Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Где плюсы Шнивы? )))

А ты проедешь на своем Ниссане там, где проедет Шнива? Вот тебе один плюс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи дастера/ссаненга/кашкая и загони в грязь, узнаешь что машина, что ведро с магнитолой.  

 

Вот так вот взял и авентадор назвал ведром с магнитолой...  :(((

 

PS А дастер, кстати, по грязи катается очень достойно. Был на покатушках, там как раз дастер и шнива участвовали, так шнива чуть ли не в каждой луже садилась, а дастер вполне так уверенно пер. Даже один раз жестоко унизил паджероспорт, выдернув его из лужи, куда тот залез спасать крузак. :crazy:  Резина и на дастере и на шниве была шоссейная. Каких-то явных и выпуклых ошибок водителя шнивы лично я не заметил. Скорее, тут сыграло то, что на дастере в отличие от шнивы есть "электронная имитация" блокировок.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты проедешь на своем Ниссане там, где проедет Шнива? Вот тебе один плюс....

Да это понятно. И это её единственный плюс.Че вы сразу напали-то? Я же смайлы поставил...

Пост был о том что и на иномарку расходники могут быть вполне приемлимыми по ценам, если разумно подойти к этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да это понятно. И это её единственный плюс.

 

Не, в стоке у шнивы проходимость весьма убогая. Плюс в том, что она достаточно бюджетно тюнингуется, превращаясь в более-менее приличного проходимца для своего класса. Но в стоке, повторюсь, дастер куда приличнее по грязи лазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в стоке, повторюсь, дастер куда приличнее по грязи лазит.

:bravo: :)) :)) :))  и это с легковушечной подвеской,вискомуфтой,и габаритами?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, а какой смысл мне врать? Говорю то, что видел лично, я сам ни к дастеру, ни к шниве отношения не имею. Видимо, в реальной обстановке имитация блокировок пересилила ходы подвески. Вот тут дастер проехал совершенно спокойно, а шниву пришлось дергать. Как видите по расположению рывковой стропы - уже не первый раз.  Классическая диагоналка, на которой шнива беспомощно раскорячилась, и ходы подвески не помогли. Дастер, повторюсь, спокойно проехал по этому же самому месту.

 


 

 


и это с легковушечной подвеской,вискомуфтой,и габаритами?

 

Ага. Сам был удивлен.

IMG_0159.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется люди просто автоматом проецируют внедорожные заслуги короткой нивы, на шевроле-ниву, а ведь львиная доля прохоимости классической нивы как раз в её размерах и весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот фулл-тайм голимый вылетает постоянно, на днях ехал на зятевской шниве, дай думаю врублю блокировочку, а то че как лошара шлифую, врубил, два светофора проехал, смотрю а её вышибло, просто в городе на ровной дороге, ну что за бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скоро мы договоримся до того, что Шнива не только по асфальту не едет, но еще и проходимости у нее нет даже против Дустера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эффект прокладки не учитываете?

А  я лично видел как девятка проехала там, где застряла нива.

Давайте будет теперь говорить что девятка проходимей.

 

А кто ехал раньше, дастер или нива? 

Ну как это не учитываю, если отдельно написал «грубых ошибок не заметил».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, в стоке да. 


Так первый дастер ехал или нет?

И так и так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива там только при мне сидела раза 4. Не исключаю, что были еще разы, которые я не видел. :) Дастер шел, как наскипидаренный, сел 1 раз, но совсем капитально - лег на пузо.

 

Мне кажется, вы недооцениваете «электронную блокировку». Штука весьма и весьма полезная. А при креативных жопоголовых инженерах неожиданно может быть даже полезнее механической блокировки, как на паджеро 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс в том, что она достаточно бюджетно тюнингуется, превращаясь в более-менее приличного проходимца для своего класса. 

4190a22b5153.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, вы недооцениваете «электронную блокировку». Штука весьма и весьма полезная.
Дооцениваем. Когда перегреется виска,а это как правило случается в самый "подходящий" момент - грош цена всем этим злектронным шнягам на переднеприводной машине)))  Настоящий ПП есть настоящий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ValeRus, и под этим "типа-тюнингом" задняя подвеска разработок 70-х годов прошлого столетия, передняя с чуть допиленым креплением редуктора начала 80-х и ДВС 21213 с прикрученными датчиками именуемый 21214 из той же эпохи хех. Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...