Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Цена у нас в городе 2800 +/- 100руб. За масло класса SN приемлемая цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на этом масле уже примерно 10 000 (Форд фокус 2 2006г., 100 лс) раньше лил Кастрол Магнатек 5W30 до этого 5W40 (езжу на этом авто с самого начала те 10 лет)

 

1) двигатель работает тише во всех диапазонах (меньше высокочастотных шумов), мягче (меньше вибраций), пуск также мягче (менее заметен), стук распред валов почти пропал

 

2) при минусовых температурах пуск легче, двигатель заметно тише работает на холодную

 

3) повысилась эластичность на оборотах до 3500

 

4) при переключениях на повышенные передачи торможение двигателем заметно менее интенсивное

 

5) угар выше кастрола примерно в два раза

 

Описанные выше эффекты проявились постепенно в течении всего пробега на данном масле. (никаких замен чего либо в течение данного пробега не производилось)

Изменено пользователем zloipilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью вас поддерживаю , но раньше покупал его за 2070, теперь за его стоимость не уверен , считаю что маркетинг дело великое , но за 2800 я его не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь анализ именно этого (5в30) видел?

Может есть желающие сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помогу.2заливки на нем. Кстати в Уфе в августе 2015 года брал канистру 4л за 3200 руб. Дороговато зараза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. То же думаю залить в Солярис 2015 г.в.

Откатал на Ликви SS AA 5-w20 и SS AA 5-w30.

Сейчас X-Teer 5-w30 залил на лето.

Заливал весной, в -12 как то натяжнее моторчик стал заводиться.

Думаю с осени все таки вернуться на ЛМ именно этот вот молгиген 5w30 попробовать.

Так что я не в курсе, сколько там анализы стоят, но то же могу подкинуть на анализ, если кто будет делать.

Подкинуть могу только через киви платеж правда :)

[censored в тему прожарки...]

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот на днях такое масло 5 литров 5w30 и 4 литра 5w40 ,буду тестить. отдал за 4 литра 2500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевый осадок

 

Вот сижу и думаю, залил его себе в Мазду 6 2.,0 еще два месяца назад , но после покупки типо жене Фиесты, катаю на ней, т.к. мазду решил продать. Так вот за 2 месяца проехал на Мазде не больше 200км., наверное весь картер уже в этой оранжевой жиже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 наверное весь картер уже в этой оранжевой жиже....

Он при нагреве растворяется в двигателе. Это не первое зеленое масло. Ликви больше голову дурит своими чудо-присадками. С маслами у них особых косяков я не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он при нагреве растворяется в двигателе. Это не первое зеленое масло. Ликви больше голову дурит своими чудо-присадками. С маслами у них особых косяков я не замечал.

@sasha_solara,Надеюсь так и будет, спасибо за нотку оптимизма)

Кстати как ваши личные наблюдения на Солярисе/Акценте?

Изменено пользователем MAHbIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha_solara,Надеюсь так и будет, спасибо за нотку оптимизма)

Кстати как ваши личные наблюдения на Солярисе/Акценте?

Да нормально. После Лукоил люкс 5w-30, мотор тише стал работать, угара нет. двигатель смотрел чз клапанную крышку-чистый чз 4т.км как залил молиген. Я не особо заморачиваюсь по маслам. Знаю что менять надо почаще и все. Мой предыдущий VW POLO откатал 130т. на непонятно каком масле, просто сказали лить 10w-40, я и лил без всяких заморочек и допусков, менял каждые 7тысяч. Когда меняли прокладку на ГБЦ- все было чисто внутри. Нормально все будет и с этим ликви. Тут почитаешь так у каждого второго производителя находят осадок в канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал это масло, скоро буду заливать! На анализ если че скину!

Всем Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На анализ если че скину!

 

Если что тоже готов подкинуть на анализ. Походу нужно torcon'у стучатся или кто тут отвечает за сбор??? Изменено пользователем MAHbIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...