Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-20, 0W-16 в двигатель BMW&PSA - эксперимент NAK


Интересен ли вам этот эксперимент?   

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли вам этот эксперимент?

    • Мне интересен эксперимент (готов даже поддержать рублем на анализы)
      16
    • Мне интересен эксперимент (средствами помочь не готов - наблюдаю из любопытства)
      87
    • Мне не интересен эксперимент, он ничего не покажет.
      5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

http://www.french-cars-in-america.com/2016/03/psa-peugeot-citroen-on-the-way-to-america-usa-canada.html

 

Как вы думаете, какое масло  будет в американском мануале  на этот ситропыж?

 

Вангую -  5w20 в США и 0w20 в Канаде 

Да,где-то так наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде у PSA с MMC уже давно брачный союз!

При чем тут мицу? 

 

Речь о DS, в котором 1.6 THP 156 hp 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут мицу?

 

Речь о DS, в котором 1.6 THP 156 hp

 

Я полностью согласен с Вашим прогнозом:)

У мицу же давно технологии позволяющие использовать 20-ку, ну ПСА этим пользуется ;)

А DS у Ситро, тоже что Лексус у Тойоты.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как про контролировать t масла в картере и дрыгателе? Через подключение диагностического сканера сделать это не получилось.

 

NAK, я себе сейчас при прохождении ТО-2 планирую установить следующие приборы (сноски на конкретные сайты - только для справки):

1. Указатель температуры масла (Evo Style) 60mm, 270 град с индикатором и бипером

http://www.pro-sport.ru/catalog/указатели_температуры_масла/Указатель_температуры_масла_Evo-Style_60mm_270_град_с_индикатором_и_бипером/

2. Такой же указатель давления масла в ДВС

3. Для снятия с помощью их датчиков параметров масла в ДВС на место установки масляного фильтра ставится "Переходник, позволяющий установить датчик давления масла и датчик температуры масла под масляный фильтр (с установочной резьбой М20 х 1,5)" А фильтр ставится на него.

http://www.pro-sport.ru/catalog/указатели_температуры_масла/переходник_для_установки_датчика_давления_масла_ваз_volkswagen_opot+m20+xp1_5/

4. По отзывной акции мне будут менять радиатор. При установке нового радиатора планирую поставить еще это - "Указатель температуры ОЖ (Evo Style) 60mm, 270 град с индикатором и бипером".

http://www.pro-sport.ru/catalog/указатели_температуры_охлаждающей_жидкости/Указатель_температуры_ОЖ_Evo_Style_60mm_270_град_с_индикатором_и_бипером/

5. Для врезки датчика в верхний трубопровод ОЖ буду использовать "Переходник, позволяющий установить датчик температуры охлаждающей жидкости, d 36 мм". Диаметр переходника мне сам ОД мерил.

6. Для их монтажа на торпедо планирую использовать "Подиум для приборов, горизонтальный, под карбон, d=60мм, 260*190*85мм". Может поставлю их на водительскую стойку снизу вверх, но пока окончательно не решил.

Вот как-то так. Удачи!

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей095,

 

Спасибо!

Может быть что то из этого попробую реализовать.

Переходник под фильтр не пойдет, у моего авто картридж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мицу же давно технологии позволяющие использовать 20-ку, ну ПСА этим пользуется ;)

А DS у Ситро, тоже что Лексус у Тойоты.

 

Похоже, вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете. В DS Wild Rubis используется тот же самый европейский 1.6, что и в вашем 308. Нет речи о бэджах 4007 /4008/ C-Crosser/ Aircross (которые, кстати, уже сняты с производства, мицу сосредоточилась на вседорожниках и внедорожниках). Я пытаюсь донести до присутствующих и до вас лично тот факт, что вязкость, рекомендуемая производителем для этого движка легко может варьироваться в зависимости от рынка сбыта, учитывая, что конструктивно мотор позволяет использовать низковязкие масла, не нуждается в HTHS выше 2.9

Это в Европе пыжам приходится гарантировать длиннющие интервалы замены масла, используя крепкие и густоватые еврофордообразные  5w30 масла, в штатах такой необходимости нет, рынок завален 5w20, 0w20 полусинью. Его и будут писать в мануале, к гадалке не ходи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toroid,

Ну теперь понятно!

И в двое легче будет мне при проведении эксперимента :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были замеры параметров двигателя в условиях:

1) Трасса/МКАД 15км

2) Пустой город/Москва 15 км

3) Имитация движения в пробке старт/стоп со средней скоростью 15км/ч. 3 км

 

Замеры диагностическим сканером и диагностической программой РР.

Масло СаньЙонг 5W-30. Пробег на масле 1 ткм и 20 мт/ч.(сливать жалко:( ).Температура воздуха -3*С. Штатная заслонка/сноуборд на бампер. Климат-контроль +20*С. АКПП на D. Движение в потоке без шашек. Обороты 2000-3000. t ОЖ от 82 до 102.

 

Диагностика двигателя до начала движения: ошибок нет

Диагностика давления в перечисленных выше условиях: ошибок нет

Диагностика масла по давлению в цифрах :не получилось

Диагностика масла по t : не получилось

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото под горловиной на "рыбьем жире" ультра С2/С3 и капельной пробы, который был перед СаньЙонг 5W-30. "Рыбий жир" слит при 200 мт/ч.

post-17040-0-79614600-1479144844_thumb.jpg

post-17040-0-94359700-1479144887_thumb.jpg

post-17040-0-03258800-1479144907_thumb.jpg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стукни в личку, как будешь готов,софинансирую.

Может напишешь вводные,какой движок,сколько проедешь,какой бензин, желательно паспорт бензина.

Ну и не миксовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите копеечкой на АНАЛИЗ ОТРАБОТКИ объединить "восток и запад"!

 

Пока их разъединяют две черные крышки :)

post-17040-0-23335200-1479298211_thumb.jpg

post-17040-0-24107900-1479298224_thumb.jpg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание опрос-голосовалка!

 

Хочу понять замеры нужны или не нужны.

Пока залита 30-ка могу сделать топливные замеры по БК в режиме город без пробок, для сравнения с 20-кой.

Замеры будут производится в мое личное время суббота/воскресенье. Дистанция 8 км( условно до работы/POI), сам езжу на работу на маршрутке, не хочу толкаться в пробках 10 км ;)

Вводные данные:

t окружающего воздуха -1+1, -4-6, -9-11. Чистый асфальт(со снежным покрытием замеры производить не имеет смысла)

Давление в колесах всегда одинаковое по паспорту ТС, дополнительно проверю перед каждой поездкой.

Холодный ДВС, прогрев 3-5 мин(с 20-й всегда будет одинаковым) по секундомеру в режиме D.

Климат-контроль всегда на +20.

Движение в пределах 2000-3000 об/мин.

Перед поездкой БК будет обнуляться.

Фото с данными БК :дата, средний расход, средняя скорость, t окружающего воздуха.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, отправил 1000р.на твою отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен смысл "эксперимента", если этот двигатель скорее всего допускает использование маловязких масел.

Мой прогноз - на 20-ке расход будет чуть меньше,двиг будет легче раскручиваться, особой разницы в износе не будет.

У меня в мануале 5в30 рекомендовано, залил 20-ку и все отлично отработало.

В чем тут "революционность" мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nak 1000 от kep получил на карту, ты где средства то собираешь? В шапке не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...