Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28.09.2018 в 09:46, Izb сказал:

В спецификации на фильтры Napa Platinum указана.

Часто 50%@20u, то есть пропускают абразива 50% размером 20u, что около 50 раз больше, чем фильтр другого бренда 99%@20u.

 

Напа он же викс, со всеми вытекающими маркетологическими морковками на удочке перед.... обывателем.)

 

 

И еще. Все эти рояли пурпле и прочие синтетики свою "удаль" и "породистые отличия" почему-то (местами не безосновательно) оттеняют фрамом. 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю, кто и что оттеняет, но после нескольких вскрытий FRAM уже не поставлю.

Не нравится тонкий корпус 0.35мм (легче деформируемый при перевозке и установке фильтра), не нравится прижимная пластина, на нравится техническая поддержка FRAM,...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тем, у кого картридж. 99% "проблем" отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fireman1975 сказал:

Хорошо тем, у кого картридж. 99% "проблем" отсутствуют.

Представляется, что у них ещё больше проблем.

- отслоение тарелок сверху и снизу

- замена уплотнительных резинок

- несменяемый ADBV

- пачкание при замене картриджа (вспоминаю ГАЗ 31029, где поэтому многие переходили на корпусные фильтры)

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Izb сказал:

Представляется, что у них ещё больше проблем.

- отслоение тарелок сверху и снизу

- замена уплотнительных резинок

- несменяемый ADBV

- пачкание при замене картриджа (вспоминаю ГАЗ 31029, где поэтому многие переходили на корпусные фильтры)

...

Не знаю, откуда у Вас такое представление)

У меня во владении 6 лет был МБ W210 c м112, сейчас во владении 3-й год МБ W166 с м276 - в обоих моторах картриджи:

- никогда (сменил в общей сложности на этих авто фильтров 20 - оригинал и Манны с Мале) ничего ни разу нигде не отслоилось

- уплотнительные колечки всегда в комплекте с фильтрами, заменить сможет 5-ти летний малыш минуты за 2

- не знаю насколько это критично, если честно, но не верю однозначно в "безграмотность" инженеров МБ

- при смене корпусных фильтров из них тоже всегда течёт масло, т.к. при сливе/высасывании масло непосредственно из фильтра не сливается/не высасывается полностью и протекает. На EJ253, например, при замене фильтра приходится дырявить дно фильтра для слива из него масла, после чего откручивать. При этом, конкретно на указанных МБ, фильтры расположены сверху - с прекрасным доступом и полным отсутствием необходимости снимать снизу моторного отсека пыльник и защиту... Т.ч. с картриджем "пачканья" и возни по-факту меньше.

При этом картридж всегда легко проверить при покупке - всё на виду, а не так, как с корпусными, когда рассчитывать приходится только на порядочность изготовителя...  

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Izb сказал:

Представляется, что у них ещё больше проблем.

- отслоение тарелок сверху и снизу

- замена уплотнительных резинок

- несменяемый ADBV

- пачкание при замене картриджа (вспоминаю ГАЗ 31029, где поэтому многие переходили на корпусные фильтры)

...

Не соглашусь, как пользователь картриджа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

 

- при смене корпусных фильтров из них тоже всегда течёт масло, т.к. при сливе/высасывании масло непосредственно из фильтра не сливается/не высасывается полностью и протекает. На EJ253, например, при замене фильтра приходится дырявить дно фильтра для слива из него масла, после чего откручивать. При этом, конкретно на указанных МБ, фильтры расположены сверху - с прекрасным доступом и полным отсутствием необходимости снимать снизу моторного отсека пыльник и защиту... 

 

 

1) из корпусных не течёт даже при расположении резьбой вниз. Разве что несколько капель на тряпочку.

2)дырявить фильтр не надо, есть чашки-съёмники, которых нет у разве что самых дешёвых сервисменов.

 

А вот как раз при вынимании картриджа из масляной ванны пачкнье ещё то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена на моем двигателе 2AR-FE. https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/repair2/html/frame_rm000003pjw00kx.html

В комплекте с картриджем любого производителя идет пластиковая втулка для слива масла из стакана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Izb сказал:

 

1) из корпусных не течёт даже при расположении резьбой вниз. Разве что несколько капель на тряпочку.

2)дырявить фильтр не надо, есть чашки-съёмники, которых нет у разве что самых дешёвых сервисменов.

 

А вот как раз при вынимании картриджа из масляной ванны пачкнье ещё то.

1) я выше привёл пример по своему Аутбеку с EJ253 (у Вас был Субару с таким мотором и меняли ли  Вы на нём фильтр?) и чашка-съёмник у меня имеется (64 мм на 14 граней, кстати на оригинальный фильтр не подходит, подходит на Манны, Мале, Амсойл) - после получасового слива масла через сливную пробку теплого мотора, при откручивании фильтра, просто плюхается вниз грамм 100 масла

2) дырявить фильтр приходится исключительно для слива масла из самого фильтра, чтоб не лилось при откручивании, а не для его съёма (откручивания)

Тоже самое, например и при замене фильтра на Инфинити с VQ37.

Могу Вам провести мастер-класс по замене фильтра на своём 166-м с картриджем - НИ ОДНОЙ КАПЛИ никуда не капнет и никакой "масляной ванны" там нет, на самом дне, возможно, около 2 мм - остальное благополучно сливается в картер.

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Владимир09 сказал:

 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю.

Кстати, чашки на 65 бывают даже меньше, чем на 64.5 и даже 64. Проверено лично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Izb сказал:

Верю.

Кстати, чашки на 65 бывают даже меньше, чем на 64.5 и даже 64. Проверено лично.

 

Ну я купил Манновскую чашку (она пластиковая) на 64/14 - она отлично подходит на Манн, Мале, Амсойл, но на оригинальный, как писал выше, не налазит.

А для МБ купил какую-то простенькую алюминиевую на 74/14 - тоже всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xg7317 - отчет о вскрытии есть на форуме, известный фильтр.

А вот масло 5W-30 для северной зимы - уверены? Имхо, стоит использовать 0W-20 или 0w-30 для зимы, 5w-20 или 10w-30 для лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех доке написано темп замерзания -50, думаю в паре с вебасто проблем не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...