Перейти к публикации

Рассуждения про фильтры


Рекомендованные сообщения

Вот задался таким вопросом. Я понимаю что экология, экономия и все такое, но как так? Посмотрите на фильтры масляные. Большой от авто '90-х годов, 2.0 обьем двигателя, 4.5 обьем картера, интервал по мануалу 10 тыс. км. Маленкий от авто после '10 года, 1.6 двигатель, 3.0 обьем картера, интервал 15 тыс км. Лично я не представляю как производитель пришел к выводу что можно уменьшить обьем масла на 1/3, увеличить интервал в 1.5 раза и поставить фильтр как на мотоцикле…

 

 

post-23746-0-88620700-1479129783_thumb.jpg

post-23746-0-82703300-1479129784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К сожалению,нет.Для меня время затухания масленки верный признак качества фильтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я для этого мотора использую фильтр Mobil 1 Extended Performance M1-110, - были бы доступны JS Asakashi использовал бы C225J или C312J. :)

 

собственно, движки qr20de и hr16de, а как  C225J или C312J (они доступны) по сравнению с Nitto 4ND-111 ?

 

вообще/, полазил по фильтроновскому каталогу, для резьбы М20х1,5 и диаметру уплотнительного кольца d56D64 мм находится еще пара монструозных фильтров:

 

OP 555 d90/h127,5    232р.

OP 597 d83/h98         207р.

OP 558 d83/h98         224р.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находится еще пара монструозных фильтров

Может быть, сразу ссылки на страницы из каталогов покажете, чтобы наглядность была, да?

а как C225J или C312J (они доступны) по сравнению с Nitto 4ND-111 ?

Может быть есть распилы/вскрытие этих (или 224го) масляных фильтров на этом форуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


К сожалению,нет.Для меня время затухания масленки верный признак качества фильтра)

если перепускной открывается легче чем нужно, какой нибудь китай голимый - здесь на экспертизах такие были с 0.3-0.4 бар - то масленка будет гаснуть просто мгновенно :) 

 

Правда есть вероятность что при холодном пуске и нормальные  фильтра открывают клапан - все таки вязкость громадная, тут я еще не допонял схему работы если честно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перепускной открывается легче чем нужно, какой нибудь китай голимый - здесь на экспертизах такие были с 0.3-0.4 бар - то масленка будет гаснуть просто мгновенно :)

 

Правда есть вероятность что при холодном пуске и нормальные фильтра открывают клапан - все таки вязкость громадная, тут я еще не допонял схему работы если честно :)

Я не думаю что Purflux,это голимый Китай)

Вот был у меня 3 раза Хенгст большой, все три раза масленка долго не гасла.Это же тоже не хорошо.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, подкралась вот такая мысль: раз на некоторых моторах, при установленным фильтре большего объема, лампа давления масла не тухнет по 2-3 секунды, может подбирать размер фильтра в зависимость от интервалов замены масла?

 

Привожу в пример свой автомобиль: по мануалу замена каждые 10 тыс. км, фильтр 95/75мм. Может при интервале 10 тыс. км использовать больший – 95/95мм, при 7 тыс. км – штатного размера, а если по каким-то причинам планируется замена масла через 5 тыс. км то вовсе 75/75мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на экспертизах такие были с 0.3-0.4 бар

8-11 psi - это сколько в bar получается?

(такие значения у масляных фильтров Mobil 1 EP и WIX, например, для тоётовских вариантов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть есть распилы/вскрытие этих (или 224го) масляных фильтров на этом форуме?

 

не знаю, как дать ссылки на сами фильтры, я дал названия фильтров, диаметр, высоту и цену.

 

 

OP 555 d90/h127,5    232р.

OP 597 d83/h98         207р.

OP 558 d83/h98         224р.

