Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Izb

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности фильтрации: AMSOIL,Royal Purple,Mobil-1,K&N,AFE,FRAM,Purolator,Bosch,Mann,Subaru,Toyota TRD...

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

PH2964 вместо PH5803, но зачем так ущемляться то?

заменен на PH2964

:) какие-то некультурные масляные фильтры ты используешь для 1GR-FE, видимо из-за этого и масло кончается так рано как бы.

https://www.boschautoparts.com/en/auto/filters/premium-oil-filters?partId=3976

По указанному номеру вообще ни чего найти не могу. Где я ошибся?

ни чего найти не могу. 

Что конкретно вы имеете в виду? Что экран пустой или что для вашей модели автомобиля нет рекомендаций изготовителя?

p.s. Вообще же, если выбирать по качеству, лучше смотрите синтетические модели от Amsoil, Royal Purple, Fram и полусинтетические от Mobil-1 и FRAM - качество отличное.

Edited by Izb

А почему сюда не добавить фильтр Vic с двойным фильтрующим материалом?

А почему сюда не добавить фильтр Vic с двойным фильтрующим материалом?

1. По фильтрам VIC и PIAA нет доступной информации об эффективности фильтрации ( как согласно ISO 4548-12, так и по DIN, так и по независимым тестам) .  

2. Нет информации о том, что он синтетический.

Edited by Izb

Спасибо, что развёрнуто ответил.

Спасибо, что развёрнуто ответил.

Всегда спасибо за добрые слова!

Edited by Izb

lzb,добрый вечер!На Тигуан 2.0 TSI cawa какой синтетический масляный фильтр порекомендуете?

lzb,добрый вечер!На Тигуан 2.0 TSI cawa какой синтетический масляный фильтр порекомендуете?

Рекомендовать могу только бренды (см. парой постов выше), а вот подобрать сможете сами (под свою ответственность) по ссылкам из шапки (если нет для конкретного автомобиля, смотрите другие года и другие модели с тем же двигателем)

Например: http://www.fram.com/search-parts/Part-Detail/?PN=XG10600&AT=Passenger%20Car/Light%20Duty%20Trucks&VT=All&YR=2015&MK=Volkswagen&MD=Tiguan&EN=L4%202.0&CP=&PT=Oil%20Filter,Air%20Filter,Cabin%20Air%20Filter,other&OF=&MF=&OT=

(Где XG10600, там и FPS10600)

p.s. Нехилый фильтр: высота 5.5", перепускной клапан 35 PSI !

Edited by Izb

PH2964 вместо PH5803, но зачем так ущемляться то?

:) какие-то некультурные масляные фильтры ты используешь для 1GR-FE, видимо из-за этого и масло кончается так рано как бы.

А зачем гиперссылка на js-filter.com ?

по хорошему поставить бы такой фильтр кому-нибудь из форумчан, у кого уже есть несколько анализов, и посмотреть на стандартном интервале что покажет анализ отработки с таким фильтром

Рекомендовать могу только бренды (см. парой постов выше), а вот подобрать сможете сами (под свою ответственность) по ссылкам из шапки (если нет для конкретного автомобиля, смотрите другие года и другие модели с тем же двигателем)

Например: http://www.fram.com/search-parts/Part-Detail/?PN=XG10600&AT=Passenger%20Car/Light%20Duty%20Trucks&VT=All&YR=2015&MK=Volkswagen&MD=Tiguan&EN=L4%202.0&CP=&PT=Oil%20Filter,Air%20Filter,Cabin%20Air%20Filter,other&OF=&MF=&OT=

(Где XG10600, там и FPS10600)

p.s. Нехилый фильтр: высота 5.5", перепускной клапан 35 PSI !

Спасибо!

Что конкретно вы имеете в виду? Что экран пустой или что для вашей модели автомобиля нет рекомендаций изготовителя?

p.s. Вообще же, если выбирать по качеству, лучше смотрите с3976интетические модели от Amsoil, Royal Purple, Fram и полусинтетические от Mobil-1 и FRAM - качество отличное.

там есть номер 3976, машина passat gl 1.8l 2003

в экзисте не могу найти номеров, которые нашел на американских сайтах и яндекс тоже ни чего не выдает....

Edited by prv21

нашел для моего движка fram PH3569, стоит он конечно....

Edited by prv21

А зачем гиперссылка на js-filter.com ?

Потому что других культурных каталогов я не знаю как бы - всегда можно посмотреть номера/размеры аналогичных моделей для евроазиатского региона и примерить их на американские синтетические аналоги. :) По-моему, очень удобный каталог фильтров, неперегруженный лишними элементам, как сайты Fram и Sakura, например. Edited by Gaffer