Перейти к публикации

масло в Кованую поршневую на Мазда 2,3 Турбо


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

Нужна Ваша помощь по выбору масла в Кованый двс Мазды 2,3 Турбо, полный привод. Планируемая мощность 400 л.с. (в стоке была 260 л.с.)

До ковки в сток лил родную Декселию 5w30, но сейчас нагрузки возросли стоит другая турбина и поршни с шатунами ковка, катализаторов нет, короткий впуск, модернизирован тнвд, впрыск водометанола, бензин 98-й Лукойл, устанавливается датчик давления масла.

В общем смотрю в сторону Мобила 0w40 на круглый год, но почему то в инете встречаются утверждения, что нулевки в ковку категорически нельзя, при том доводов практически нет. Софорумники с Маздафорума льют в свои заряженные моторы 5w50, 5w40, 10w60 тоже без особых объяснений (зачастую по принципу гуще - лучше). По мне дак масло с 0w на холодную будет быстрее прокачиваться и создавать пленку, а на прогретой 0w роли не играет.

Условия эксплуатации: машина для езды город трасса с отжигами до 7000 оборотов (не трек), замена масла 2 раза в год через 5-6 тысяч (в год пробег 10-12 тысяч).

Климат: зима -25 (но стоит v-basto), лето до +30.

Всем спасибо, жду советов, мнений и рекомендаций!

Изменено пользователем zidane 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@zidane 10, зазоры известны?

если скачать каталоги по поршням, там на каждый мотор свои зазоры рекомендуются. Все что выше называл это по Субару, для примера называл.

Не факт, что на Мазде также.

8-9 соток зазоры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это масло недостаточно синтетическое? :) http://www.oil-club.ru/forum/topic/25819-25819/ Уж как минимум не менее чем их 0W-40

 

Из 0W-40 имхо оптимальным сюда будет это масло: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25908-25908/

Или Редлайн...

по Мобилу 0/40 и 5/50 по их одинаковой синтетичности конечно нет вопросов)

масло по ссылке интересное, посмотрю подробнее про него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Мобилу 0/40 и 5/50 по их одинаковой синтетичности конечно нет вопросов)

масло по ссылке интересное, посмотрю подробнее про него

 

Вот 0w40 с современным пакетом http://www.oil-club.ru/forum/topic/25458-25458/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не путайте одно с другим. Давление померить можно, а прокачиваемость никак не измерить. Очевидно только одно, более жидкое быстрее прокачает.

На более вязком масле давление всегда будет выше. Допустим закачаем что-то очень густое, маслонасос давит масло по системе, оно с большим трудом протискивается по каналам, давление при этом офигенное будет, но пока масло дойдет до дальней точки смазки пройдет вечность.

[/ quote]

Все так, а можно ли принять за лучшую прокачиваемость, достижение максимального давления ближе к верхнему диапазону оборотов? По мануалу давка 3-5 бар на 3000 оборотах, выше 5бар давка не растет. Так вот означает ли лучшую прокачиваемость когда 5бар достигается на 6000 а не 4000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, а можно ли принять за лучшую прокачиваемость, достижение максимального давления ближе к верхнему диапазону оборотов? По мануалу давка 3-5 бар на 3000 оборотах, выше 5бар давка не растет. Так вот означает ли лучшую прокачиваемость когда 5бар достигается на 6000 а не 4000 ?

Сложно сказать. Мне думается, что лучше когда 5 бар достигнет на 4000, а не на 6000.

Опять же я говорю про давление, как там с прокачиваемостью не понятно. 

У меня зазоры увеличены, масло гуталин, а давление 5,0 показывает уже на 2000 оборотов, на 3000 уже 6,0, пиковые 6,5 на бусте, не знаю сколько оборотов, уже на дорогу смотрю, а 6,5 в памяти датчика сидит.

Когда масло и фильтр меняешь масляный - система маслом не заполнена, заводишь и "масленка" горит 1-2-3 сек., система маслом заполняется (прокачается как мы говорим). При этом масло во вкладышах по любому есть, оттуда ничего не стекает - как ванночка.

Когда "масленка" горит? Правильно, при низком давлении масла. Система прокачалась, давление поднялось лампочка потухла.

 

@zidane 10, 8-9 соток поршневая 5-30 улетать просто будет. Минимум 40 (зимой), летом и если вваливать часто и долго (соревнования, трек или еще что) до 50 вязкость. Топливо будет лить 100%, лучше 1 раз анализ сделать и посмотреть как и что меняется с вязкостью.
Иначе можно из 40-ки за 3000 км получить 30-ку, а Вы и знать не будете. Тогда уже будем делать выводы - может Вам только 50-ку надо.
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zidane 10, 8-9 соток поршневая 5-30 улетать просто будет. Минимум 40 (зимой), летом и если вваливать часто и долго (соревнования, трек или еще что) до 50 вязкость. Топливо будет лить 100%, лучше 1 раз анализ сделать и посмотреть как и что меняется с вязкостью.

Иначе можно из 40-ки за 3000 км получить 30-ку, а Вы и знать не будете. Тогда уже будем делать выводы - может Вам только 50-ку надо.

 

Ясно, в принципе выбор изначально и стоял либо 0/40 либо 5/50. Тем более в линейке Мобила эти масла неплохие (на мой взгляд).

Про лето я правильно понял рекомендацию, что если разжижаться не будет, то можно тоже 40 оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё бли, перегрелись? 10 соток это установочный зазор,а не рабочий. И делается он потому что ковка расширяется гораздо сильнее при нагреве. Рабочий зазор при прогретом двигателе примерно тот же. Поэтому вообще до лампочки что лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss-45, верно говорите - установочный, этой информации уже достаточно.

А сколько будет на горячую? И как измерить?

1. 2-3 сотки как на обычных поршнях он никогда не выйдет, иначе бы половину моторов полегло бы на кольце от того же температурного расширения, когда идет перегрев по поршневой (температуры до 1000 град как здрасте), соответственно в стандартных городских условиях когда температура 500-600 град. зазор не будет 2-3 сотки

2. половина моторов треть моторов на ковке стучат даже на горячую

3. мой мотор в пробках начинает жрать масло - поршневая остывает, но еще не брякает (совсем). Когда вваливаю масло вообще почти не уходит. Я иного объяснения не нахожу.

P.S. Нужно еще вспомнить про кольца, они же работают. И все равно моторы с большими зазорами жрут масло.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...