Перейти к публикации

Недозаряд


Рекомендованные сообщения

Такая фигня у меня и я не понимаю в чем проблема - аккум недзаряжается, утром напряжение по борт.датчкиу в машине чуть менее 12 вольт. Генератор, судя по показаниям после пуска держит 14 с копейкой напряжение. До работы еду где-то минут 40-60 и фары по возможности отключаю (еду на габаритах). Как понять что это именно аккум дохлый? Я его заряжал пару недель назад, но он чет опять дохнет. Дома он вроде после заряда наругу держал 12,6 после заряда, банки проверял - там более менее норм уровень. Как понять что это именно аккум дохлый? В выходные обычно проежжаю около 60 км и должно же за это время более менее компенсировать утренние пуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@prv21, в прикуривателе может отличаться напряжение от того что на АКБ как в большую так и в меньшую сторону... Нужно проверять на заведённом ДВС напряжение на ХХ  и так же на оборотах, там 2000, 3000 с включенными и нет потребителями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей - при старте 14.65В, после получаса езды - 14.05В с потребителями, 14.25 - без потребителей. Гена 120А

Перед стартом аккум был 12,6В

Обороты двигателя почти ни как не влияют на вольтаж.

Те получается что все ок....

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты двигателя почти ни как не влияют на вольтаж.

И не должны.

А у меня и нагрузка не влияет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...