Перейти к публикации

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя

post-22-0-69322000-1501865201_thumb.jpg

Официальный сайт производителя:  http://greenol.ru/project/reanimator/

Инструкция по применению:  Greenol раскоксовка инструкция 201612.pdf

 

Внимание: При попадании состава на окрашенные поверхности возможно их повреждение! (облазит краска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я и написал что не агрессивная. Пользовался неоднократно на двух авто все нормально. Тесты Белковой посмотрите. К резинками тоже норм.

Смотрел....все же мое мнение ,  остается прежним))))  правильнее и безопаснее проводить процедуру раскоксовки в масло на протяжении 250-400км лайтовой эксплуатации(ограничение по оборотам 2500оборотов) нежели тарахтеть на месте до 1часа......

 

чтоб вы не думали ,  что я просто теоретик - я пробовал разные варианты(до БГ правда дело не дошло) ))))))

 

Раскоксовка в масло ,  вещь рабочая!

 

Я делаю это так : https://www.drive2.ru/l/472248216662835964/

 

Должен пояснить ,  что по статистике за 20тыс км пробега колечки засираются наметрво на наших моторах........ вскрытие показало ,  что у меня состояние колечек более чем )))) для пробега 30тыс км после крайней процеуры раскоксовки))))

 

https://www.drive2.ru/l/489897302433989396/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art707, вы так и не ответили ни на один вопрос прямо!

 

Как вы раскоксуете оппозит с помощью протека и БГ!? все колечки и компрессионное и маслосъемное и комбинированное(2-е)....было бы идеально ,  с приведением подтвержения - отчет например ))

 

 

Полагаю ,  можно сразу написать не дожидаясь : Слив засчитан)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art707, вы так и не ответили ни на один вопрос прямо!

 

Как вы раскоксуете оппозит с помощью протека и БГ!? все колечки и компрессионное и маслосъемное и комбинированное(2-е)....было бы идеально , с приведением подтвержения - отчет например ))

 

 

Полагаю , можно сразу написать не дожидаясь : Слив засчитан))))

Protec carbon X на пару часов. После промывка либо BG 109 либо Protec 1001 в течении часа, чередуя холостой ход 15 мин после 15 ми обороты 1200, и так далее. В идеале применить еще bg 120 после 109 со сменой фильтра масляного и смены масла дешманского на время промывки bg120. BG 120 на час на холостые. После промывка инжекторов BG 201 через аппарат. По применению BG 201 можно увидеть пример Белковода. И не какого слива нет. Я не могу идти по трассе 140 и отвечать на ваши вопросы Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Protec carbon X на пару часов. 

Ну смотрите......чтоб в Субу забубенить через сливные Пену...надо так скажем найти либо место с хорошим уклоном......либо как то еще изголиться ))) вы видимо не предаете значения что у оппозита расположение цилиндров горизонтальное.......это раз)))

 

Второе....ну пару часов))))и у вас почистятся поверхность поршня и частично(изза особенности расположения мотора) компрессионное кольцо.....гарантии что при этом отмокнут маслосъемные так скажем под вопросом))))) потому что пена в течение 5-10мин превратиться в жидкость и уйдет в поддон через 30-40мин (скорее всего уйдет.....и не всю поверхность нижележащих колечек отмочит)........

 

После промывка либо BG 109 либо Protec 1001 в течении часа, чередуя холостой ход 15 мин после 15 ми обороты 1200, и так далее. 

 

Посути процесс вымывания будет в течение часа - при этом масло будет иметь рабочее давление в 50% этого времени.......

 

Плюс в масле уже будут плескаться Протек и его нейтрализатор....не уверен что это хорошо для масла))))

 

 

 

В идеале применить еще bg 120 после 109 со сменой фильтра масляного и смены масла дешманского на время промывки bg120. BG 120 на час на холостые. После промывка инжекторов BG 201 через аппарат. 

 

тут согласен ,  процедуры нужные - как заминка в финале силовой тренировки)))  но опять же согласен больше с принципом завершения ,  чем с выбранными компонентами(видимо из-за отсутствия БГ в нашем регионе)

 

 

А теперь давайте сравним что предлагаю я :

 

Используя раскоксовку в масло на 250-400км( в зависимости от состояния мотора) мы постепенно ,  планомерно ,  с рабочим давлением масляной системы размягчаем и вымываем из МСК загрязнения и отложения .

 

Совместно с этим в бак добавляем жидкость для промывки форсунок - тем самым чистим форсы и улучшаем состояние поверхности поршня а так же это приводит к восстановлению компрессионного кольца поршня.

 

 

После того как откатали раскоксовку ,сливаем масло (я лично меняю фильтр на дешманский) и в недорогое масло добавляем мягкую промывку масляной системы - с целью удаления недовымытой грязи (кокс мы уже размягчили).

 

С этим миксом ИМХО можно откатать и 1000км))))и 2000км)))))  опять же ,  здесь мы докатываем очистку топливной системы(промывка форсунок) - рекомендуется выкатать 2бака)))))) 

 

Далее уже по желанию - нужны поверхность поршня как у котэ овальчики - подаем химию через свечные колодца )))))  далее промывка промывочным маслом (нивелировать кислую среду несливаемого остатка) - замена масла с фильтром))))

 

Думаю результат будет не хуже как минимум - потому что, обработка ДЛИТЕЛЬНАЯ и ДАВЛЕНИЯ МАСЛА РАБОЧЕЕ, ну и результаты обработок есть в сети))))))))) а для оппозитника так вообще - раскоксовка в масло ,  самый легкий путь отмыть движек))) без "танцев с бубном")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите код для заказа греенола в автодоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем Белковод раскоксовывает, чистит, моет https://www.drive2.ru/c/497209054758699138/

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем Белковод раскоксовывает, чистит, моет https://www.drive2.ru/c/497209054758699138/

:)

Ждем киношку от Андрея  :)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли артикул у Greenol Reanimator для заказа в интернет-магазинах??

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гринола появился новый реаниматор, который не жрет краску. Видео есть на ютубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

resh Есть еще какое-либо подтверждение этому?

На оф.сайте всё по-прежнему- никаких новшевств по части реаниматора. Дилеры в москве об этом не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kirill2k сказал:

resh Есть еще какое-либо подтверждение этому?

На оф.сайте всё по-прежнему- никаких новшевств по части реаниматора. Дилеры в москве об этом не знает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2016 в 20:58, Белковод сказал:

Согласен - подозрительно.

:spiteful:

Тоже пальцами щупал, ничего не произошло. Но нагар реально растворяет. Супер штука, буду ещё пользовать. Мотор аж задышал легче и едет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алекс Ч сказал:

Но нагар реально растворяет.

Ещё как! А краску и пластик ещё лучше. А как РТИ после него себя ведут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ещё как! А краску и пластик ещё лучше. А как РТИ после него себя ведут...

Я залил с приставкой ПРО, он как раз ничего лишнего не делает. У него немного меньше агрессивность. На сайте всё описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...