Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой можно ли лить Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 full synthetic в двигатель nmps 3.2did 4m41? Пробег 145000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы сказал - не можно, а нужно )))

 

(Надеюсь, сажевого фильтра у тебя нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно то можно, но нет никакой необходимости лить такое масло в дизель с коммонрейлом если масло не задаром досталось.

Судя по ТНВД - эти моторы бывают как коммонрейл , так и с обычным ТНВД...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевого нет,евро-3, просто оно высокозольное,а почитав данный форум задумался в целесообразности...двигатель то вроде common rail!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По допускам в твой мотор пойдёт любое из 3х дизельных масел Идемицу. Просто надо понимать как ездишь, где ездишь  и какой солярой заправляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro Diesel 10W30 CF DH-1 был бы универсальным вариантом, но зимой надо учитывать холодный запуск.

Zepro Diesel 5W30 DL-1 самое чистое, но если соляра у тебя с серой, то масло долго не продержится.

Zepro Diesel 5W40 CF Fully Synthetic самый крепкий вариант, выдержит любые нагрузки - и офф-роуд, и длинные интервалы, и серную соляру. И самое зимнее из них. Если я себе куплю дизеля, я буду лить именно такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro Diesel 5W40 CF Fully Synthetic я если честно такое и залил,но начитавшись этого форума стал переживать из-за высокой зольности для common rail. А так все устраивает,двигатель работает хорошо, угара масла не наблюдаю.Все нравится.Вот и решил задать здесь вопрос...продолжать лить или сменить...Да дорого,но для меня важнее надежность автомобиля,и стараюсь все для этого делать.Раз в год можно и раскошелеться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что пугает? Зольность - да, выше, чем у других. Опасность для common rail в их хитром поршне и более высокой температуре, в результате которой масло может гореть и оставлять  нагар.

 

Но с другой стороны - польнозольник - более крепкое масло, конкретно Zepro Diesel 5W40 CF Fully Synthetic на ПАО основе отлично противостоит высоким температурам (лучше, чем другие Зепро), а высокое щелочное обеспечит чистоту мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не надо в коммон-рейл такую зольность (обсуждалось уже на форуме). Да и вязкость (высокая даже для 5W-40) чересчур для Мицу (особенно для зимы). В ваш мотор на заводе вообще 0W-30 льют.

Оптимал: 5W-30/10W-30 (зима/лето) CJ-4 или ACEA A3/B4 с не очень высокой зольностью...

Например, отлично отрабатывают в японских дизелях 5W-30 NGN Nord и 5/10W-30 Petro-Canada Duron-E.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, я согласен, что особенность строения  common rail рекомендует сниженную (среднюю) золу, т.к. предполагается, что масло будет гореть. И я с этим согласен.

НО в данном случае к высокой золе у Идемицу (2,1) прибавлено очень большое щелочное (16,2), которое будет следить за чистотой мотора и ПАО база, которая будет максимально противостоять горению. Да ещё там и на эстерах не экономили. Уверен, что с таким арсеналом масло отработает лучше, чем гидрокрекинговое масло с золой 1,2, и обычным щелочным (9,+). Особенно, если не предполагается менять масло каждые 5000 км.

 

А про 40-ю вязкость на дизеле я даже спорить не буду. Тут скорее вопрос религии. Экономия граммов солярки против усиленной защиты. Каждый сам выбирает.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что с таким арсеналом масло отработает лучше, чем гидрокрекинговое масло с золой 1,2, и обычным щелочным.

 

Это NGN Nord то гидрокрекинг? ;)

 

А про 40-ю вязкость на дизеле я даже спорить не буду. Тут скорее вопрос религии. Экономия граммов солярки против усиленной защиты. Каждый сам выбирает.

 

Защита в 5W-30 A3/B4 не хуже... См. HTHS. Полно у нас анализов дизельных MPS на тридцатках...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это NGN Nord то гидрокрекинг? ;)

 

 

....

 

Не помню, что бы там ПАО находили. Может плохо искал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...