Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mini Cooper F56 2014 гв (новый кузов,последняя генерация)

Двигатель; 1.5 (3-цилиндровый), TwinPower Turbo, бензин 

Заправочный обём 6л

г.СПб и обл., "морозы" условные

50% трасса,50 - город с несильными пробками

Интервал замены - 5000 и ни км.больше

По мануалу:  BMW LL-01 (про 04 в курсе, не буду))

 

ОД лил (как обычно) оригинальный Кастрюль 0w30, по ощущениям оно явно было жидковато для этого двига. После гарантии перешел на Шелл Х.У. 5w40, стала работать мягче и тише посторонних звуков нет. Всё хорошо, но периодически встречаю мнения мастеров на различных СТО (в том числе и профильных),что Шелл вызывает отложения. Мастер советует Idemitsu Zepro 5w40. Также на экзисте вбил ЛЛ-01, выдал много хороших вариантов ваш (форум читаю давно и примерно представляю): Вальволин,Пентосин,Аденол,Равенол и им подобные. Вопрос: есть ли смысл слазить с Шелла (он всем устраивает) в пользу Идемитсу и перечисленных производителей??? Есть возможность покупать любого из производителей,цена вопроса - не критерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меня шелл устраивает всем ( по сравнению с кастрюлей 0/30 - небо и земля), единственное,что смущает - мастер рассказывает, что систематически вскрывает моторы после шелла и там отложения. Но, как тут уже писалось, так можно сказать совершенно про любое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится Шелл который теперь в банках BMW M 0W-40 LL-01???

Я откатаю на этом масле, в таком же моторе В38 но на 318i, еще 5000км и обязательно отправлю отработку на анализ.

Для этого мотора СГУЩЁНКА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основе чего такие выводы?

На основе КВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочёл всю ветку,нашел только:"отлично подходит для современных турбированных движков бнв"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал эту тему с момента появления. Из чего вывод то про "сгущенку" для В38 мотора?? А для моторов N55 и N20 оно чудесным образом подходит ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А для моторов N55 и N20 оно чудесным образом подходит ))))

Это кто сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это все есть в ветке. Из 5 страниц не видел ни одного мнения, что оно слишком густое . Оно практически схоже с шелл 0/40, а в анализе шелла пишут, что по свойствам оно практически 30-ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это все есть в ветке. Из 5 страниц не видел ни одного мнения, что оно слишком густое . Оно практически схоже с шелл 0/40, а в анализе шелла пишут, что по свойствам оно практически 30-ка

Тогда понятно. Посмотри внимательно кинематическую вязкость при 40 и 100 градусах. Я исхожу из рекомендаций завода изготовителя. Высокотемпературная вязкость 30. Ноль или 5 это как угодно выбираем из климатических условий. Некорректно сравнивать N55 и N20 ввиду конструктивных различий. Не говоря уже о B38.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты за 5 w30 для B38 ?

Конечно. Либо ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал- было залито первым хозом у од 0w30, по ощущениям оно жидковато для него. Мотор работал довольно грубо, детонация на холостом, когда сливали, была натуральная вода после пробега в 5000. После 5w40 ощущения намного приятнее, тк двиг совершенно не чувствуешь на холостых, работает тише. Притом увеличение расхода, тупости при разгоне и большего времени заводки не заметил.

Изменено пользователем sascha-3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Посмотри внимательно кинематическую вязкость при 40 и 100 градусах. Я исхожу из рекомендаций завода изготовителя. Высокотемпературная вязкость 30. Ноль или 5 это как угодно выбираем из климатических условий. Некорректно сравнивать N55 и N20 ввиду конструктивных различий. Не говоря уже о B38.

 

Очень хочется на них посмотреть! Дилеры мямлят, что то невнятное по поводу масла для В38 - типа вся линейка масел подходит, никаких строгих рекомендаций нет. 

Поэтому я и залил в В38 на первом ТО 0W-40, на другой машине N20 на таком же масле намотал уже 50ткм и все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...