Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Maxxixx сказал:

Фигасе заморочка. У Вас, случайно, не Subaru? ))

При этом, мне кажется, нужен более производительный масляный насос. Иначе, потери давления будут слишком большие. 

Тоже так думается,два фильтра подряд будет большее сопротивление. 

А так я понимаю,если ставить фильтр с в два раза большой площадью шторы,то сопротивление потоку будет меньше и давление немного поднимется !?

 

 

Изменено пользователем che7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, che7 сказал:

Тоже так думается,два фильтра подряд будет большее сопротивление

Что значит "подряд"?

Есть параллельно -> сопротивление попалам, есть последовательно -> сопротивление * 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wlh сказал:

Что значит "подряд"?

Есть параллельно -> сопротивление попалам, есть последовательно -> сопротивление * 2

Получается второй вариант,последовательно наверное не будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, che7 сказал:

Получается второй вариант,последовательно наверное не будет хорошо.

последовательно фильтра ставить нет смысла - это совершенно точно нарушит рассчетное потребление масла узлами из-за срабатывания редукционного клапана на оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились! А я вот обратил внимание, что человек, который пилил Amsoil, упомянул   Hengst  H317W01, а он и его попилил, площадь шторы у него больше, чем у Амсойла, синтетика явно, цена ваще подарок! Давление клапана, правда, немаленькое, но для синтетики мне кажется, большого значения не имеет, при использовании маловязких масел клапан возможно даже при холодном пуске не откроется. Что ещё и лучше.

Изменено пользователем vik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.... Такое ощущение что фильтр бу,  завернут в какой то пожамканный пакет,  коробка отсырела. Вот и покупай после этого типа качество. RP был с виду на голову лучше чем амсойл, будем надеятся что ни чего не развалится в процессе эксплуатации.

P00127-101038.jpg

P00127-101027.jpg

P00127-101050.jpg

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 ,

это что за модель (на фото не вижу) AmsOil и кросс на который Mann?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урфин сказал:

prv21 ,

это что за модель (на фото не вижу) AmsOil и кросс на который Mann?

eao15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 у меня пришёл нормальный... Хорошо запечатанный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме подскажите. Какие из Амсоил серии ea15 подойдут на 3S-FE? Подбор мне выдает только EA15K09

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Maxxixx сказал:

prv21 у меня пришёл нормальный... Хорошо запечатанный...

у меня возможно с возврата, тк на пакете есть грязь, которой на самом фильтре нет. Возможно из-за этого скидка была на сайте озона. Ну сам фильтр не лучше, внутри на клапане видна какая-то точка, возможно это остатки герметика, также герметик торчит из щелей стыковки элементов, на фото видно. Короче оформил возврат, попробую заново заказать, а то отсыревший фильтр мне не нужен.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понял WIX  полусинь самый дешёвый из всей этой банды.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasek555 сказал:

Кто в теме подскажите. Какие из Амсоил серии ea15 подойдут на 3S-FE? Подбор мне выдает только EA15K09

Vasek555 , - EA15K51.

Однако он больше диаметром и диаметр резинки больше. Идёт на замену 90915-20004, на "бОльшие" Тойоты.

Но должен садится нормально, сужу по фильтрам других производителей в таком размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung Все таки хотелось бы более точную инфу - стоят они не мало,и если вдруг не подойдет печально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vasek555 сказал:

Кто в теме подскажите. Какие из Амсоил серии ea15 подойдут на 3S-FE? Подбор мне выдает только EA15K09

именно он и подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...