Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности фильтрации: AMSOIL,Royal Purple,Mobil-1,K&N,AFE,FRAM,Purolator,Bosch,Mann,Subaru,Toyota TRD...

Recommended Posts

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

UnPinned posts

01.10.2021 в 11:23, che7 сказал:

«По мне Манн это лучший из целлюлозных фильтров ! Я не прям таки все перепробывал,но на нём лампа гаснет быстрее всего,прямо мгновенно с поворотом ключа,собран всегда аккуратно...»

01.10.2021 в 15:00, Izb сказал:

А при уменьшении давлении открытия перепускного клапана так будет на любом фильтре.

01.10.2021 в 16:05, che7 сказал:

Я не связывал это с перепускным клапаном(всегда 1бар) и эффективностью фильтрации., связываю это с силиконовым противосливным клапаном и качеством сборки..

Немного странно видеть очередное перетирание этого пюре. Уже много было обсуждений вариантов поведения масляной системы при различном расположении фильтра на корпусе двигателя. Но в большинстве случаев противодренажный клапан и его качество непосредственно влияют на "скорость погасания лампочки" (там, где нет программного управления ею) - в зависимости сливает или не сливает он масло. Это уже давно - общее место.

che7 , «плюс вроде тока манн предоставляет полную характеристику с испытаниями своих фильтров и ты точно знаешь,что и как он фильтрует,площадь шторы,сопротивление потоку и т.п»

Тут вы краешком наступили на мою любимую тему :D Считаю, что Манн - очень хорошая фирма, очень хороший "ширпотреб", и нет тут ничего оскорбительного. И характеристики фильтров он предоставляет. Но вот есть у него пресловутый фильтр W914/2, у которого выявляется в гофре то "открытая" складка, то "закрытая". Этот момент точно влияет на поток, на сопротивление, как не очень очевидный момент - влияет на фильтрующую способность, но вот вариантов характеристик для этого фильтра нет, дана одна. Для "открытого" или "закрытого" варианта она снята - загадка. Сам Манн как оценивает такие отклонения в тех.процессе - мне тоже не известно. Но этот фильтр массовый - рас, идет на мою тачку - два, и я такой тошный, что выявил эту хрень - три. Что там по другим фильтрам - ещё смотреть и смотреть. Но уже понятно, что и за Манном нужен глаз да глаз, как бы в целом хорош он ни был.

Довъеръяй, но провъеръяй!

Edited by Сергей Николаевич

Вот этот фильтр K&N Filters PS-1004, синька или полусинька?

Ищу синтетический или полусинтетический фильтр для Hyundai Santa Fe 4 TM 2.2 CDRi, 2019 года. В оригинале меняется только картридж по артиклу 26320-2F100. Подскажите синтетические аналоги?

12.10.2021 в 22:18, Евген 48 сказал:

Вот этот фильтр K&N Filters PS-1004, синька или полусинька?

https://www.knfilters.com/blog/kn-filter-types/

Похоже на бумагу..

Edited by prv21