Перейти к публикации

Toyota Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Toyota Rav4 после 14км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не понял я смысл анализа. Вот посмотреть, что передается от прошлой заливки - было бы актуальнее. На мой взгляд :pardon:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,я тебе в двух словах и не опишу :pardon:

не забивай себе голову смыслом, есть анализ, ну и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл анализа в том что бы не гадать потом что было после смешения с остатками. И не гульнул ли завод в этой партии.

 

Все как обычно. Я тоже начальный анализ с soil сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну если тут окисление-13, а ПЛМ этот параметр чуть занижает, то значит эстерчики тут есть?! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруге данное масло с нуля заливаю в Рав 4 (вариатор), где то к 5 тыс.км уходит масло по щуру до минимум (пробег 60 тыс.км ), последнее время меняю каждые 5000 км, следующей заливкой будет Mobil 1 0w20 - думаю что кальциево магниевый состав крепче будет на просадку шелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudoilek, просаживаться то он будет медленнее возможно, но и нейтрализовать так же кислоты. Масло хорошее но не думаю что оно чем то дольше в твоем моторе проживет чем Toyota 0W-20. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну если тут окисление-13, а ПЛМ этот параметр чуть занижает, то значит эстерчики тут есть?! :pardon:

Есть эстеры в этом масле - два раза ведь делали VOA, где выяснилось, что масло на основе группы 3 + эстеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал от тойоты в пластике. Как будто и не ездили на нем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, так ведь и так не ездили 14км всего - оно свежее почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, так ведь и так не ездили 14км всего - оно свежее почти

Ой ! Спасибо ! Не внимательно прочитал. Думал 14 тысяч ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель масла Швеция, так кто там разливает данное масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exxon Mobil только не в Швеции возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, пробег на масле 4000км, около 140м/ч, уровень пока не проверял, этж тойота :db:

но, самое главное, расход на 100км, при таком же режиме эксплуатации, по сравнению с тойотой 0-30, упал на 0,8-1,0л, вот вам и жидкая двадцатка.

Дело даже не в экономии, хотя 40 литров сэкономленного бензина тоже норм, но сам факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, пробег на масле 4000км, около 140м/ч, уровень пока не проверял, этж тойота :db:

но, самое главное, расход на 100км, при таком же режиме эксплуатации, по сравнению с тойотой 0-30, упал на 0,8-1,0л, вот вам и жидкая двадцатка.

Дело даже не в экономии, хотя 40 литров сэкономленного бензина тоже норм, но сам факт.

 

Расход зависит далеко не только от вязкости масла. Расход упал в сравнение с 20м Вольфом?  Хотя ниже вязкость - ниже расход, с этим не поспоришь.

А уровень проверь, чего темнить ))) Может там щуп сухой? 8P

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход зависит далеко не только от вязкости масла. Расход упал в сравнение с 20м Вольфом?

 

Он же написал - в сравнении с 0W-30 Toyota. У него два авто ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...