Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привет, что залить движку 5.7 хеми с трассовым пробегом 108т, и далее тоже в основном трассы. 

По мануалу Chrysler MS-6395  5W20, с возможностью 5W30 (прежний владелец лил шелл, не хочу его, шелл всмысле). Движок с MDS, так, что нужна водичка...

Масло нужно только на лето, и то как бы не два раза поменять...

а на Зиму другое...

 

смотрю на 

Моторное масло PENNZOIL Platinum High Mileage Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology)
или

Моторное масло PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology)
 

или не туда смотрю?

Изменено пользователем KOCMOHABT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, KOCMOHABT сказал:

Движок с MDS, так, что нужна водичка...

или не туда смотрю?

5W-20 смотрите, отлично работает мотор на этой вязкости.

Кроме того, некоторые моторы  загущают масло по мере пробега, не знаю почему так.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30176-amsoil-dominator®-synthetic-racing-oil-5w-20-otrabotka-6800-km-na-dodge-ram/

По ссылке найдёте целую подборку анализов этого мотора, в том числе и с зарубежных источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у тритон-импорт есть Pennzoil Platinum 10w-30 и Ultra Platinum сентября 2015г-1900р. Однако срок годности до 4 лет на офиц. сайте Пеннзойла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2020 в 08:01, Pavel_NSK сказал:

Кроме того, некоторые моторы  загущают масло по мере пробега, не знаю почему так.

Частички сажи+деградированный не "сматывающийся" назад модификатор вязкости. Если мотор термонагружен (конструктивные недостатки в системе охлаждения) и временами льет топливо, почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получал (в автодоке) 

Penzzoil Platinum 10w-30 

Арт. 071611915106 за 664 р/кв

Канистра серая (видимо не позже 2015г.) а главное - не нашел даты нигде. 

Вернул обратно. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Glory сказал:

Вернул обратно. 

Думаешь скисло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dumus сказал:

Думаешь скисло?

Думаю нет. Но зачем? Принципиально не хотелось. Менять масло ещё не горит. Варианты и другие есть. Перезаказал amsoil oe 10w30 

Арт. OETQT за те же 674 р/кв. 

Ноак 5.8

То что надо для загущения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Gizmo123 сказал:

Никера ему не будет и 10 лет

заявил научный руководитель SOPUS. А может главный технолог? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2020 в 18:01, IliaP. сказал:

срок годности до 4 лет на офиц. сайте Пеннзойла

IliaP. На таре такая же информация для потребителей и продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, alex323 said:

Вы не согласны? Для меня важный вопрос.  У меня осталась одна канистра Пензойл ультра платинум 0-20, выпуск декабрь 2015. Две выкатал, сделал анализ, проблем не вижу.   И что, его уже лить нельзя? Присадки испарились, база протухла?)

это игра в русскую рулетку, также как с мед. препаратами. может будет эффект, а может меньше или не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IliaP. сказал:

это игра в русскую рулетку, также как с мед. препаратами. может будет эффект, а может меньше или не будет!

посмотрите анализ UOA))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, alex323 said:

посмотрите анализ UOA))

я видел, но двс дороже. Legion777 щепетильно масла отбирает и покупает, он писал что зимние и больше года не берет!!!

проще взять в пределах срока годности 5w-30 quaker state UD/pennzoil P/UP либо мобил 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IliaP. сказал:

я видел, но двс дороже. Legion777 щепетильно масла отбирает и покупает, он писал что зимние и больше года не берет!!!

проще взять в пределах срока годности 5w-30 quaker state UD/pennzoil P/UP либо мобил 1

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...