Перейти к публикации

Штатные тормозные диски с улучшенными характеристиками .


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить тормозные диски  ,  оставляющие тормозной механизм в штатном размере ,  но улучшающие тормозные характеристики за счёт тех или иных хитростей - насечки ,  перфорация и прочее.

 

 Основное что есть в свободном доступе :

 - Brembo Max 

 

877164u-960.jpg

 

 

 - Brembo X :

 

Brembo%20330%20x%2028%20rear%20discs%20F

 

- АТЕ Power Disc :

24-0330-0107-1.800x600w.jpg?f8a8e6ff0313

 

 - AMD Sport :

56035.jpg

 - Zimmerman Coat Z :

 

3.2.jpg

 

 

 

Добавляйте свои варианты ,  внесу в первое сообщение ( серия дисков  должна быть доступна на рынке России и быть именно СЕРИЕЙ - для многих моделей ,  а не неизвестный вариант на малораспространенную модель).

 

 

Почему именно такие диски ?

С нынешним курсом евро переход на другие скобы ,  суппорты и больший диаметр дисков - непозволительная роскошь ,  особенно для всяких авто типа Октавия или Фокус - слишком дорого .

А тут получается и красиво и "шашечки" и самолюбие владельца тешит и есть некая прибавка эффективности и ценник вобщем-то не сильно больше - грубо 300 мм диски в стоке стоят 3000 руб ( хорошие ,  типа Галфер ,  а не говно типа ЛПР ,  а Брембо Макс - 4 000)

 

Я катал все диски ,  кроме AMD .

Больше всего понравились Брембо Макс ,  АТЕ Power откровенно уже попса  ,  хотя тоже неплохи .

Брембо Х запомнились трещинами в отверстиях перфорации ,  так же как и Циммерман .

С чем это связано - подделка ,  условия эксплуатации или просто они сами по себе такие - не могу сказать .

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На заднюю ось Фокуса пришли скобы от версии ST .

Соответственно переведу на выходных с 272 на 280-е диски  - АТЕ Power  с насечками , колодки традиционно - Галфер ,  мягонькие .

Оставил бы штатный размер ,  но для него нет вобще никаких "усиленных" вариантов ,  а вот на дисках от ST они есть .

 

Сейчас АТЕ Power стоит на передней оси - вкупе с изношенной задней осью есть довольно чувствительный дисбаланс при торможении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе делать было нехрен - заменил задний комплект .

 

Даже ещё не притёртые ,  даже покрытие защитное толком не стёрло ( ну лень было заморачиваться с очистителем) - уже чувствуется ,  что жопа стала приседать одновременно с мордой ,  пропал клевок .

И стало слышно при торможении ,  как шуршат задние шины ,  раньше почти не слышно было.

 

Кстати даже при наличии сзади тормозных щитков колодки превратились в одно целое с тормозной скобой ,  после снятия вышибал их молотком - всего 30 000 км пробега.

К сожалению - конструкция не предусматривает пластин скольжения .

А очень жаль - пальцы-то сделали закрытые ,  самые удачные ,  без резиновых пыльников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть какие-то варианты, какие я упустил ?

Есть диски Schneider, перфорированные, вентилируемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Raybestos, да и вообще в штатах немало такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление трещин в пределах допуска на перфорированных дисках - это норма. Какой бы не был производитель, и какая бы не была цена, появление трещин при температурном шоке будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 21:57, Normet сказал:

А еще есть какие-то варианты, какие я упустил ?

Да.Есть. Устанавливаются штатно, на серийные автомобили) Самые новые улучшенные характеристики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alnas Евро и Спорт, неплохие диски для отечественных авто. Так же выпускают чугунные барабаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немецкая кантора VNE Automotive делающая тормозные диски для Audi Rs, Bmw M, Porsche и тому подобных. 

На фото задний диск от Audi RS6. Центр из алюминия.

 

IMG_20190508_234832.jpg

IMG_20190508_234819.jpg

IMG_20190508_234713.jpg

IMG_20190508_003245.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему эту прочитал всю (одну из немногих - благо 2 страницы всего). До этого на свою машину всерьёз (почему-то; не осознанно - ага) начинал присматривать перфорированные Brembo 0955091X (родные диски менять скоро, они уже не в допуске; хотя в "сЕрвизе" сказали: "они у какого-нибудь таксиста еще 100 тыщ. пройдут").

Не стОит этого делать, я правильно всё понял (это я про Брембо перфорированные)? Понты только это всё "карявые"? Раз они всё равно потрескаются (как все здесь говорят) в местах перфорации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, McFerkel сказал:

Тему эту прочитал всю (одну из немногих - благо 2 страницы всего). До этого на свою машину всерьёз (почему-то; не осознанно - ага) начинал присматривать перфорированные Brembo 0955091X (родные диски менять скоро, они уже не в допуске; хотя в "сЕрвизе" сказали: "они у какого-нибудь таксиста еще 100 тыщ. пройдут").

Не стОит этого делать, я правильно всё понял (это я про Брембо перфорированные)? Понты только это всё "карявые"? Раз они всё равно потрескаются (как все здесь говорят) в местах перфорации?

Очень правильно думаете, возьмите Brembo слотированные или Ate PowerDisc.

 

263041_92858013M#KIT#CPS.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, jura555 сказал:

возьмите Brembo слотированные

jura555 что то я в каталоге Brembo не нахожу такие на свою машину (8R0615301C)

Подскажите номерок, если можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игорь из Минска сказал:

jura555 что то я в каталоге Brembo не нахожу такие на свою машину (8R0615301C)

Подскажите номерок, если можно

А вот Brembo диск слотированные я не могу найти. Может их просто не производят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на перед UBS Performance 300 мм.

Литьё каналов качественнее, чем у АТЕ, алюмоцинковое покрытие.

WKAAAgKpruA-1920.jpg

 

 

Колодки АТЕ Ceramic.

H0AAAgGpruA-1920.jpg

 

Да, я знаю, что так нельзя, что слоты+керамика = перегрев после интенсивных торможений.

Но у меня не бывает больше трёх интенсивных торможений подряд, не "вышиваю" я в потоке.

Зато мне очень важна чистота колёсных дисков, индифферентность к дождю и водяной плёнке.

Ну и КТ - GH, КАЖДОЕ холодное торможение заставляет упираться в руль.

 

На жопу поставил 302-е Гирлинги тоже с АТЕ Ceramic, там КТ -GF.

 

В итоге практически на стоковых компонентах получил достаточно "злые" тормоза с запасом в 3-4 интенсивных торможения 160-0.

А больше мне и не нужно.

 

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet, а сколько на этой комбинации (слоты+керамика) прошли уже? Тыс. км; понятно, приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 14:12, Normet сказал:

UBS Performance

ещё один "супер Китай за пару руб." ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...