Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, hd74 сказал:

Открывается страница On-line обучение Fleetschool -регистрируешься и проходишь тесты

Спойлер

Нет, спасибо, нас и здесь неплохо кормят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да - многа букофф, и думать надо...... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживим тему....

 

Вот образец  синт.фильтра от Fleetguard

LF354 Synthetic Media Version (последняя ре инкарнация)

Параметры:

Standpipe - NO

ADBV - Null

BPV Setting -     0 kPa (0 PSI)

30 MICRON EFFICIENCY, TWA - 100%

 

Что скажут уважаемые гуру за эффективность (полезность) данного изделия?

стоит вертикально, резьбой вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не скажет, нормальный Fleetguard LF3554 или друшлаг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 13:10, hd74 сказал:

Оживим тему....

 

Вот образец  синт.фильтра от Fleetguard

LF354 Synthetic Media Version (последняя ре инкарнация)

Параметры:

Standpipe - NO

ADBV - Null

BPV Setting -     0 kPa (0 PSI)

30 MICRON EFFICIENCY, TWA - 100%

 

Что скажут уважаемые гуру за эффективность (полезность) данного изделия?

стоит вертикально, резьбой вверх.

 

Все используют методику ISO 4548-12, а тут TWA. Нельзя сравнивать эффективность, полученную различными методиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISO 4548-12 устарел -> ISO 4548-12: 2017

Этот тест предназначен для применения для фильтрации элементов с эффективностью менее 99% при размере частиц более 10 мкм.

 

TWA означает взвешенное по времени среднее значение результатов, полученных каждые 10 минут во время многопроходного теста SAE J1858. 

Не технолог, но как мне кажется- "старинный" амерский TWA и свежий евро ISO 4548-12: 2017 - те же яйца- вид сбоку.

 

Тут есть чего почитать в общих чертах - https://www.machinerylubrication.com/Read/1289/oil-filter-efficiency

 

......General Motors сообщила, что фильтр, улавливающий частицы размером 30 микрон или более, снижает износ двигателя на 50 процентов по сравнению с 40-микронным фильтром. 15-микронный фильтр снижает износ двигателя на 70 процентов по сравнению с 40-микронным фильтром.  Фильтр с 95-процентной эффективностью захвата частиц размером более 20 микрон означает, что он удалит 95 процентов частиц, которые равны или превышают 20 микрон за один проход. Эксперты в целом согласны с тем, что масляный фильтр должен иметь коэффициент бета 100, что составляет 99-процентную эффективность захвата для частиц размером 10 микрон или более.

 

 

Изменено пользователем hd74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 17:42, hd74 сказал:

Так никто не скажет, нормальный Fleetguard LF3554 или друшлаг???

В своё время, когда исследовал возможные фильтра на свой Прадик,  находил Fleetguard LF3487. Вот он точно синтетический.  Но, с..ка, у него юбка торчит, не запихнуть мне его... А вообще, кто хочет поточнее узнать внутрянку америкосовского фильтра, который хочется поставить на свой авто, наберите в Интернете название фильтра и волшебную фразу: CUT OPEN.  Возможно Вам повезёт, и буржуи его уже пилили. Они, кстати, любят это дело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎02‎.‎2019 в 01:35, petrik72 сказал:

4. Таким образом, учитывая п.п. 1-3, вполне вероятно, что многие "синтетические" фильтры американского производства этой темы на самом деле являются не чисто синтетическими, а комбинированными с примесью той же целлюлозы (как вышеупомянутые N**to). И что тогда делать? Переносить их в "бумажные" темы?

В ‎24‎.‎02‎.‎2019 в 23:09, Izb сказал:

...Для бумаги есть другие темы! 

 

 TZB, Может, действительно слегка подкорректировать заглавие, поскольку обсуждаются не только синтетические, а и полусинтетика, тот же MOBIL-1, который упомянут, но на самом деле несмотря на сумасшедшую эффективность, полусинтетический?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vik1 сказал:

 TZB, Может, действительно слегка подкорректировать заглавие, поскольку обсуждаются не только синтетические, а и полусинтетика, тот же MOBIL-1, который упомянут, но на самом деле несмотря на сумасшедшую эффективность, полусинтетический?

 

Кто такой TZB, я не знаю, но попробую ответить вместо него:

 

Я изначально полагал, что в данной теме есть место для полусинтетических фильтров с высокой эффективностью фильтрации. И примеры Mobil-1, AFE, K&N, Purolator One, Bosch Premium, FORD из шапки темы это подтверждают.

Но не надо заполнять эту тему бумажными и полусинтетическими фильтрами с неведомой эффективностью фильтрации, а также невысокой эффективность  фильтрации.

 

Личное мнение такое: Если у товара есть хоть какое маркетинговое преимущество, даже самый отсталый маркетолог упомянет это в рекламе. Если же в рекламе/описании бумажного фильтра об эффективности фильтрации даже не упоминается, это подталкивает к выводу, что этого маркетингового преимущества нет. Значит, азиатским бумажным фильтрам - не место в этой теме.

 

p.s. Редактировать старые посты могут только администраторы, я не могу.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb , прошу прощения, пост к Вам был! Компьютер шалит... :)

1 час назад, Izb сказал:

 

азиатским бумажным фильтрам - не место в этой теме. 

 

А вот тут поспорю: PIAA Z2, VIC DC-серии,  Drive Joy  V91110104 - фильтра с двойной фильтрацией, Вик так и вовсе до 5 микрон отсеивает...

 TRD PTR43-00080   - синтетика. Я б такой с удовольствием поставил, тока ценник конский!  Кто его изготавливает, не суть важно, может, и Чемпион, Амсойлу же тоже он делает.

А легендарные  Drive Joy  и TOYOTA c вулканической губкой? По грязеёмкости они далеко впереди синтетики! Жаль, что сейчас их нету почти.

 

Изменено пользователем vik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, VIC и Nitto уже в печёнках.

 

p.s.

Любой фильтр отсеивает 5 микрон. Рекламная фраза.

Вопрос : а сколько процентов и по какому стандларту делался замер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Izb сказал:

Честно говоря, VIC и Nitto уже в печёнках.

 

p.s.

Любой фильтр отсеивает 5 микрон. Рекламная фраза.

Вопрос : а сколько процентов и по какому стандларту делался замер.

Да, по Вику DC серии я в своё время искал и не нашёл подробной информации, но и не по каждому синтетическому можно найти информацию по степени фильтрации, бета рейтингу, я уж не говорю про грязеёмкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожим: в этой теме место синтетическим фильтрам, а также прочим фильтрам при наличии достоверной информации про высокую эффективность фильтрации по стандартному ISO 4548-12: 2017.

По остальным фильтрам - в другие темы пожалуйста.

 

p.s. Хотя, убеждён, что азиатские бумажные фильтры, как ...., будут вновь и вновь всплывать в данной теме (проруби)...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb Подскажи плз норм синтетический (полусинтетический) фильтр на G4KD

Резьба M20x1.5, давление клапана - 1

Изменено пользователем ermolaev82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil Ea15K12, EA15K13 в зависимости от требуемых размеров. Это я подобрал по резьбе, а по габаритам сами проверяйте.

Давление открытия перепускного клапана фильтра при условии  заметно меньшего сопротивления синтетического фильтра представляется менее важным параметром.

Сейчас есть в продаже у многих дилеров.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...