Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Glen сказал:

Написано, что серия HP - это полу синтетика, а тут серия PS. Может кто знает? 

 Дак на сайте написано, что бумага. 

Filter Material Cellulose Media

 

https://www.knfilters.com/mobile/oil-filters/cars-and-trucks/ps-7008-oil-filter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Glen сказал:

 

Прям точно! Или всё же думаю/кажется/наверное ... Хотелось бы более аргументировано!

Cellulose - это бумага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 Действительно, у фильтра K&N PS-7008 Oil Filter (по вашей ссылке) написано Cellulose Media, но речь шла о фильтре K&N PS-7014 Oil Filter, а у него написано High Flow Premium Media и нет слова Cellulose. Будьте внимательней!

9 часов назад, Dumus сказал:

Cellulose - это бумага

Я не химик, поэтому поясню свои сомнения  относительно «бумаги».

ВикипедиЯ:  Целлюлоза — белое твёрдое, стойкое вещество, не разрушается при нагревании (до 200 °C). Является горючим веществом, температура воспламенения — 275 °С, температура самовоспламенения — 420 °С (хлопковая целлюлоза). В 2016 году экспериментально показано плавление целлюлозы при 467 °C.[3]

Нерастворима в воде, слабых кислотах и большинстве органических растворителей. Однако, благодаря большому числу гидроксильных групп является гидрофильной (краевой угол смачивания составляет 20 — 30 градусов).

Целлюлоза не имеет вкуса и запаха. Зарегистрирована в качестве пищевой добавки E460.

Согласитесь, что с бумагой мало общего!

Дальше: целлюлоза древесины даёт бумагу, но это не бумага! Целлюлозу и её эфиры используют для получения искусственного волокна (вискозный, ацетатный, медно-аммиачный шёлк, искусственная шерсть) , пластмасс, кино и фотоплёнок, лаков, бездымного пороха и т. д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Glen сказал:

H5N1 Действительно, у фильтра K&N PS-7008 Oil Filter (по вашей ссылке) написано Cellulose Media, но речь шла о фильтре K&N PS-7014 Oil Filter, а у него написано High Flow Premium Media и нет слова Cellulose. Будьте внимательней!

В одной линии PS (Perfomance Silver) одни фильтры будут бумажные, другие синтетические?:)

Чем в теме синтетических фильтров устраивать допросы про бумажные, лучше сам поизучай сайт K&N. Из противоречивых данных этого сайта следует, что и топовая серия Perfomance Gold, и повседневная Perfomance Silver - это в лучшем случае "Cellulose Synthetic Blend Media", то есть полусинтетические фильтры https://www.knfilters.com/oil-filters

Никаких данных по эффективности фильтрации, за исключением маркетинговых premium, high flow итд

Фото счастливых обладателей данной продукции на Amazon какбэ намекают, что это бумага, т. к. синтетический фильтр с армирующей сеткой так помять нереально.

https://www.amazon.com/PS-7014-Pro-Oil-Filter/dp/B006XV9GSC

 

46 минут назад, Glen сказал:

Дальше: целлюлоза древесины даёт бумагу, но это не бумага! 

Бумажным называют в обиходе, потому как так проще. Ок, пусть будет целлюлозный масляный фильтр:) Тема все равно не про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, H5N1 сказал:

целлюлозный масляный фильтр

Glen Cellulose - это прессованная древесная масса с волокнами разного размера, по-русски - обычный бумажный фильтр.

Enhanced Cellulose или Cellulose Synthetic Blend Media (возможны ещё варианты) - прессованная целлюлоза с вкраплением синтетических волокон, по-русски -  полусинтетика или композитный фильтр.

Synthetic - материал состоит из мелких искусственные волокон, как правило с металлической сеткой, по-русски -  синтетика.

Так понятней?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 Не возбуждайтесь так скоро. Я задал вопрос про то, из чего сделан фильтрующий элемент K&N PS-7014 (этот фильтр для БМВ). Вы ответили, что фильтрующий элемент у K&N PS-7008 (который  для Мерседес) сделан из бумаги. :clapping:

Дальше  сравнили Cellulose Synthetic Blend Media и Cellulose Media и сделали довольно спорный вывод, что Hight Flow Premium Media - это бумага!

Я не буду комментировать этот вывод, скажу только, что ход вашей мысли мне не понятен.

.Dumus Бумага, бумага, Ceiiuiose - бумага, как мантра. Я просил аргументы, спасибо, что пояснили.

Как говориться:"Доброе слово подкреплённое револьвером (в нашем случае аргументом), намного эффективнее просто доброго слова."

Если Hight Flow Premium Media это полу синтетика (а таки не бумага) то это во первых вписывается в тему, а во вторых ещё одна точка зрения! :good: Может тогда и куплю себе этот фильтр.

Изменено пользователем Glen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Glen сказал:

Hight Flow Premium Media

На самом деле я до конца не уверен, что это полусинтетика, такой вид фильтрующего материала встречается только у K&N. Своё сообщение подправил.

Внешне этот материал напоминает VIC, Nitto:

705894121_s-l16001.thumb.jpg.ebff8ec32bb9084f135beef18f03e995.jpg605994428_9bab8572-75d3-4e8d-8f83-5e0014fc983c_1.ff67120ae7896b2c5c81ddd9833cfb721.thumb.jpeg.8e59fae57bbef649a3847a971adddb7c.jpeg 1410547790_oil-filter-for-yamaha-yfm600-grizzly-600-1998-1999-2000-20011.thumb.jpg.364f15bbcb9f167ad0a8812d5708539a.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У nitto тоже розовый материал, но не факт конечно что это одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал дилеру про фильтры, спросил про то из чего они сделаны, пока молчит. 

Меня цена смущает, 20.99 USD это очень не дёшево! В роликах про FRAM на 5ой странице полусинтетический Extra Guard стоит 3.77 USD, а синтетические Tough Guard и Ultra Guarg стоят 5.94 USD и 8.4 USD соответственно. 

Что-то как-то не вериться, что обычный бумажный фильтр может стоить двадцатку, если синтетика продаётся не дороже 10 USD. Маркетинг и всё такое ... они там в Америке хоть и идиоты, но деньги считают будь здоров!

Изменено пользователем Glen
ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрам самые дешевые потому что они и самые хлипкие и качество так себе. У меня есть fram и royal purple и между ними серьезная разница в качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме отработки масло с синтетическими фильтрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ermolaev82 сказал:

А есть на форуме отработки масло с синтетическими фильтрами?

Есть. 

Надо понимать, что какие-то частицы металлов будут присутствовать в отработках даже с синтетическими фильтрами, так как анализатор улавливает те мельчайшие частицы износа, которые не уловит никакой фильтр.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь фильтром AMSOIL синтетическим, спецы подскажите надо ли обязательно менять фильтр через год? если проехал всего пару тыщ км? или можно оставить на 2 года? Они дорогие, по этому хотелось бы знать выдерживает их качество и надёжность долгий срок с мизерными пробегами, или нет.  За год 1 раз выехал на трек с короткими сессиями,может в этом году выеду несколько раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Samvel сказал:

Пользуюсь фильтром AMSOIL синтетическим, спецы подскажите надо ли обязательно менять фильтр через год?

Необязательно, раз пробеги мизерные. Масло меняешь без замены фильтра что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...