Перейти к публикации

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя

post-22-0-69322000-1501865201_thumb.jpg

Официальный сайт производителя:  http://greenol.ru/project/reanimator/

Инструкция по применению:  Greenol раскоксовка инструкция 201612.pdf

 

Внимание: При попадании состава на окрашенные поверхности возможно их повреждение! (облазит краска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не против протестировать гринол на своем 4g18. Как известно, залегание маслосъемных колец - болезнь этих двигателей, раскоксовка, судя по темам на лансер-клубе, не помогает. У меня сейчас расход масла дошел до 1л/1000км, при этом все остальные эксплуатационные показатели не изменились: динамика, расход топлива, холодный и горячий запуск, все осталось на прежнем уровне, работает мотор ровно, без пропусков воспламенения, без вибраций. В общем, мотор работает норм, только жрет масло. Т.к. Ремонтировать его в ближайшее время я не собираюсь, а просто менять масло скучно, то периодически травлю его всякой химией, что обещает восстановление подвижности маслосъемных колец, без надежды на чудо, так, интереса ради. Например при последней замене была заблоговременно залита долгоиграющая промывка от ЛМ, потом десятиминутка, потом лукойловская промывка. После чего мотор в первую тысячу пробега мотор бодро склевал свой литр.)) Думаю, если гринол сможет отквасить мои кольца можно будет с уверенностью говорить, что заявленным свойствам он соответствует. Проблема на данный момент одна: в нашем колхозе его хрен купишь. Поэтому пока жду и с интересом наблюдаю за постами vit1303.)

Респект! Я над своим 4g18 таким же образом экспериментирую. Greenol уже запас себе в количестве 2-х флаконов, был удивлен наличию в нашей деревне. Через пару месяцев буду экспериментировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, после раскоксовки у вас были изменения в работе мотора (звук, вибрации) ?

 

Я на своем авто заметил, что чуть громче (звонче) стал работать двигатель. Хотя, возможно это связано с переходом с масла 504\507 на 502\505.

Звуков лишних не прибавилось. Мотор опелевский z18xer сам по себе шумный. Гринол единственная раскоксовка, которая реально снизила расход масла. Значит все таки добирается до маслосъемных колец. Но полностью жор не ушел. На данный момент проехал около 5500 после раскоксовка. Масло ушло на 1 риску на щупе. Это 250 грамм. Но Масло GM DEXOS2 известно своим угаром. Буду ездить до 10000км. Посмотрю сколько сожрет масла.

Гринол пришел в пластиковой упаковке. Заказывал 2шт. На следующую замену масла хочу все таки мосмотреть состояние маслосъемных колпачков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект! Я над своим 4g18 таким же образом экспериментирую. Greenol уже запас себе в количестве 2-х флаконов, был удивлен наличию в нашей деревне. Через пару месяцев буду экспериментировать.

 

Ну да, в Екб есть их представитель, Челябинск все стороной обходят, хотел попробовать bg 109, так в магазинах не найти. Написал на гриноловскую почту по поводу доставки, посмотрим что ответят. Еще вчера заказал синтолюкса, народ говорит эстеры хорошо отложения размягчают. Ну и очередной комплект моторшпулунгов от ЛМ затарил.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые реальные пользователи отписываются https://www.drive2.ru/c/460889162036283358/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там автор сам признал, что сделал не по инструкции:

- не продавил жижу в конце

- не сменил масло сразу

 

Тем не менее, какие-то положительные моменты по результату он озвучил, жаль, ничего не пишет про основную задачу - раскоксовку колечек, и как следствие - снижение расхода масла.

Также, автор подтвердил опасность гринола для краски и РТИ, собственно, производитель об этом итак предупреждает.

 

ПыСы

Все ждут результата теста Белковода )) Андрей, будущее жижи этой зависит от тебя))

Изменено пользователем vit1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы

Все ждут результата теста Белковода )) Андрей, будущее жижи этой зависит от тебя))

Это слишком громко сказано. Одного отзыва не достаточно. Нужно набрать некую статистику.

Если продукт хороший - его будут покупать даже без рекламы как например доместос.. Все знают что он работает и его не рекламируют особо.

А если продукт туфта - да хоть по ОРТ каждые пол часа ролики крути с 25м кадром - народ его брать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то же. По одной машине не нужно делать выводов. Как делают выводы о продуктах в соседних темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже нашел свежий пост https://www.drive2.ru/l/461100268268816303

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тут писали, что объем пластиковой тары 450мл? У чувака на фотках по ссылке баночка на фоне 150 кубового шприца кажется крохотной. Или это эффект фото?

 

Первые реальные пользователи отписываются https://www.drive2.ru/c/460889162036283358/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

472 гр с упаковкой.

Наверное, есть 450 мл.

post-27416-0-18501000-1481674614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, промежуточный результат таков:

1. На сегодня проехал 1500 км после раскоксовки Гринолом

2. Уровень масла так и стоит на максимуме

3. Заменил масло, слилось чёрное-чёрное

4. Снова залил несте 502/505, пусть помоет ещё двигатель, планирую ещё тысячи три проехать и сменить.

5. Дальше будем поглядеть )) если сольётся чистое - вернусь на несте 504/507, наверное.

Изменено пользователем vit1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На сегодня проехал 1500 км после раскоксовки Гринолом

 

3. Заменил масло, слилось чёрное-чёрное

 

Правильно понял: Что на пробеге в 1500 км масло сменил и оно слилось чёрное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Чёрным оно стало ещё раньше

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26311-greenol-reanimator-raskoksovka-dvigatelya/?p=798412

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Чёрным оно стало ещё раньше

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26311-greenol-reanimator-raskoksovka-dvigatelya/?p=798412

Приветствую всех! А как чувствует себя краска внутри поддона? Не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! А как чувствует себя краска внутри поддона? Не смотрели?

 

 

Поддон не снимал, муторно это на Кушке. Жижа сливалась ведь не в голый поддон, а в масло...

 

 

Изменено пользователем vit1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...