Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 API SL отработка на Mazda CX-5 после 7450км


Рекомендованные сообщения

 

 


Наверное, как и у многих японцев где-то 1/6-1/8. Тут по молибдену надо учитывать не только Профикс, но и 0W-20 Idemitsu Zepro два интервала назад
Да, конечно учитывать надо. Только два последних раза был Profix, т.е. Молибден от Idemitsu минимизировался. Соглашусь, что влияние есть - тогда не 1/4, а 1/5 или 1/6 получается. Сойдемся на 1/6 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсом по сравнению с van12 у меня другая прошивка мозгов и акпп. Машина рестайлинговая.

Откуда информация про другую прошивку, ссылку в студию. Насколько я знаю, добавлена только кнопка включения спорт режима коробки, прошивка и блок управления двигателем одинаковые.

Как говорят дилеры, они решили вопрос с топливом.

:facepalm: Ты хоть анализ соседний от ivallaros то посмотри, у него тоже машина рестайлинговая, чего они там решили? Дилеры много сказок могут рассказать, только вот верить этому не стоит.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда информация про другую прошивку, ссылку в студию. Насколько я знаю, добавлена только кнопка включения спорт режима коробки, прошивка и блок управления двигателем одинаковые.

:facepalm: Ты хоть анализ соседний от ivallaros то посмотри, у него тоже машина рестайлинговая, чего они там решили? Дилеры много сказок могут рассказать, только вот верить этому не стоит.

Сказал то, что механики рассказали при ТО. Что к ним практически не приезжают машины с разжижением топливом рестайлинговые. Что это особенность первых skyactiv движков. И что на рестайле изменена прошивка. Это только с их слов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Молибдену получается, что несливайка тут 1/4 от объема кратера. 

 

Вряд ли. Наверное, как и у многих японцев где-то 1/6-1/8

 

тогда не 1/4, а 1/5 или 1/6 получается. Сойдемся на 1/6

 

Не нужно гадать, все данные есть в сервисном мануале:

oil capacity.jpg

В Россию машины поставлялись без масляного радиатора, полный объем заливки сухого двигателя 4,9 л. Несливаемый остаток около 15% получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал то, что механики рассказали при ТО. Что к ним практически не приезжают машины с разжижением топливом рестайлинговые. Что это особенность первых skyactiv движков. И что на рестайле изменена прошивка. Это только с их слов.

И ты поверил этим сказкам?  :facepalm:Не нужно распространять непроверенную информацию, не имеющую ничего общего с действительностью.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandashka,@MuscleJuce,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли по анализу

1) вязкость при 40 и 100С значительно снижена, как мы знаем эти двигатели любители полить топливом в картер - отсюда и снижение вязкости. Плюс предыдущее масло было 0W-20 и несливаемый остаток снизил вязкость Lukoil Genesis Armortech 5W-30. Но тем не менее вязкость для этого двигателя не критична, масло 5W-30 имеет запас по вязкости. 

2) Щелочное число сработалось очень мало - можно сказать что можно было еще столько ездить. Такое ощущение что режим был легким для двигателя и масла, и моточасов поменьше. В общем виноват скорее всего МКАД - это не совсем городские старт-стопы. Так же косвенно говорит о том, что бензин отличный с низким содержанием серы. 

3) Кислотное число - не выросло, подтверждает пункт 3. 

4) Температура вспышки упала значительно - что говорит о попадании топлива в масло. Это нормально для этих моторов. 

5) Молибден взялся от прежнего масла Profix 0W-20. Пакет присадок говорит о том, что перед нами действительно Lukoil Genesis Armortech 5W-30.

6) Что касается износа его минимум - масло отлично защитило двигатель. (но при легких режимах и износ меньше)

7) Содержание кремния говорит о минимальном попадании пыли двигатель. Кстати автор уточни чем отбирал мало - сливом из картера или шприцем? 

8) Прирост нитрации +5 - не большой, масло не выработало ресурс, можно еще катать столько же. 

 

Вывод:  Износа минимум, падение вязкости не самое большое как бывает у этих моторов. Топливо отличное. Масло работает отлично - можно было дать ему еще поработать... Автор если у тебя режимы постоянно такие то можно менять масло через 15000км и считать свою эксплуатацию легкой. Если бережно то 10-12 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) бензин, только одна заправка и только 95. Машина много на холостых стояла. Легкий режим. Температура воздуха высокая, влажности не было.

Машина все время прогретая. МКАД когда как был. Да и Москва не особо загруженная летом.

7) сливал из Картера в бутылку. Бутылку брал новую в магазине для молока.

 

Режимов больше таких не будет. И слово богу. Иначе Я свихнусь.

 

Через 1 тыс км сливать wolf. Там условия хуже будут. Вот и посмотрим количество топлива и разжижения.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по металлам износа 5W-30 ACEA A5 то больше подходит чем рекомендуемые 0W-20
При большем пробеге чем у других 7500, против 6700 и 7300,  тут железа 9, там 17 и 16, меди тут 1, там 6 и 10 соответственно.

То есть видно что более крепкое ACEA A5 справилось лучше, как по разжижению, так и по защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было холодных пусков. А у них были. Я думаю в этом дело. И короткий интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по металлам износа 5W-30 ACEA A5 то больше подходит чем рекомендуемые 0W-20

При большем пробеге чем у других 7500, против 6700 и 7300,  тут железа 9, там 17 и 16, меди тут 1, там 6 и 10 соответственно.

То есть видно что более крепкое ACEA A5 справилось лучше, как по разжижению, так и по защите.

Так сравнивать нельзя, тут лето и 1,5 месяца в картере - условия намного легче моих :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сравнивать нельзя, тут лето и 1,5 месяца в картере - условия намного легче моих :nea:

Так и думал что так скажешь, у второго эксплуатация апрель-июль, холодов уже нет, по месяцам тоже не много, но при этом металлов как у тебя практически, а меди даже больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал что так скажешь, у второго эксплуатация апрель-июль, холодов уже нет, по месяцам тоже не много, но при этом металлов как у тебя практически, а меди даже больше

:facepalm: ты хоть маленько шапку-то в темах анализов читай. У ivallaros вообще анализ по износу невозможно оценивать, потому что это была первая заливка после заводской, там еще металлы от обкатки не вымылись. В той теме я приводил анализ заводской заливки с битога, посмотри сколько там металлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...