Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В прошлый раз поменял а теперь вот вопрос задал как поступать? я могу просто слить с него масло старое и залить новое при замене масла в двс,всё просто,но... вопрос задал в общем уже про сроки,они же тоже важны как и пробег.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Samvel сказал:

В прошлый раз поменял а теперь вот вопрос задал как поступать? я могу просто слить с него масло старое и залить новое при замене масла в двс,всё просто,но... вопрос задал в общем уже про сроки,они же тоже важны как и пробег.   

  • Ea Filters designated with product code Ea15K are recommended for 15,000 miles/one year, whichever comes first, in normal or severe service.
  • Ea Filters designated with product code EaO are recommended for 25,000 miles/one year, whichever comes first, in normal service or 15,000 miles/one year, whichever comes first, in severe service.

https://www.amsoil.com/shop/by-product/filters-and-by-pass-systems/oil/amsoil-ea-oil-filters/

Амсойл пишет менять в любом случае раз в год. Хотя по факту думаю ничего с ними не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю каждый раз (через 5-7 тыс км), т.к. сопротивление впускному потоку масла у нового фильтра и после 15000 миль различается многократно. А оно мне нужно, более частое открытие перепускного клапана на холодном двигателе?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,я знаю что пишет амсоил про мили, в общем ситуация мне так и не ясна вообще,в моём конкретном случае. Не ну понятное дело они напишут раз в год, зачем их фильтрам на складах залёживаться? или вдруг какой дебил решит более года ездить,позабыв что проехал уже гораздо больше по километражу чем допустимо,это им тоже не нужно. Или же действительно после года он разрушается тупо от старости не зависимо от пробега, так что нихрена не понятно,пробеги детские - цена космическая  :(

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Samvel сказал:

Или же действительно после года он разрушается тупо от старости не зависимо от пробега, так что нихрена не понятно,пробеги детские - цена космическая  :(

Там нечему разрушаться - армированный синтетический материал в несколько слоев, это ж не бумага. 

Непонятно, зачем в твоём случае вообще использовать синтетические фильтры? Их основное преимущество - длинные 

межсервисные интервалы при использовании с синтетическими маслами. 

При мизерных пробега, заездах на треке какой-то осязаемой разницы с обычным фильтром не будет, кроме цены, разумеется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ни кто не смог помочь найти синтетические фильтры для Mercedes GLA 250 4matic. Я тут столкнулся с тем, что один и тот же номер может быть у двух совсем разных фильтров. 

Пример: FRAM CH11473 может быть как обычным в оранжевой коробочке (это картридж, поэтому сразу видно из чего состоит фильтрующий элемент), так и полу синтетическим из линейки EXTRA GUARD. Видимо для разных рынков, разные фильтры, а Part Number у них один. Вот такие дела!

Изменено пользователем Glen
ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 23:00, H5N1 сказал:

При мизерных пробега, заездах на треке какой-то осязаемой разницы с обычным фильтром не будет, кроме цены, разумеется. 

Тем более, что при заездах масло вряд-ли через сам фильтр идет... через клапан скорее всего всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 21:00, H5N1 сказал:

Непонятно, зачем в твоём случае вообще использовать синтетические фильтры? Их основное преимущество - длинные 

межсервисные интервалы при использовании с синтетическими маслами. 

 

Уж сколько раз твердили, что это не так, но сторонники бумажных фильтров продолжают свою линию...

 

Основное преимущество синтетических фильтров (по крайней мере, для продвинутых пользователей с oil-club.ru и Bobistheoilguy.com )- что синтетические фильтры оставляют абразивных частиц в масле в десятки раз меньше, чем бумажные.

Что влияет на уменьшение износа, хотя и не пропорционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 21:02, TOR_ сказал:

W 712_95.pdf

а есть информация о W712/22 и 712/75 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.03.2019 в 18:54, H5N1 сказал:

надо ли обязательно менять фильтр через год

Я бы не менял - изнутри фильтр на пробеге пара тыщ км выглядит как новый на машине с мелкими интервалами. Более того - я бы и масло из него не сливал.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 21:00, H5N1 сказал:

Непонятно, зачем в твоём случае вообще использовать синтетические фильтры? Их основное преимущество - длинные 

межсервисные интервалы при использовании с синтетическими маслами. 

При мизерных пробега, заездах на треке какой-то осязаемой разницы с обычным фильтром не будет, кроме цены, разумеется. 

Ну как бы ради качества фильтрации и меньшего сопротивления,лучшее давление и лучшая фильтрация это мало? Если я его 2 года могу юзать проехав максимум тыщ 5 , как то так, хз может и бумажные не хуже я лично эксперименты не проводил и лабораторию не покупал.

 

Хотя вот с участием синт. фильтра делали анализ мой https://www.drive2.ru/l/503198369473101846/

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Samvel сказал:

Ну как бы ради качества фильтрации и меньшего сопротивления,лучшее давление и лучшая фильтрация это мало?

Есть возможность и не лень - меняйте, какая проблема?) Хуже уж точно не будет)))

Я, например, тоже меняю каждые 5 т.км. (около 200 м/ч) и масло, и фильтры (все), в том числе масляные синтетические Амсойл) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир09 сказал:

Есть возможность и не лень - меняйте, какая проблема?) Хуже уж точно не будет)))

Я, например, тоже меняю каждые 5 т.км. (около 200 м/ч) и масло, и фильтры (все), в том числе масляные синтетические Амсойл) 

По моему это уже слишком,если только лишние деньги есть и время. По анализам амсоил долго ходит как масло,так и наверное фильтр темболее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Samvel сказал:

По моему это уже слишком,если только лишние деньги есть и время. По анализам амсоил долго ходит как масло,так и наверное фильтр темболее 

Масло мне достаётся бесплатно, поэтому и фильтр за 780 р. абсолютно не напряг самому поменять - в своём гараже, в солнечную погодку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...