Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня фильтр был забит отмытым нагаром, но сам элемент выглядел вполне снонсо 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с "изобретением велосипеда" и рекомендацией чаще менять масло (в нем)))) в виду стоимости того самого масла, если конечно вы не покупаете 4-5л канистру "затыщу".

Стандартный интервал  при хорошем и хорошо отфильтрованном масле даст такой же эффект как и замена "после каждой поездки в магазин", а экономия: банка масла, бумагафильтр, работа+ВРЕМЯ - размажьте где-то здесь стоимость 1 синт.фильтра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите, где можно найти применимость различных синт.фильтров под автомобили? Конкретно интересует, какие фильтры подходят на двигатель MR20DE (nissan qashqai 2.0 j10)? Например какой Amsoil подойдёт?

Изменено пользователем smax999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smax999 В шапке инфа и ссылки на подбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 спасибо. Я правильно понимаю, что Amsoil ea15k13 это аналог ea15k12, только больше по размеру? Подбор для моего двигателя выдал ea15k12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу - там в каталоге размеры есть. В голове всего не удержишь:pardon:

Скрытый текст

С телефона лазить совсем не удобно,а компа сейчас нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smax999 сказал:

Vasek555Я правильно понимаю, что Amsoil ea15k13 это аналог ea15k12, только больше по размеру? Подбор для моего двигателя выдал ea15k12.

Всё верно - Ea15k13 - это тот же Ea15k12, но выше, т.е. с бОльшей площадью ФЭ. Резьба и посадочные размеры одинаковы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перейти на синт.фильтры по причине , что придется реже лазить и его менять. Масло откачиваю через щуп. Скажите, эти фильтры ходят 600 моточасов в городе, это примерно 15 тысяч км у меня будет. Или это все реклама и маркетинг? По деньгам примерно одно и тоже, что 1 синтетический, что 3 обычных мановских....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smax999  я бы ориентировался на то, что "15000км" - это некая абстракция. Синтетические фильтра бывают разных размеров(соответственно, но разному будут отхаживать эти 15ткм), моторы разной степени загрязнённости и тд.

Вариант с 3мя маннами выглядит предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Дайте подборы, в статье не работают,  КиН, Роял Парпл, Мобил1, и другие возможные, синь и полу синь ВИКС не предлагать - катаю такой, и давно он польским стал?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2020 в 19:37, Euro сказал:

Вопрос: кто-либо использует синтетические фильтры на 2 интервала замены масла?

Ресурс у того же Амсойл заявлен в 15 тыс.миль, а это 24 140,16 км.

Лично я поставил на Х-Трейл т-31 в середине октября прошлого года , решил что СИНТЕТИЧЕСКИЙ фильтр буду менять раз в год , так как пробег за год в районе 12т.км , по моточасам не более 500 , в итоге в этом году решил что буду менять масло один раз со сливом с поддона в ноябре , с контролем по магнитной сливной пробке на наличие металлической пыли , плюс буду развальцовывать масленый фильтр , а масло менять три раза в год , пару раз буду откачивать насосом в марте и июле и менять 3-4л в зависимости от пробега и состояния самого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2020 в 12:08, Euro сказал:

А у меня нет фобии - ресурс 15 тыс.миль/24 тыс.км

вот фото магнитной пробки после первого интервала на Mobil X2 0w20 - 3.1л + Mobil ESP 0w30 - 1.23л ,  пробек закрутил фильтр не менял 

20200412_131231.thumb.jpg.ea4bfd48970fe314b3cdb7c84a020b00.jpg

после в апреле был залит Mobil X2 0w20 - 0.9л + Mobil FS 5w30 - 3.33л  + Mobil ESP 0w30 - 100мл , но рука дрогнула и частично 3л , залил микс из Татнефть Люкс 5w30 , акционый  Castrlol Supercar A 0w20 + Castrol 4T 1-w30 , что -то не получается последнее время кататься даже пол года на одном масла по пол года , следующее фото пробки будет в ноябре после замены масла , развальцую фильрт , пофоткаю как внутри , может на микроскопе пофоткаю сам элемент и частички в нем 

Фильтр EA15K13

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 09:12, smax999 сказал:

Скажите, эти фильтры ходят 600 моточасов в городе

Проедь тысяч 10 на обычном фильтре и потом 10к на синтетическом, потом вскрой и сравни по грязи можно или нет. Я другого способа не вижу - каждый бу мотор индивидуален и в плане уже имеющихся отложений и в плане поступления грязи извне. Синтетика в силу многослойности должна поверхности иметь более свободную, по идее.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, prv21 сказал:

Проедь тысяч 10 на обычном фильтре и потом 10к на синтетическом, потом вскрой и сравни по грязи можно или нет. Я другого способа не вижу - каждый бу мотор индивидуален и в плане уже имеющихся отложений и в плане поступления грязи извне. Синтетика в силу многослойности должна поверхности иметь более свободную, по идее.

грязь не от фильтра а от старого масла если его долго не менять , и от частичек сажи от не полностью сгоревшего топлива , если менять масло раз в 170-200м.ч , фильтр точно отходит свои 500-600м.ч , особенно синтетика или полуситетика , много людей на дилерских интервалах проезжают по 15000км не меняя масла , и по моточасам у многих за 500 , и фильтр обычный бумажный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Projector сказал:

если менять масло раз в 170-200м.ч , фильтр точно отходит свои 500-600м.ч

я менял масло раз в 3к и за 9к пробега фильтр был достаточно грязный с виду.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...