Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Двигатель 1JZ-GE пробег 250000, масло заливаю kixx pao 0w-40 с 135000, ремонта мотора по части ЦПГ ни разу не было, Масло меняю каждые 8000 км. Крайних два раза уровень стал падать, но не сразу примерно до 3000-3500 км держится потом падает, и до оставшихся 8000 приходится доливать около 2 литров. Почему так странно падает уровень? Уже пора ремонтировать ДВС или с маслом что то не так? Может сменить на какое то другое, что посоветуете из kixx, его есть возможность брать за дешего от поставщика. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

с топливной ничего не делал? Щуп понюхай бензином не пахнет. Масло может начинать угорать и по причине попадания топлива. (Форсунки не ссут?)

А вообще время сальников клапанов просто пришло наверное - самая частая причина, либо кольца засели 8000км не выдержало потому что в эти 8000км можно и 350мч уложить, да еще несколько смен так и кольца встанут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде не пахнет бензином с щупа, за инжекторы не скажу не снимал их никогда, вообще с топливной никогда тоже ничего не делал, недавно менял свечи прошли 20000 (обычные двухконтактные) состояние внешнее нормальное  черного нагара нет, тоесть смесь в норме получается. Тоесть 8000 км много для этого масла? Из за сальников масло попадает в цилиндры и залегают кольца маслосъемные? получается замена МСК и колец необходима уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не считаю моточасы, машина ездит каждый день, и не только я езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой объем картера и какое кол-во топлива сожжено за 8000 км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denssss,  5л. Х на 150 = 600 л. топлива до следующей замены, у вас фактически перекат  на масле в 2,5 раза. 8000 делим на 2,5 = 3200 км. межсервисный мнтевал. Но если вы сожгли 15000 л., то моточасов у вас больше 400 - это не выдерит никакое самое лучшее масло. Вы уверены в цифре 1500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак 70 литров, но я счетал 60 литров  хватает на неделю х 4 недели х 6 месяцев = 1440 это город 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denssss, чуть ошибся  5л. Х на 150 = 750 л., но это дело в целом не меняет, перепробег в два раза, уменьшить интервал в два раза однозначно, разобраться с МСК и проверить компрессионные кольца, ну и масло я бы заливал другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, спасибо, а какое масло посоветуете? это плохое? Живу во Владивостоке, тут морозы зимой не большие, но езжу в деревню там в январе за -40 часто, на этом kixx проблем небыло ниразу в такие морозы.

Изменено пользователем denssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denssss,  начнем с того, что написано в мануале к машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...