Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полусинтетика - это минимум 50% нецеллюлозы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Maxxixx сказал:

Так это всё та же улучшенная целлюлоза. https://m.wixfilters.com/Search/PartDetail?PartID=1845642 &Source=WESR

Синтетика - это XP https://m.wixfilters.com/Search/PartDetail?PartID=1901532 &Source=WESR

Его (57712XP) цена в Эмекс, например, 1466 р., всего 2 шт. и с доставкой так же 55 дней... Да и мы начали про "три штуки полусинь WIX" за цену одного синтетического Амсойл))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Izb сказал:

Полусинтетика - это минимум 50% нецеллюлозы. 

Хорошо, а как это определить? У каких-то производителей есть документы, или хотя бы презентации с указанием количества?

Тот же Mann в описании W7008 пишет просто "Cellulose + synthetic fiber". Исходя из этого, невозможно понять, сколько там этого synthetic fiber

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maxxixx сказал:

Я таких не видел (((

Это я про перевод "полусинтетика" на английский - это "semisyntetics", а никак не "Enhanced cellulose"... Ну мне так видится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Izb сказал:

Полусинтетика - это минимум 50% нецеллюлозы. 

Вот и я так считаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Maxxixx сказал:

Тот же Mann в описании W7008 пишет просто "Cellulose + synthetic fiber". Исходя из этого, невозможно понять, сколько там этого synthetic fiber

Всё верно, Манн честно и понятно пишет, что целлюлоза с добавлением синтетики, как выше сказали, для увеличения долговечности. Викс иначе это предоставил, но сути это не меняет - это не полусинтетика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vas12 сказал:

Тож полусинь?

А стоит меньше 300

Хорошо. Тогда пример полусинтетического фильтра, пожалуйста и его описание (основные отличия от целлюлозного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир09 сказал:

это не полусинтетика

 

Только что, Maxxixx сказал:

Хорошо. Тогда пример полусинтетического фильтра, пожалуйста и его описание (основные отличия от целлюлозного)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maxxixx сказал:

Хорошо. Тогда пример полусинтетического фильтра, пожалуйста и его описание (основные отличия от целлюлозного)

Самому надо)):mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxxixx сказал:

Enhanced cellulose

Screenshot_20201216-164800_Chrome.jpg

Надо же смотреть на характеристики заявленные производителем! Вот у этого фильтра я вижу фильтрацию частиц  2 микрона  примерно 80%, что на мой взгляд является ошибкой, у других фильтров этой серии данный параметр 50%  (Beta Ratio: 2/20=2/20) и частиц 20 микрон 95%  (Beta Ratio: 2/20=6/20). Это очень охренительно! Для сравнения у бумаги это примерно 20 микрон 50% и 40 микрон 99%. Что они туда запихнули, не так и важно, лишь бы производитель не лукавил...

Думаю, это полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Владимир09 сказал:

Это я про перевод "полусинтетика" на английский - это "semisyntetics", а никак не "Enhanced cellulose"... Ну мне так видится. 

У Wix и NAPA "Enhanced Cellulose" позиционируется как полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dumus сказал:

У Wix и NAPA "Enhanced Cellulose" позиционируется как полусинтетика.

WIX об этом ничего же не пишет. Вот что пишет Фрам - Tough Guard is the ideal filter for drivers who have high mileage vehicles or push their vehicles in stop-and-go traffic, towing and extreme weather conditions.  Our re-engineered Synthetic-Blend filter media that provides premium engine protection for your vehicle.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dumus сказал:

У Wix и NAPA "Enhanced Cellulose" позиционируется как полусинтетика.

Даже если и так, пусть они себя как угодно позиционируют!))) По-сути это простой бумажный фильтр, усиленный какими-то волокнами (наверное) чтоб не сминался ФЭ и его на дольше хватало... Это как с маслом - фактически на 99% "кряк", добавили 1 гр. ПАО на тонну этого "кряка" и написали "Fully Synthetic" и т.п., но масло же при этом настоящей синтетикой не стало. И в очередной раз повторюсь, что основной посыл у собеседника был о том, что он может купить 3 "полусинь WIX" за цену одного Амсойла. А МНЕ этот WIX предлагает эту "полусинь" за 1143 р. со сроком доставки 55 дней)))

П.с. мне уже надоело одно и тоже писать, т.ч. я закончил на этом. Считает кто-то фильтр за 300 р. полусинтетическим - на здоровье)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 в шапке темы специально для Вас собрали информацию с цифрами и примерами из различных источников, полистайте на досуге, не ленитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dumus сказал:

Владимир09 в шапке темы специально для Вас собрали информацию с цифрами и примерами из различных источников, полистайте на досуге, не ленитесь.

Я читал, оттуда и взял описание полусинтетического фильтра Фрам. Поэтому сами можете почитать внимательней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...