Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Lipetsk,Вы точно такое залили? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipetsk,Вы точно такое залили? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099

Его-самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам илсаковское масло в MB GL 320 CDI ? http://web.archive.org/web/20120820012346/http://www.mb-info.ru/liquids/typ/164_8.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло то. Впечатления пока нормальные. Масло и масло. Ну вроде как двигатель стал более эластичным при раскрутке. Но есть вопросы .Как долго его можно использовать? И что значит химическое выравнивание микротрещин? Что будет при переходе на другое масло? Микротрещины опять проявятся? Что будет когда уйдут соединения вольфрама при переходе на другое масло? 10 микронный слой разрушится или иными словами как минимум на 10 микрон зазоры увеличатся? Может кто знает. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто либо использовал данное масло при жестких морозах за -30, или где глянуть температуру застывания? в документации на сайте ЛМ ее нет, нашел только тут лабораторный анализ на 5W-40 по нему 

torcon

пишет что нет запаса после -30С это плохо у нас ночью под -40 легко бывает.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его кроме России то где продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем оно в англоязычном разделе сайта http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_9047.html?OpenDocument&land=GB&voilalang=e&voiladb=web.nsf???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Civic, анализ нужен :) LM в техдоках говорит -36С... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. в характеристиках заявлена температура вспышки 242. Посмотреть бы на остальные данные.

Изменено пользователем chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Civic, анализ нужен :) LM в техдоках говорит -36С... 

хм, я качал с оф сайта тд там нет такого параметра только

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Класс вязкости : 5W-30 DIN 51511
Плотность при +15 °C : 0,852 kg/m³ DIN 51757
Вязкость при +40 °C : 55,0 mm²/s DIN 51562
Вязкость при +100 °C : 9,6 mm²/s DIN 51562
Индекс вязкости : 160 DIN ISO 2909
Температура вспышки : 242 °C DIN ISO 2592
Цвет : зеленый, флюоресцентный
 
и все равно что то я не очень верю в спец продукты :) по анализу у Molygen 5W-40 вязкость холодной прокрутки я так понял крайне не самая лучшая
 
Хотя постоянно и лью LM, летом  Synthoil High Tech 5W-40,

 зимой Synthoil Energy 0W-40 и оно себя отлично показало несмотря на анализы в -36 тачка заводилась легко с первого раза, а вот зеленке что то я не доверяю :)

Думаю может радикально подойти к этому вопросу и залить Special Tec 0W-20 :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в -30 без проблем заводился прошлой зимой на этом масле,долго ждал пока они 30-ку сделают молигеновское,а не 50 или 60.В целом хорошие впечатления от него, вот только ценник на него после некоторых событий некисло так подрос(первые разы что то около 1700 в оф.магазе на обуховской обороны оно стоило 4л.), а так бы наверно и дальше лил его.

двс 3zz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая заливка этого масла. В конце декабря буду менять 3 раз на это же. До того друг в Сибири отмечал , что очень тихо мотор работает, и крутит бодро в -30C. Подтверждаю. Единственно, после примерно 5 тысяч добавляю в нег тотек мк01.Напрягает конечно цена, сильно подорожало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 3 раз это масло. С учетом сегодняшней цены и пробегов автомобиля перехожу на другой бренд по окончании пробега на этом масле.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suabaru Outback 2014.

 

Данное масло лью начиная с 7500 тыс. км., после ТО 1500 (был залит Мобил 1)

Сейчас 35000 км пробега, масло меняю каждые 7500 км.

В общей сумме на доливку ушло не более 1л. масла и то, только потому, что давал вжаривать мотору.

Двигатель работает ровно, слышно его только при высоких оборотах, расход  бензина по городу не более 12л (Москва)

Смешанный 9,4-9,6

 

Про ценник масла многие пишут, что мол конский, но я смотрю на другие бренды - разница в цене не такая и большая (сравнивать с маслами Роснефть, лукойл и тп не уместно)

 

Покупаю у оф. магазина Ликви в надежде приобрести оригинал.

Изменено пользователем kauffman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...