Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

санг енг кайрон,багажник как в дустере и шниве вместе взятых,и по мне удобнее в салоне

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шниву, да ещё и за 700т.р. это пипец... там двс 70-х годов чуть доработанный + КПП5 от 2103 тех же годов... раздатку в начале 90-х только допили и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санйон рассматривается тоже...Но боюсь проблем с сервисом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить дрому Дустеры двухлитровые и до 800 тысяч есть в продаже, я бы на них и остановился, всё же с кондиционером шнивка совсем тяжко будет ездить и при это жрать бенз больше двухлитрового дастера.

http://ekaterinburg.drom.ru/renault/duster/23541668.html

http://ekaterinburg.drom.ru/renault/duster/23541666.html

http://ekaterinburg.drom.ru/renault/duster/23973844.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как, покупка не завтра, а непонятно когда, все может измениться много раз, цены уж точно. Но Шнива не стоит своих денег вообще и багажника там нет, вообще и комфорта по сути, расход есть и 80 сильный мотор с малым крутящим, а вот обновленный Дастер, уже неплохо, вполне себе и на резине есть проходимость и клиренс 20, и внутри автомобиль, в общем плюсов хватает.

1.6 точно тяговитее и шустрее Нивы, 2.0 тем более.

Drom сборщик объявлений, кто платит.

Есть официальные дилеры от Рено, там цены настоящие. 2.0 минимум 920 000 стоит, 1.6 4*4 в нормальной комплектации от 830 можно поискать, поторговаться, но это сейчас, думаю в 2017 будут другие цены уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени много, можно мониторить спокойно б/у дустеры свежие, блеск новой машины в деревне быстро уйдёт, смысла особого за новьём гнаться не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле (по состоянию на эту неделю дилер Инавтосервис г.Владимир) Дастер 2.0 есть в наличии дороже 1 млн рублей Под заказ, конечно, привезут, и обговорить комплектацию можно...Но опять же...Цена....1.6 4х4 Экспесион+допы выйдет 850 и дороже...

 

Шнива LE+ есть за 704 тыщи черный низ, белый верх всего 1 штука, и той, думаю, уже нет. Комплектация пользуется спросом и не залеживается.

 

Кстати, Шнива просторнее Дастера, вопреки иным журналистским замерам...Более того, познакомившись поближе в темой, укрепляюсь в мнении, что имеет место очень агрессивный пиар Рено Дастера. Уж и для города он, и для деревни, и для молодых и для пенсионеров, и для грязи и для трассы и вообще...По факту имеем автомобиль тесный, как ВАЗ-2109...Уж не знаю, как журналисты грязь месят, но в грязи Дастер Шниве не конкурент...На асфальте - да...114 сил мотора 1.6, не говоря уже о 2 литровом, не оставляют старушке-погремушке Шниве с ее 80 ленивыми лошадками ни единого шанса...

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы по сути уже выбрали автомобиль, что тогда спрашивать. Лично для меня, багажник Нивы маленький, вообще никакой, у Дустера он есть. По трассе Дустер удобнее, по городу так же, по грязи, смотря какой и где, оба сядут в колее или скользком подъеме, оба проедут обычную распутицу. На одинаковой резине МТ если.

По ценм, у Вас Москва под боком, тут выбор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подбирается автомобиль для деревни за 700 тыр и при этом встает вопрос о дешевой эксплуатации и ремонте - я даже не знаю что сказать. Для таких нужд лучше ВАЗ-2131 ничего и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выбрал. Может, вообще, мой случай - какой-то третий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подбирается автомобиль для деревни за 700 тыр и при этом встает вопрос о дешевой эксплуатации и ремонте - я даже не знаю что сказать. Для таких нужд лучше ВАЗ-2131 ничего и нет.

Подушки отсутствуют как класс. А подушки - это сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива 5 дверка, новая, на сайте Лада, с подогревом и кондером, 520 000 вышла, в самый раз наверное. Правда с кондиционером, только Urban идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дастер, на работе есть шнивы, гуано приличное, постоянно что то делается, в условиях предприятия ещё можно обслуживать и ремонтировать, себе бы никогда не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне?

Вы че на полном серьезе после пузыря водки по лесу гонять собрались? )))

Он есть. Газель/соболь 4х4. Сейчас идет с блокировкой моста. А на УАЗе ее до сих пор нет. 

Да, в деревне все так делают...А еще у нас к джипам цепляют ватрушки и катаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...