Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В ожидании зимы, думаю будет актуальной тема по выбору масла в двухтактные снегоходы с предварительным смешиванием и впрыском масла!

Делитесь мнениями и опытом использования!

Четыре сезона пользовал в ямахе Motul Snowpower 2T http://www.motul.com/ru/ru/products/188?f[engine_type]=22&f[range]=46 . Полусинтетика.Цена в Ульяновске 1400-1500 рублей за четыре литра. До минус тридцати проблем не было, ниже не катал! Снежик с впрыском масла, у друзей тоже никаких проблем на мотюле не было!

 

Честно говоря покупать мотюль нет желания, по разным причинам, ищется достойная альтернатива!

Кандидаты: (пожалуйста добавляйте!)

 

PETRO-CANADA SNOWMOBILE Motor Oil http://petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=188

Amalie Pro Two-Cycle TC-W3 RL http://www.amalie.ru/katalog/motornyie_masla/pro_two-cycle_tc-w3_rl.html

 

Проверено пользователем Dreika

RAVENOL Snowmobiles 2-Takt Fullsynthetisch http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6399

MOTOREX Snowmobile Polar Synt 2 Stroke Fully Synthetic http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1177&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&kategorieId=9&eintragId=278

 

 

Что скажете знатоки! :)

Интересна не только практика, но и теория!

 

Было бы интересно найти производителей OEM масел производителей снегоходов, и их характеристик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Вроде как морская спецификация 2T отличается не стойкостью к антигигроскопичности, а связано исключительно с температурой двигателя, если двигатель бензопилы с воздушным охлаждением раскалится до 120С, то морской движок при эксплуатации, тем паче в мороз, едва прогреется до +30с, а то и ниже.

 

маслу растворенному в бензине совершенно фиолетово какую температуру имеет двигатель, но при низких температурох засерается любой двигатель, в том числе и четырехтактный , но ты похоже мои посты и ссылки не читаеш и не открываеш, я ведь уже приводил пример 2T масла с щелочным числом более 10, и обрати внимание на второй пункт "преимуществ для мотора" -

""VORTEILE FÜR DEN MOTOR

§ Übertrifft die aktuellen NMMA TC-W3â-Standardanforderungen (National

Marine Manufacturing Association).

§ Wirkt verstärkt gegen Verschleiß und Korrosion und verlängert dadurch die

Lebensdauer des Motors""

 

1.jpg

 

хотя например я весьма успешно применяю в одном из своих лод. подвесном четырехтактнике обычное ПАО масло Аддинол 046 SAE 0W-40. и ни каких проблем с водой (мурзилка допускает).

чем это противоречит моему высказыванию выше о преимуществах PAO против эстеров в базовых маслах для 2T водных моторов?, я даже вставил для этого таблицу!!

 

А что мешает использовать в морских 2-х тактниках эстеры?

 

вот, да .. в масле для сухопутных приMеняют, а для водных стесняются -

 

""KURZBESCHREIBUNG

MOTUL 800 2T ROAD RACING ist ein vollsynthetisches 2-Takt-Hochleistungsmotorenöl

auf Esterbasis.""

 

2.jpg

 

 

по каким критериям выбирать масло на ваш взгляд???

 

об этом я уже тоже писал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, да .. в масле для сухопутных приMеняют, а для водных стесняются -

@power1, Вы похоже тоже стеснительны и не читаете соседнию тему :D потому как морские 2Т Био масла приведены как от Равенол, так и от Мотул.

об этом я уже тоже писал выше

Если эта post-1803-0-30793500-1321102343_thumb.jpg

тогда это не сурьезно!!! Ибо на практике таблицу применить нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
power1, Вы похоже тоже стеснительны и не читаете соседнию тему :D потому как морские 2Т Био масла приведены как от Равенол, так и от Мотул.

да нет почему-же, поэтому и рекомендовал прочитать импортный документ а не свободный перевод ,

Verschleiß und KORROSION переводятся как износ и коррозия а не износ и трение

 

и прекращай переставлять цитаты из моих постов, цитата -

""об этом я уже тоже писал выше "" никакого отношения к таблице не имеет , а относится к -

 

""для меня исчерпывающими всегда были (и есть) выполняемые нормы, остальное считаю от лукавого""

 

что в общем-то тебе рекомендовали и другие узеры -

 

""А есть ли смысл особо заморачиваться? Ищем масло с необходимым стандартом (например NMMA TC-W3 R-56623, TC-W, TC-WII, API TD TSC 4), а по пропорции мешаем в соответствии с рекомендациями производителя мотора и в путь. ""

 

таблица же говорит лиш о о свойствах масел, и если-бы ты посмотрел на гидролитическая стабильность и антикоррозионные свойства, то заметил-бы что полиальфаолефены набирают 6 баллов, а полиэфиры только три, хотя вполне возможно "на местах" есть свои критерии свойств масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и прекращай переставлять цитаты из моих постов, цитата -

""об этом я уже тоже писал выше "" никакого отношения к таблице не имеет , а относится к -

 

""для меня исчерпывающими всегда были (и есть) выполняемые нормы, остальное считаю от лукавого""

Уж пардоньте, я не экстрасенс :unknw: там выше много какие выражение есть, выбор пал на таблицу, что в единственном экземпляре.

