Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN свежее + эстеры Syntolux L-132 10%


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

вообще конечно интересный результат.  получается, у меня сейчас практически такая смесь и залита - лук люкс + 10%.  вообще я планировал "для пробы" проездить месяца 4 и 4 тыс. км.  глядя на анализ, теперь кажется, что на такой смеси вообще можно штатно ездить всю зиму.  оставить первый перестраховочный вариант?

4 тыс. - очень мало, надо хотя бы 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости вырос на 8 единиц (любителям определять полимерный загуститель по изменению индекса вязкости посвящается

а мне тут некоторые "старожилы" форума намедни втирали, что чем больше модификатора вязкости, тем выше индекс - вот вам наглядный и конкретный пример.

 

 

Кислотное число = 1.87 - должно быть повыше, странно :)

ничего странного, вполне ожидаемый результат, учитывая что кислотное число эстеров по паспорту 0,06, т.е. оно и должно понижаться!

 

 

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3030 стало как у ПАО масел - отличный легкий низкотемпературный запуск. Эстеры можно добавить на зиму и спокойно подготовить масло к зиме не сливая его :D 9) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С = 5380 - масло превратилось в нулевку, с запасом еще, для запуска в самые суровые морозы -35C.

собственно, это одна из основных целей добавления эстеров, у Пенсионера почему-то для нулёвки требовалось не менее 15%.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кремния нет. Переживал, что появится, ибо ветер гулял когда мы с dimonpit на улице переливали жижу ко мне в бутылку, ну и у меня не операционная :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, так сдавали и сбрасывались на 2 масла - чистое и +10%Синтолюкса. Сейчас выложили с эстерами. Где-то потерялся или не готов анализ чистого (этот же УАЗ премиум 5-40). Если есть возможность уточнить, пожалуйста, очень просим.

Павел точно ведь ниже строчка UAZ Motor Oil 5W-40 свежее, анализ уже на руках :D

 

ай да торкон, ай да деревянная голова... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче щелочное у свежего 11,40 а здесь 10... так что разбавление есть господа, просто это масло как нельзя кстати подошло для разбавления эстерами, у него пакет присадок богатый был изначально :) 

а кислотное у свежего 2,0 :D

А NOACK 10

 

ладно слил инфу немного, пойду работой заниматься :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, ты лучше скажи что нибудь по анализу мой ненасытный потребитель :D

ненасытный истребитель думает что все в шоколаде, если какой нибудь шелл 5-40 миксануть с эстерам так вообще можно получить нулевку с ноаком 7 )

 

Себе замешаю римулу р6м 10w-40

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как это я пропустил сбор средств на данный анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что масло стало 30-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, а у меня в мыслях вырос образ сделать 0W-20 из 5W-30 :D
 
И гуталинщик превращается, превращается, в веретенщика! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon только что раскрыл вселенский заговор масленщиков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что масло стало 30-кой.

Это не хорошо и не плохо - это физика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не хорошо и не плохо - это физика. 

Это понятно, просто если бы вязкость не изменилась, было бы вообще замечательно, но чудес не бывает видимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, основной оставшийся вопрос по смесям с синтолюксом - это hths.  ну а если "прикинуть теоретически"?  какой там hths у самого синтолюкса?  и считаем пропорцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes, а вопрос живучести в моторе как Синтолюкса, так и микса с ним - ни о чём? По мне, так эта информация представляет куда большую ценность, нежели HTHS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...