отправки в США до моего города).

Имхо, XG есть смысл брать, если мотор точно не убийца масел и планируется долгая эксплуатация на одной заливке. Если менять часто - полусинтетический TG (или Bosch Premium) будет предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если сравнивать синтетические фильтры (Fram TG, Mobil-1,) и синтетические (Fram XG, Amsoil, Royal Purple, WIX), то разница не только в ресурсе, но и в сопротивлении потоку масла, которое у полусинтетики гораздо больше. Зимой перепускной клапан будет открываться гораздо большее время.

2. Есть в Москве одна фирма, принимающая заказы на FRAM FPS и поставляющая их в федеральные интернет-магазины. Я видел эти фильтры ещё в самой фирме сразу после прихода со заметными транспортировочными вмятинами. Получать отказался. У чамплабовских фильтров с более толстым корпусом никогда такого не видел. К сожалению, перевозка в России бывает не самая аккуратная. А может, отправленные в Россию такими...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог найти нормальный каталог подбора Bosh Premium. Ни по авто, ни по кросс-подбору, или подбору по параметрам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx необходимо внизу нажать Add Vehicle - и выбрать модель, подбор работает только для рынка США - ссылка.

Либо воспользоваться выбором авто у rockauto - производитель, год, модель, двигатель - затем блок запчастей Engine - в нём Oil Filter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎08‎.‎03‎.‎2020 в 14:48, Olejik сказал:

Про преимущества в шапке все расписано, все относительно понятно.

А как насчет недостатков? Помимо цены.

Нет же ничего идеального

 

И второй вопрос. А у нас они где-то продаются ( Mobil 1, Royal Purple, FRAM ultra и т.д.)? Или только из Штатов тащить?

Пока кроме Амсойла ничего не видел, не нашел...

Было дело, Mobil 1 в ЕМЕКСЕ покупал! Аж по 200р! Откуда взялись там, х.з... Ни разу больше не только по такой цене, а и  вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше отписывался по чашкам-съёмникам синтетических фильтров. Есть и на чамплабовские фильтры (например 74мм, 14 граней, - это часть Amsoil EA15K20 , Royal Purple 10-2808 и др), и на фрамовские фильтры (75мм, 15 граней, например часть Amsoil EA15K20, FRAM XG9688, FRAM 3593A и др),  так что пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине из под фильтра FRAM начало сечь масло. Причина - при снятии выпускного коллектора, углом коллектора долбанули сильно по углу фильтра. Сначала была сечь малозаметная с ушко иглы,  мотор начал жрать масло, я расстроился(( 
Вылезло все позже, когда начало прилично давить масло. Оригинал конечно имеет крепче корпус.

Сейчас привез со штатов 6 масленых фильтров FRAM, ценник сверхгуманный  3316 руб. за  6 штук,
плюс транспортировка в огромной тяжелой посылке. Условно еще + треть стоимости за доставку. 

Изменено пользователем Testosteron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2020 в 16:19, Testosteron сказал:

Сейчас привез со штатов 6 масленых фильтров FRAM, ценник сверхгуманный  3316 руб. за  6 штук,

 

ну это получается по 740 руб с доставкой ?? как бы не дорого. для фильтра такого качества и степени фильтрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой фильтр от Amsiol.

20200423_093654.thumb.jpg.fd415dda041093fce66cb87fd610ea84.jpg

 

20200423_093554.thumb.jpg.6bc3d86d35808fee62a6697084e937e7.jpg

20200423_093548.thumb.jpg.cd38807131d91eddc759ae32e402e976.jpg

Корпус черный матовый, очень необычный перепускной клапан, первый раз такой вижу. Не знаю видно или нет через пленку.

На коробке написано ЕА15К13, но внешне он совершенно другой в сравнении с тем, что идут в синем глянцевом корпусе. И коробочка другая. 2019 год, если я правильно понял. Другой производитель? Или новая партия?

Кстати цену зарядил продавец 1300р

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...