Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну вот какой одинаковый продукт в вязкости 5w-30? 5w-20? 10w-30? Я не нашел пока.

B 5w30 думаю что те,которые с 504\507 допуском и Платинум европеан ультра дизель с Хеликсом НХ7 AV .5w20 Shell в Европе не предоставляет(также ,как впрочем и Илсаковские продукты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B 5w30 думаю что те,которые с 504\507 допуском и Платинум европеан ультра дизель с Хеликсом НХ7 AV .5w20 Shell в Европе не предоставляет(также ,как впрочем и Илсаковские продукты)

не получается - 504/507 у Шелла это Helix Ultra VX, а это A3/B3/B4, что уже практически исключает возможность получить ILSAC, да и по всем остальным параметрам это явно другое масло по сравнению с Pennzoil Ultra 5w-30.

 

близко вот это, но это все равно не одно и то же.

 

Извиняюсь что не по теме.

Где можно прочитать про вредность нулёвок не за полярным кругом? Или к 0-40 это не относится?

да полно информации в интернете на английском - поищите. ключевые слова "shear stable".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, SOPUS для PENNZOIL PAO и кряк бодяжит.

 

SOPUS не производит ПАО. Только первую и вторую группу, которую с натяжкой можно назвать кряком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, в MSDS на самые дорогие масла PENNZOIL указан SOPUS, как производитель, а состав базы - масла III и IV группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полно информации в интернете на английском - поищите. ключевые слова "shear stable".

Ничего страшного по этим ключевым словам не увидил. Такой же форум как наш, общаются люди и пытаются найти истину, но я так понял, что они пришли к выводу что 0w более стабильна к нагрузкам и более прочна к нагрузкам на сдвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного по этим ключевым словам не увидил. Такой же форум как наш, общаются люди и пытаются найти истину, но я так понял, что они пришли к выводу что 0w более стабильна к нагрузкам и более прочна к нагрузкам на сдвиг.

эти обсуждения, по крайней мере, ложатся в некоторые указания (даже текущие) Тойоты, ограничивающие применение масле 5w-30 достаточно низкими наружными температурами... а также примечания американских маслопроизводителей... а где обсуждение, что 0W более стабильно? вроде, как раз иные обсуждения встречаются. да и как могут быть более стабильны масла, в которых расширение вязкостного диапазона за счет полимерных загуститителей/депрессоров происходит? если бы еще РАО база была... да где она сейчас. Также NOACK у масел с мЕньшим вязкостным диапазоном, как правило, ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь читал http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=470897 может с переводом налогал :sorry:

Скинь пару ссылок интересно почитать, можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра уже - на рабочем компе закладки делал... американцы (в том числе маслопроизводители) для тяжелых условий (буксировка/высокая наружная температура/треки) вообще часто рекомендуют моновязкостные масла (особенно c базой на 1ой/2ой группе) - SAE30 например, но не XW-40 (как тут принято рекомендовать)... эти полимерные модификаторы вязкости в некоторой степени предопределяют склонность масла к отложениям в моторе... разницу в NOACK тут можете глянуть. При прочих равных - чем шире вязкостный диапазон, тем выше NOACK. у других производителей такая зависимость тоже прослеживается.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не XW-40 (как тут принято рекомендовать)...

А если эти рекомендации дает производитель, причем жестко - 40-ка и ни шагу в сторону? При этом, низкотемпературные у современных 5w-40 такие, что можно проблем зимой и в средней полосе поиметь, не говоря об Урале и Сибири, куда тут без 0w-40. Там более, продукты на ПАО-базе в этой вязкости на рынке доступны. Не думаю, что они менее стабильны нежели кряковые "пятерки". Тем более, если мы говорим об интервалах замен в 6-8тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эти рекомендации дает производитель, причем жестко - 40-ка и ни шагу в сторону? При этом, низкотемпературные у современных 5w-40 такие, что можно проблем зимой и в средней полосе поиметь, не говоря об Урале и Сибири, куда тут без 0w-40. Там более, продукты на ПАО-базе в этой вязкости на рынке доступны. Не думаю, что они менее стабильны нежели кряковые "пятерки". Тем более, если мы говорим об интервалах замен в 6-8тык.

если предписывается Xw-40, то его и надо использовать - кто спорит-то? я про другие случаи говорю - когда основной вязкостью является 5W-30/10w-30, а народ круглогодично использует 0w-30 или более того - по лету переходит на 5w-40/5w-50. В общем все как обычно в этой жизни - улучшение одних параметров не происходит без ухудшения других. PAO-масла - это хорошо, но уже в прошлом практически. да и дорого. Так что, на мой взгляд, обобщенно сказать, что масла 0w-30 имеют безусловный приоритет над 5w-30/10w-30 нельзя, как и наоборот. Какое конкретно масло, какой режим эксплуатации, какие интервалы замены и пр. пр. пр. Но вряд ли улучшатели индекса вязкости повышают смазывающие свойства масел и уменьшают количество отложений в моторе.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается - 504/507 у Шелла это Helix Ultra VX, а это A3/B3/B4, что уже практически исключает возможность получить ILSAC,

Вы специально утрируете? :rolleyes: 504\507 у Пензойла это не Ультра а по моему Платинум Евро Дизель(если не ошибаюсь)да и у Шелла не один Ультра ВХ с 504 допуском а пять : https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы специально утрируете? :rolleyes: 504\507 у Пензойла это не Ультра а по моему Платинум Евро Дизель(если не ошибаюсь)да и у Шелла не один Ультра ВХ с 504 допуском а пять : https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

зачем мне утрировать-то? Мне нужно такое же масло как Pennzoil Ultra 5w-30/5w-20/10w-30 (без евро, без евро дизель), но под брендом Шелл. С отсутствием у Шелл 5w-20/10w-30 - разобрались. Pennzoil Ultra 5w-30 - я не вижу такого масла у Шелл. Указанные вами альтернативы (целых пять - часть из них просто разные наименования одного и того же масла) не являются аналогами указанной выше линейки Пензойла по ряду параметров. Из просмотренных TDS на эти масла лично я делаю вывод о том, что у Шелла нет аналогов Пензойл ультра в указанных мной вязкостях. Если вы видите, то просто ткните носом в соответствующую ссылку на сайте Шелл. Пензойл ультра/платинум евродизель и его аналоги у Шелл меня не особо интересует - у меня нет европейских дизельных машинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ловко перевернули :rolleyes: ОК - мегакорпорация Шелл производит амерояпонские масла под маркой Пензойл, а евролинейку под маркой Шелл,но продукты,позиционирующиеся в Штатах как евролинейка Пензойл идентичны европейским продуктам Шелл,и смысл их специально искать в России отсутствует - так понятно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, на BITOGe уже установили, что у PENNZOIL есть только один продукт похожий по своим характеристикам на SHELL - ULTRA 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ловко перевернули :rolleyes: ОК - мегакорпорация Шелл производит амерояпонские масла под маркой Пензойл, а евролинейку под маркой Шелл,но продукты,позиционирующиеся в Штатах как евролинейка Пензойл идентичны европейским продуктам Шелл,и смысл их специально искать в России отсутствует - так понятно? :rolleyes:

У меня в мануале к машине написано - до +10 градусов использовать 5W-30, после и до бесконечности - 10W-30, и то и другое - ILSAC, по API не ниже SM, наличие старбёрст. Типовые японские требования. Исходя из этих критериев я вижу, что у Шелла в евролинейке нет масла, полностью отвечающего данным параметрам. такие масла есть у Пензойл - в этом и смысл поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...