Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, All Exx сказал:

А где этот волшебный сайт, на котором можно посмотреть спецификации и на остальные фильтры MANN, в т.ч. воздушные?

 

Оф. представителю вопрос: Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TOR_ сказал:

 

Оф. представителю вопрос: Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, All Exx сказал:

Вот только давление открытия перепускного клапана маловато: 0,83 бар...

 

Вот что случайно удалось нарыть!!!!

 

FRAM XG2870A от VW! Высота 125мм, диаметр 76мм, давление открытия перепускного клапана 22psi или 1.55кг/кв.см.. Резьба 3/4-16 UNF на ВАЗовский блок

 

Стоит 1321руб.. Весьма!

FRAM XG2870A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Амсойл доступен к заказу ! Мне уже его привезли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2019 в 05:10, TOR_ сказал:

Mobil M1-102 - его нигде нет

Да был как-то..  Главно, цена какая! Жалко, тока два и было...

 

2133991814_.thumb.png.7f795bb4da635ea13968bb663bfb7873.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOR_, а вообще, если не увлекаться синтетическими фильтрами, что не особо оправдано с ценовой точки зрения, особенно на бюджетных авто, я бы посоветовал LUBER-FINER  PH2835, он доступен, недорог, качественно сделан, производитель Champion Laboratories, которые делают  синтетические фильтра для того же АМСОИЛ и кучи ещё других фирм-не-производителей фильтров. Насчёт эффективности не подскажу, но вроде как полусинтетический он, хотя утверждать не берусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vik1 сказал:

TOR_, а вообще, если не увлекаться синтетическими фильтрами, что не особо оправдано с ценовой точки зрения, особенно на бюджетных авто, я бы посоветовал LUBER-FINER  PH2835, он доступен, недорог, качественно сделан, производитель Champion Laboratories, которые делают  синтетические фильтра для того же АМСОИЛ и кучи ещё других фирм-не-производителей фильтров. Насчёт эффективности не подскажу, но вроде как полусинтетический он, хотя утверждать не берусь.

 

Стоимость этого фильтра растворится бесследно в стоимости бензина и увеличенного до 300 моточасов пробега на синтетическом амсойл.

 

Бош сток стоит около 350р, фрам 1320р. По мне так вполне оправданная переплата за 2 - 3 раза лучшую эффективность фильтрации. Если у синтетики манн эффективность 99% на 40! микронах, то у стокового целлюлозного дешмана бош или манн для 2108 блока там скорее всего 90% на 60 микронах или еще крупнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TOR_ сказал:

 

Стоимость этого фильтра растворится бесследно в стоимости бензина и увеличенного до 300 моточасов пробега на синтетическом амсойл.

 

Бош сток стоит около 350р, фрам 1320р. По мне так вполне оправданная переплата за 2 - 3 раза лучшую эффективность фильтрации. Если у синтетики манн эффективность 99% на 40! микронах, то у стокового целлюлозного дешмана бош или манн для 2108 блока там скорее всего 90% на 60 микронах или еще крупнее

Кстати, если место позволяет, можно воткнуть Donaldson P169071  8-11 psi   93х136  99% 20 микрон. Реально здоровый фильтр! Можно не бояться засорения! И цена демократичная. Синтетика.

Изменено пользователем vik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vik1 сказал:

Кстати, если место позволяет, можно воткнуть Donaldson P169071  8-11 psi   93х136  99% 20 микрон. Реально здоровый фильтр! Можно не бояться засорения! И цена демократичная. Синтетика.

 

951руб. Без противоотливного клапана, 99% на 22 микронах, перепускной клапан 0.7кг/вк.см..

 

Нет уж, такой даром не нужен. Фрам форева

Screenshot_20190205-141922.png

Изменено пользователем TOR_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎02‎.‎2019 в 19:24, TOR_ сказал:

 

951руб. Без противоотливного клапана, 99% на 22 микронах, перепускной клапан 0.7кг/вк.см..

 

Нет уж, такой даром не нужен. Фрам форева

Screenshot_20190205-141922.png

Да есть там клапан. У меня фильтр этот  в гараже валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, возможно, не совсем по теме, но тем не менее, могу я свой штатный фильтр от Subaru (130) поменять на синтетический EA15K13 от Amsoil не дожидаясь окончания межсервисного интервала и, соответственно, не сливая масло через картер т.е. не предвидится ли каких либо неприятных неожиданностей, например из-за оставшегося в магистрале давления, при откручивании рабочего фильтра, естественно, на неработающем движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 23:59, m724 сказал:

Фильтр Амсойл доступен к заказу ! Мне уже его привезли .

Если ты для своего движка брал, дай номер детали для заказа через Емекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wombat19 сказал:

Вопрос, возможно, не совсем по теме, но тем не менее, могу я свой штатный фильтр от Subaru (130) поменять на синтетический EA15K13 от Amsoil не дожидаясь окончания межсервисного интервала и, соответственно, не сливая масло через картер т.е. не предвидится ли каких либо неприятных неожиданностей, например из-за оставшегося в магистрале давления, при откручивании рабочего фильтра, естественно, на неработающем движке?

Это, как я понял, на моторе FB? Абсолютно ничего не случится - меняйте смело) 

П.с. по-сути, в чем разница - слили масло, или нет. Ведь при замене масла производится абсолютно такая же процедура) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Это, как я понял, на моторе FB? Абсолютно ничего не случится - меняйте смело) 

П.с. по-сути, в чем разница - слили масло, или нет. Ведь при замене масла производится абсолютно такая же процедура) 

Да, совершенно верно, мотор FB25, спасибо, буду заказывать пока они появились ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wombat19 сказал:

 пока они появились ...

Я вот тоже думаю, может, впрок взять)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...