Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

или от ржавчины На новой машине?

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1214861.html и это за миллион рублей? :)) :)) :)) :))


http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/2016-03-25-uaz-patriot-k-chertu-patriotizm/   :))) :))) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за лям возьму 105й крузак 10летний с милионником,который переживет 3 новых патриота 2раза :p 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за лям возьму 105й крузак 10летний с милионником,который переживет 3 новых патриота 2раза :p 8P

А чего не берешь, а на Сузуки катаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, что бы что то хаять, нужно как минимум иметь возможность это оценить лично, как понял, Вы Патриот знаете только по интернету, дальше обсуждать смысла нет. Сходите на тест-драйв, развейтесь, глядишь мнение и поменяется. Да, ржавчина на раме и что? Насквозь не прогниет, снизу никто это оглядывать из прохожих не будет, т.е. объективных проблем от этого нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик,

Оффтоп
Всяк кулик свое болото хвалит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляться нечему))) http://my.auto.ru/review/4043825/   

https://www.drive2.ru/l/4999545/

https://cont.ws/post/227012

:bad: :down: :dash3:

 

А зачем выкладывать это видео и статьи? Ты же не знаешь в каких условиях обитали данные машины и в каких гаражных условиях он хранились? Может эти машины из столицы, где всю зиму реагенты льют, а потом хозяин свою машину в теплый бокс (гараж) загоняет, ты же знаешь? Иномарки тоже так же гниют от московского коктейля на дорогах... Так что не надо тут антипропаганду гнать, все гниет, а с реагентами и солью на дороге еще быстрее...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик,

Оффтоп
Всяк кулик свое болото хвалит

Я не хвалю, а пишу как владелец трех Шнив, которые катаю с новья... ДВС слабоват, но мне хватает, на машине могу проехать и по бездорожью, и по трассе могу на ней проехать на дальнее расстояние и все нормально.... Дастер внутри салона конечно выглядит по современнее, но лично мне это не надо, у меня Шнивы хозяйки, а для комфорта и понтов есть два Крузака....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Так что не надо тут антипропаганду гнать, все гниет,
Никакой пропаганды! Человек, который выбирает должен все это знать - вот и выкладываю!

 

 


Иномарки тоже так же гниют от московского коктейля на дорогах..
Ну так выложи ссылочки,фоточки и т.п.,чтобы топикстартер почитал и определился.

я тут никакие машины ни хаять,ни хвалить не собираюсь - только факты выложил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выложи ссылочки,фоточки и т.п.,чтобы топикстартер почитал и определился.

Я живу на Урале, мне масковская грязь без надобности, у нас дороги девственно чисты от химии, снег и песок, и гараж у меня не отапливаемый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, добавь в шапку насколько б/у рассматирваются авто ?

Гранд витара еще неплохой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриоты новые года без поломок не ходят... самые прочные были первые, их владельцы мало в магазин заглядывают. Массовые посещения владельцами 14,15,16 годов... причем люди на уазе 2016 года умудряются резонатор прожечь и радиатор печки заменить... по РТИ в ходовке вообще молчу... и это у авто за 1,1млн, с половиной корейских запчастей лол.

Ниву 3-х дверую если и покупать, то я бы б/у 4-6 летнюю брал... потом продать легче будет и не так потеряете в деньгах... новые они всё равно дольше не проходят, чем б/у хех.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гранту не предлогали ещё ? Седьмая страница пошла, пора бы уже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, добавь в шапку насколько б/у рассматирваются авто ?

Гранд витара еще неплохой вариант

Очень неплохой. Если на момент покупки в поле зрения попадет что-то стОящее - обязательно рассмотрю. Хотя, боюсь, уже завтра про него тут такое накидают, что гнилая рама УАЗа детским лепетом покажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...