 

и вот их каталог

 

http://ru.filtron.eu/index.php/cat/view/cars?cat=10

 

или в экзисте параметры посмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obormot

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/dimensions   поиграй с параметрами.выбериш себе подходящий,а потом и аналоги в инете найдеш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохотный Mahle/Knecht OC196

Ещё есть культурный вариант - FRAM XG7317 Ultra, стандартный размер. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я для этого мотора использую фильтр Mobil 1 Extended Performance M1-110, - были бы доступны JS Asakashi использовал бы C225J или C312J. :)

 

1) Всем понятно, что смысл большого фильтра прежде всего в меньшем сопротивлении потоку и (для некоторых энтузиастов) ещё в большем ресурсе.

Тогда сразу вопрос: а почему не M1-104, у которого ещё больше штора? И который лишь на 5мм (в радиусе) шире, чем M1-110? Да и прокладка у M1-104 по -азиатски круглая, а не прямоугольная.

 

2) Были ещё отличные фильтры M1-401 (кое-где ещё встречаются в продаже в США, но уже не производятся) и брат-близнец KN HP-4001. Причём KN HP-4001 ещё производится, но вот только теперь не Made in USA by CHAMPLABS, а в Китае и Мексике с падением эффективности фильтрации  в несколько раз.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так: фильтры стали меньше потому, что грязи в масле стало меньше. а?

 

подумаем, откуда берется в моторном масле то, что должен фильтровать фильтр?

 

1. пыль, приходящая с топливом и воздухом.

за это время топливные и воздушные фильтра прыгнули на две головы вверх.

 

2. пакость, образующаяся в самом масле.

полимеризация масла, продукты его окисления и такое прочее.

вы себе можете представить жигулёвский мотор в 70-80 х годах, с пробегом сотку и с состоянием потрохов "покрыты прозрачной желтоватой лаковой плёночкой"?

а сейчас? да вполне.

 

3. а стружка - если фильтровать только стружку, то фильтр можно не менять вообще никогда.

на то количество стружки, что образует мотор за всю свою жизнь, его хватит с головой.

а для ее размеров можно заменить бумажную штору на металлическую сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так: фильтры стали меньше потому, что грязи в масле стало меньше. а?

 

подумаем, откуда берется в моторном масле то, что должен фильтровать фильтр?

 

1. пыль, приходящая с топливом и воздухом.

за это время топливные и воздушные фильтра прыгнули на две головы вверх.

 

2. пакость, образующаяся в самом масле.

полимеризация масла, продукты его окисления и такое прочее.

вы себе можете представить жигулёвский мотор в 70-80 х годах, с пробегом сотку и с состоянием потрохов "покрыты прозрачной желтоватой лаковой плёночкой"?

а сейчас? да вполне.

 

3. а стружка - если фильтровать только стружку, то фильтр можно не менять вообще никогда.

на то количество стружки, что образует мотор за всю свою жизнь, его хватит с головой.

а для ее размеров можно заменить бумажную штору на металлическую сетку.

 

Категорически не согласен с каждым из трёх голословных пунктов.

Например, достаточно посмотреть степень прозрачности (дырчатости) некоторых заведомо оригинальных воздушных фильтров, вероятно рассчитанные на пропылесосенные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если так: фильтры стали меньше потому, что грязи в масле стало меньше. а?

Может масло и стало чище, только интервалы замены масла стали больше и продуктов сгорания топлива не уменьшилось при увеличившимся интервале .

 

В двигателе MR20DE меньше мотоциклетного (65 на 68мм) ... на двигателе меньшего объема(1.6л.) стоит подобный . При заявленном интервале 15000км данный фильтр практически трупп и своей функции не выполняет. Почему на некоторых моделях того же объема и с тем же заявленным интервалом замены масла стоят фильтры большего размера? Больше похоже на заговор производителя)))

 

Все фильтры подбираю по объему фильтровального материала максимально больше чем "родной" с одинаковыми параметрами и соответственно замена по мото-часам. Результат - чистый и исправный двигатель.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...