Перейти к публикации

Советы как в магазине правильно перед покупкой проверить АКБ


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу от гуру данного сообщества прочесть пару советов как при покупке через интеренет магазин и просто в магазине проверить АКБ на состояние заряда. Естественно я знаю что нужно заряжать АКБ после покупки, но вопрос надо ли это делать всегда? Или есть какие то свои признаки? Вот об этом прошу уделить ваше время и пару строк. 

 

P.S. а так же посоветуйте какие клеммы выбрать, в магазинах их куча, а мне нужны те которые через пару тысяч км не окислятся и не превратятся в шлак. 

 

Авто в подписи, но на всякий случай напишу Toyota Chaser JZX100 1JZ-GE vvt-i, сейчас стоит акб FIAMM Titanium на 60 аЧ, редкостное Г, достался 2 года назад при покупке авто вместе с ним, либо он убитый уже тогда был, либо я что то не так делаю, при небольшом минусе на улице где то -2 -5 весь заряд уходит, снимаю показания амперметра всего 6.6 сейчас уже сутки стоит на зарядке при помощи Автоэлектрика Т-1021 но опять же как и в прошлом году зарядки хватало на неделю две, потом если на авто 2-3 дня не езжу, то придя после стоянки, и перед заводом мерея напругу выдает 11.00без клемм..

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Alex78 сказал:

не более? )))

хорошая батарея - не более 6 мОм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex78 сказал:

не более? )))

Алекс, сорри, конечно не более. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, UrAnMoR сказал:

хорошая батарея - не более 6 мОм...

 что-то  многовато для новой 55 А/ч  , или сейчас такие акб штампуют

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас когда то были лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krufel сказал:

А у вас когда то были лучше?

Два года назад куплен мицубиси Лансер 10 , на нём акб 60А/ч  Ланкол  3.4 mOm  показал этой весной. Пусть даже на б/у машину новая   батарея  установлена , но  очень хорошая видимо с завода  изначально . И ещё пример  купил    осенью 2018 года (через интернет магазин удалённо) 80 А/ч  АFA  - 740 Ампер пусковой  , на самом деле   685 ампер   и сопротивление 5.3 mOm  ( все показания естественно на полностью дозаряженном,).  Сейчас подходит время  две 55-ки менять , естественно по интернету желания уже нет  заказывать  , буду в местных магазинах  искать . И как понимаю   от 5 до 6 mOm    сейчас для нового акб 55 А/ч это норма .     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видимо Ланкол особенный. :)

3мОм это для сотки, 4 мОм для 75ки, 5 для 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тубус сказал:

... как понимаю   от 5 до 6 mOm    сейчас для нового акб 55 А/ч это норма .     

я бы то же ориентировался на этот диапазон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, krufel сказал:

У вас видимо Ланкол особенный.

Обычный как у всех ,  сейчас к примеру ещё один тестер  приобрёл YR 1030+  (  в основном для лития , но и свинину можно измерять).

А по Ланколу особо претензий нет , две старых  наливных 55 А/ч  которые  желательно на зиму менять - показывает около 10 mOm 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. YR на работе тоже есть и что? Он по другому показывает?

А с 10мОм мы на свинцовый завод отправляем.

Если у вас ланцеровская 60ка выдает 3 мОм, то сделайте фотку показаний, и отправьте в Нобелевский комитет, производитель точно на эту премию будет номинирован.

А лучше здесь выложите, интересно же , кто ее производит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Если у вас ланцеровская 60ка выдает 3 мОм,

Показания весенние , авто у сына  после этого  ни разу не заряжал , устал с ним бороться объясняя  что музыку  нежелательно долго на не заведённом авто слушать . Приедет замеры сниму  и марку акб заодно выложу , по аккумулятору размеры значительно меньше  сравнивая с 55 А/ч , но по весу тяжелее  

 

https://yadi.sk/i/v8Y_Wzn2fAL5uQ  

 вот сейчас показания , ставил EN 600   акб  EXIDE Premium EA612 (61R) низкий 600 А обр. пол. 61 Ач . Измерял  только на скинутой  минусовой клемме прямое подключение  крокодила Ланкол , плюсовую не отсоединяли  как  смог подключил (может из-за этого показания немного занизил) . То  что по весне  3.46 mOm  было помню точно    , единственное может  в настройках  при измерении чего начудил  , на акб  показатель  ЕА   которого  на Ланколе нет .

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тубус сказал:

https://yadi.sk/i/v8Y_Wzn2fAL5uQ  

 вот сейчас показания

эта батарея  перед замером была подключена к работавшему движку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, UrAnMoR сказал:

эта батарея  перед замером была подключена к работавшему движку?

 Естественно нет  , через десять- пятнадцать  минут после того как заглушили . Если про повышенное НРЦ   то  обслуживал её несколько раз ТОР4 ЗУСом , после него всегда завышает . Сейчас кстати  под ним  55 А/ч стоит которую менять и собираюсь , акб из варианта самых дешёвок  пять лет отработала , поставлена в мае 2014 года  на ВАЗ  .  Вчера перед зарядом    НРЦ 12.4 вольта было  R вн  больше 10 mOm  ,  приняла уже больше 24 ампер   . Но всё равно считаю  что на зиму лучше заменить , поездки также короткие а в основном простаивает , несколько раз габариты  забывал  на несколько суток , BL 1204   вытягивало  с 7 вольт  её  без проблем . 

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, тубус сказал:

...через десять- пятнадцать  минут после того как заглушили . Если про повышенное НРЦ  ...

его и имел ввиду...а 10...15 мин не отстой...мой Ланкол после такого короткого отстоя может и почудить...когда у меня нет времени ждать я пену с напруги сдуваю НВ...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, тубус сказал:

несколько раз габариты  забывал  на несколько суток , BL 1204   вытягивало  с 7 вольт  её  без проблем

а в каких режимах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, UrAnMoR сказал:

а в каких режимах?

на автомате  первый всегда выбирает , затем когда уже  к 11 вольт  стабильно держал под ЗУС ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...