Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, dimakudr сказал:

Так я вообще не топикстартер, если что:)

Так мысли вслух изгагаю...

А что Форик опустился до 1,5 ляма?

Так я уже понял, мне товарищ Skif_tlt объяснил, что это был твой риторический вопрос.

 

А что касается цены на Форики, то я дал кликабельную ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fareastwood сказал:

Так я уже понял, мне товарищ Skif_tlt объяснил, что это был твой риторический вопрос.

 

А что касается цены на Форики, то я дал кликабельную ссылку.

)))

Ну так то б/у форик... Тут вроде новые машины обсуждают. Понятно что из б/у выбор будет в эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dimakudr сказал:

Народ, ну что сейчас можно купить за 1,4-1,5 ляма на полном приводе, с автоматом (х с ним с вариатором), 4Х4 и с турбомотором в этом классе? Ну предлагайте! Тигуан сколько стоит такой? А Спортаж? Ну какие вопросы после этого? Была недавно еще Куга, да сплыла... Нет ничего похожего в эти деньги. Аркана точно будет продаваться лучше китайцев. Насчет остальных посмотрим.

 

"Аркана точно будет продаваться лучше китайцев." - это прекрасное утешение для Рено. :)

 

А насчёт вопросов...

Вот тут-то как раз они и начинаются.

Во-первых - насколько вам реально нужен 4х4?.. 

Я по своему опыту убедился, что в моём случае, это на 95% просто "хотелки" уровня "пусть будет, не помешает".

Не говорю за всех, просто попробуйте оценить свои потребности беспристрастно.

 

Во-вторых - я весьма негативно отношусь ко всяким кредитным возможностям, и по-максимуму стараюсь не прибегать к такого рода услугам.

Но в данном случае, располагая "живой" суммой в рамках 1,5млн, я бы добавил к ним 0,5 кредитных средств, и рассматривал к покупке или корейцев, или Кодиак, или Тигуан.

Святой простоты Рено с лозунгом "а что вы ещё купите за эти деньги?" с меня хватит. ))

 

Ради интереса залез на сайт Фольксваген, посмотрел Тигуан в комплектации "OFFROAD".

150 сил, полный привод на автомате.

1,969,000

Простыня стандартных опций такая, что максимальной Аркане и в страшном сне не снилась, включая четыре шторки, трёхзонный климат, электроручник, электропривод багажника и кучу всего прочего...

В цене разница чуть меньше 500 тысяч, а в самом автомобиле - космическая...

 

А то что Аркану будут брать лучше китайцев... так кто ж спорит... ))

 

 

 

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

по мне так малокубатурный турбомотор раздутый до неприличия так себе вариант

По мне так тоже, однако...) например Вольво ставит на ХС90 двухлитровые моторы по 320 лошадей, и механики дилера в частной беседе говорят что ходят норм, за 200 ткм, сами удивляются)

 

Конечно логично, что небольшой объём и высокая степень наддува не повышают надёжность, однако раньше и 6-ти литровые моторы имели меньше 200 лошадей, а теперь мы все привыкли что 200 это 2-2,5 атмосферных литра максимум

Нужно отказываться от стереотипов прошлого)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, legalist сказал:

Нужно отказываться от стереотипов прошлого)))

есть негативный опыт эксплуатации 1,6 турбо, словившего LSPI на 60 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, legalist сказал:

 

Нужно отказываться от стереотипов прошлого)))

 

 

Нужно, но не за свой счёт.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, More сказал:

 

Нужно, но не за свой счёт.))

Правильно, а бета-тестеры на что?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, More сказал:

 

"Аркана точно будет продаваться лучше китайцев." - это прекрасное утешение для Рено. :)

 

А насчёт вопросов...

Вот тут-то как раз они и начинаются.

Во-первых - насколько вам реально нужен 4х4?.. 

Я по своему опыту убедился, что в моём случае, это на 95% просто "хотелки" уровня "пусть будет, не помешает".

Не говорю за всех, просто попробуйте оценить свои потребности беспристрастно.

 

Во-вторых - я весьма негативно отношусь ко всяким кредитным возможностям, и по-максимуму стараюсь не прибегать к такого рода услугам.

Но в данном случае, располагая "живой" суммой в рамках 1,5млн, я бы добавил к ним 0,5 кредитных средств, и рассматривал к покупке или корейцев, или Кодиак, или Тигуан.