С принципом тупого следования допускам, не соглашусь, ибо уж больно много туда отстоя напехано, ф.х.х. то какие. Понятно что мотор поедет, но он ехать и на Автоле будет, я уж не говорю о 100 рублевом Лукойле 2Т, естесно допусков у него нет, но качество уж точно не хуже "худших зарубежных образцов" - (однозначно изготовленных из тяжелых фракций - отходов нефтеперегонки и разбавленных в ацетоне (см. вспышку)), с оф. допусками. Лука же честная минералка, по крайней мере, народ Луку использует и нареканий нет.

ЗЫ. Раньше в совковые агрегаты, что тока не лили - все что под руку попадало Компрессорное, Камазовское, МС-20, все окромя трансформаторного и индустриалки. Хотя сейчас тока раскрыли, что индустриалка :rolleyes: как раз самая наиболее подходящая жижа совкового времени для 2Т.

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вы про совок вспомнили? Прекращайте уже это.... Вы последние поколения лодочных моторов видели?А снегоходные моторы? Интересно было бы понаблюдать как долго вы будете ходить на них с МС-20 которое по сути вообще голая основа без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про зольность (она должна быть крайне низкой даже при высоком TBN) https://www.whitworths.com.au/pdf/55016_Castrol_2Stroke_TCW3.pdf И еще одно наблюдение - иногда 2-х тактная синтетика плохо "сочетается" с сальниками коленвала (в основном это касается отечественной продукции - но бывают и импортные "исключения")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чрезвычайно редкое явление, и скорее всего вызвано тем что в изношенных сальниках отмываются старые отложения и они начинают "сопливить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про зольность (она должна быть крайне низкой даже при высоком TBN) https://www.whitworths.com.au/pdf/55016_Castrol_2Stroke_TCW3.pdf И еще одно наблюдение - иногда 2-х тактная синтетика плохо "сочетается" с сальниками коленвала (в основном это касается отечественной продукции - но бывают и импортные "исключения")

Да нифига синтетика плохо не сочетается с сальникам. Я за 16 лет спорта снегоходного поменя много сальников коленвала и что то не заметил я склонности сальников умирать от синтетики. Это касается импорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вроде как ПАО сушит сальники, эстеры наоборот. Тока вот масел 2T на ПАО пока не видел, минералка, кряк, или эстеры (био).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, А что за синтетика такая "ОТЕЧЕСТВЕННАЯ" :wacko:

"Отечественными" подразумевались сальники,а не масло - по поводу "несовместимости" - был печальный опыт ,когда после переборки отечественного 2-х тактного мотора новые сальники "колена" на 2-х тактной синьке "растворились" в прямом смысле этого слова буквально через 200км пробега - после замены на аналогичные (других просто не было в то время в природе,как обстоят дела сейчас - х.з.)и переход на "минералку" все О.К. уже более 5-ти лет :rolleyes:

Про импорт - аналогичные проблемы были у друга на "китайце"(не совсем импорт - но все же) - правда там все решилось гарантией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вроде как ПАО сушит сальники, эстеры наоборот. Тока вот масел 2T на ПАО пока не видел, минералка, кряк, или эстеры (био).

А зачем там ПАО? Смазочного толку никакого, дорогое, антиокислительные и пусковые свойства маслу не особенно нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, как по вашему выбрать грамотное масло (не эстеры) по ф.х.х. Определенные мысли есть по этому поводу, но на сколько они верные х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж пардоньте, я не экстрасенс :unknw: там выше много какие выражение есть, выбор пал на таблицу, что в единственном экземпляре.

С принципом тупого следования допускам, не соглашусь, ибо уж больно много туда отстоя напехано, ф.х.х. то какие. Понятно что мотор поедет, но он ехать и на Автоле будет, я уж не говорю о 100 рублевом Лукойле 2Т, естесно допусков у него нет, но качество уж точно не хуже "худших зарубежных образцов" - (однозначно изготовленных из тяжелых фракций - отходов нефтеперегонки и разбавленных в ацетоне (см. вспышку)), с оф. допусками. Лука же честная минералка, по крайней мере, народ Луку использует и нареканий нет.

ЗЫ. Раньше в совковые агрегаты, что тока не лили - все что под руку попадало Компрессорное, Камазовское, МС-20, все окромя трансформаторного и индустриалки. Хотя сейчас тока раскрыли, что индустриалка :rolleyes: как раз самая наиболее подходящая жижа совкового времени для 2Т.

:hi:

У меня от маннола 2т заклинило новый движек, видать не соответствовало заявленым характеристикам, а Вы совок предлагаете лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про отложения нагара в движеке от совкомасел.

 

Для скуратов использую ессо 2т специал, для бензопил мотул хай тек 2т.

Заливать синтетику не стал из-за того что многие говорят, кто пользовал нагара больше чем на п/с

Изменено пользователем pav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...