Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Semite , э-э ... Не совсем понятно ... :unknown:

А в чём принципиально "замена масла моторчиком" на улице в Хайфе, отличается от смены фильтра на улице?

Нет гаража с закрытыми воротами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung А ты тоже синтетику катаешь на своем? Если да, то какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 , если за фильтры, то пару раз ставил на лето ОЕМ ВАГ 04E115561H он же Манн W 712/95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung Я синтетику имел в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обеих машинах фильтр меняется снизу. на шкоде ещё и защиту снимать. Это расценивают как ремонт, а самому ремонтировать машину запрещено!. Одно дело стоять с открытым капотом, и совсем другое лежать под машиной. Здесь достаточно фотки нарушения и по почте придёт штраф.

И что ожидать от страны, в которой люди меняют резину и сразу едут делать развал- схождение!!!. А дорожная полиция в подчинении министерства транспорта.  Замена масла в гараже минимум 80 баксов, при этом зальют неизвестное масло непонятного происхождения, и могут плохо затянуть фильтр и пробку. Я 2 раза так попадал.... Арабъё, мать их.....

Изменено пользователем Semite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung MANN 712\95 синтетика или бумага? Оригинал ВАГ похож на синтетику. Внутри просматривается нейлоновая? сетка и фильтрующий элемент белый и похож на войлок. В планах перейти на чистую синтетику. Причина\ повышенная грязеёмкость. Пуролатор\Бош на свои фильтра даёт 13г. бумага 5т.м., 15г. п\с 10т.м., 27г. синтетика 15т.м.. Разница в пару- тройку баксов не страшна. Выше описал причины перехода на синтетику. Живя в России я бы не особо этим заморачивался.

Изменено пользователем Semite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё обратил внимание что бумага всегда склёпана железом, а полусинь склеена в месте соединения

Изменено пользователем Semite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 02:32, Vasek555 сказал:

konung Я синтетику имел в виду

Нет, полноценную синтетику пока не ставил, хотя в заначке есть несколько Фрамов - FSP и XG.

Пока пришел к выводу, что синтетику ставить при моих интервалах нет смысла:

3S-FE убивает масло за 5-7 тысяч и требует частой замены.

Может, как сменю авто, попробую и Амсойл и синт-кие фильтры этак тысяч на 10-12. :yes:

 

06.03.2021 в 15:51, Semite сказал:

konung MANN 712\95 синтетика или бумага? Оригинал ВАГ похож на синтетику.

Внутри просматривается нейлоновая? сетка и фильтрующий элемент белый и похож на войлок. ...

Ни то ни другое, на мой взгляд ... 

Мы ранее дискутировали с  Dimmy  насчёт его "синтетичности" (точнее речь шла про 712\94)

Он ссылался на имеющуюся инфу, что это синтетика. - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28073-mann-w71294-audi-vw-seat-skoda/?do=findComment&comment=415011

Я же, в другой теме, приводил спецификацию на 712\95, по которой он никак не может быть синтетикой,

т.к. фильтрующие показатели примерно равны или немного хуже обычного  610/9.

Короче, каждый остался при своём мнении, ибо согласие есть продукт непротивления сторон :beer:

 

Так что считать его синтетикой или нет - выбор за вами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 11:10, Semite сказал:

Замена масла в гараже минимум 80 баксов, при этом зальют неизвестное масло непонятного происхождения, и могут плохо затянуть фильтр и пробку. Я 2 раза так попадал.... Арабъё, мать их.....

Скрытый текст

а нет такой услуги "аренда подъёмника"? или в принципе нельзя менять масло самому?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUBER-FINER PH2808

Champion PH2808

Господа, это два одинаковых фильтра?

Что из себя представляют, бумага или полусинь?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , ну. х.з. ...

За все не скажу, но на Бобе есть инфа по вскрытию Чампа РН2808 - ph-2808-torn-cut-open.298037

(не понимаю, что происходит со ссылью, но для открытия надо жамкнуть ПКМ и "открыть изоб-е в новой вкладке")

ИМХО:  Судя по фото - склоняюсь к бумаге, +. там прозвучал негатив, ну, типа, "слишком жёсткий":

"Media was somewhat solid but must have been bad batch or..... to tear"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал привозить своё масло и фильтр и оплатить только работу, предложили от 35 до 55 баксов. Большинство просто нос воротит, типа мы работаем с лучшими продуктами в стране.  В итоге * лучшие продукты* фильтра из Индии, про масла вааще молчу. Знакомому *спецы* в бьюик 5 лет влили жижу, есть фото канистры. Помню что есть С3. Чамп похож на мобил, экогвард, правда на сайте дают 10т.м. Мобил аж 20т.м. замахивается. Все смахивают на полусинь, судя по фльтр. элементу. Но это с приставкой М1-А, Чамп- ХЛ. У всех есть простые фильтра, номер тотже но без приставки. Там бумага. В шапке есть ссылки на подбор, там выходит сразу и бумага и полусинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытый 2835хл. 712/95 ВАГ . Всё как у М1- 102А, только прижимная пластина мощнее. Толщина корпуса и приж. пластины 0,4мм. Штора 125см. длинна, примерно 4,5см. ширина. Расслаивается, видны поблёскивания х.з. чего. маслом пропитывается сразу. Вода не впиталась. Если кому что ближе сфотать, пишите. на выходные попробую.

20210217_001843[1].jpg

Ещё обратил внимание что номера у Чамп, роял пёрпл, экогвард, и ещё не помню у кого одинаковые.

Изменено пользователем Semite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

3S-FE убивает масло за 5-7 тысяч и требует частой замены.

М13А на 5-30 максимум 4т.к. вытягивает, попробовал 10-40 и через2т.к. слил нафиг и даже у себя в тепле 40 больше не залью! На 3 S 2.0л- помоему 3,8 л. масла? И ходит 5-7т.к. У меня 1,3л и 4,2л масла, и к четырём тысячам урабатывается.....  Двиг работает как дизель в вакууме и обороты садит.... Я тебе завидую!.  А так на синт. фильтре можно смены 3 масла катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На амазоне (США) много разных фильтров. Полусинь вся в районе 9-11; синь 13-20 баксов. В Германии ничего не нашёл.....

Изменено пользователем Semite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...