Святой простоты Рено с лозунгом "а что вы ещё купите за эти деньги?" с меня хватит. ))

 

Ради интереса залез на сайт Фольксваген, посмотрел Тигуан в комплектации "OFFROAD".

150 сил, полный привод на автомате.

1,969,000

Простыня стандартных опций такая, что максимальной Аркане и в страшном сне не снилась, включая четыре шторки, трёхзонный климат, электроручник, электропривод багажника и кучу всего прочего...

В цене разница чуть меньше 500 тысяч, а в самом автомобиле - космическая...

 

А то что Аркану будут брать лучше китайцев... так кто ж спорит... ))

 

 

 

С китайцами придется считаться на рынке РФ тка или иначе, ибо население нищает, а цены на авто растут.

Ушел GM, ушел Форд, многие сократили модельный ряд. Выбор на самом деле не такой, чтобы воротить нос от Арканы, которая стоит 1,5 ляма в топе.

Тигуан - другое качество, другие деньги. В максималке он улетает за 2 ляма. Кодьк - то же самое.

Нужно понимать что Аркану кроили в РФ и под РФ. Не надо ждать от нее чудес.

На разницу в цене 500 тыс руб можно купить б/у машину в или с-класса в хорошем состоянии и ездить. Для многих (для меня например), это хорошая сумма и вопрос добавить 500 тыс к 1,5 ляма вообще не стоит на повестке дня. Проще эти деньги вложить куда-то.

А у кого есть такие деньги в свободном доступе, вообще не будут загоняться и выбирать Аркану или еще что. Просто купят тачку классом выше.

 

П.С. если что я тему не создавал, авто не выбираю. Сам езжу на переднем приводе, машины в подписи.

Но все это лирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimakudr сказал:

Для многих (для меня например), это хорошая сумма и вопрос добавить 500 тыс к 1,5 ляма вообще не стоит на повестке дня.

 

Это уже другой вопрос.

Так-то да, за 2млн квартиру можно купить в Смоленске, которая через 3-5 лет не перестанет быть модной, не станет устаревшей, и не потеряет к тому времени более 30% в цене. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью на трассе видел Аркану, новенькую без номеров ещё, наверное из салона только ехали, вродь ничё так гоняет) штрафы то не страшны)

Смотрится с огоньками просто супер :good: особенно корма, хотя и морда неплоха, выглядит раза в два дороже своей цены :)

Со всех сторон её объехал пока вместе рулили

 

#Надабрать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, legalist сказал:

Смотрится с огоньками просто супер :good: 

 

Маркетологи не зря свой хлеб ели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо.

Сейчас езжу на Аутлендере, до него и некоторое время вместе с ним в семье была Джили МК, китаец.

Некорректно сравнивать полноприводный кроссовер с китайскими жигулями, но за примерно одно и то же время эксплуатации(МК 5,5лет, Аут 4,5 года) китаец принес меньше проблем, чем Аут.

Притом считаю Аут лучшей машиной для моей семьи сейчас, но и не могу кинуть камень в сторону китайца. Простая надёжная машина с недорогими запчастями.

При существующей цене на Ховер , что Н5, что Н3, считаю остальные предложения для топикстартера неактуальными.

Для себя сделал вывод: если приобретается основная семейная машина, которая должна заводится и ехать и в -40, и где угодно, никаких авто, собранных в РФ.

Выбор остаётся невелик- Субару/Лексус или... китаец!

Да, да, именно китаец.

Недавно жена затянула в автосалон Хавал, мимо кроссоверов мы прошли довольно равнодушно, ибо владельцев Аута трудно заинтересовать аналогами, все одно и то же, а вот китайский прадик Н9 облазили досконально.

Не буду разводить оффтоп, но что удивило лично меня, эт то, что  машина явно понравилась жене. Если бы выбор машины нужно было делать прямо сейчас, выбрал бы именно его. Ну, или долго бы колебался между ним и RX 200t/350...

Возвращаясь к теме разговора, если речь идёт о второй машине семьи на каждый день, в сельской местности для лёгкого бездорожья и с комфортом внутри, то тут Ховер с ценой в 800 не имеет конкурентов в принципе.

На разницу в цене с перечисленными на последних страницах вариантами 5лет бесплатной заправки и обслуживания)

А вот есть ещё такой красссавчег...

Screenshot_20190902-084613.png

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...