Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Chaser JZX100 1JZ-GE VVT-i год выпуска авто 2001, год двигателя 96.(был свап, на самом движке маркером написан г.в двигателя)
2) 1JZ-GE VVT-i бензиновый
3) Входит 5.1-5.3л масла
4) Москва и область. Морозы от -10 до -28
5) МКАД.Трасса Город. МКАД 45% Трасса 45% Город 20% Бензин лью Нефтьмагистраль АИ-95 Цена 36.8 за литр.
6) от 5 до 8 тысяч км. Меняю Зимой, Летом, Осенью
7) нет
8) Все масла
9) В мануале 5w30 зима, или всесезонка, летом 10w40 Синтетика API SJ

 

Ну а теперь по конкретнее. Лил две смены подряд Shell Hellix Ultra 5w40 первую зиму не зачемал, вторую зиму заметил тяжеловатый старт после ночной стоянки на морозе уже в -10. Аккум был заменен на полностью заряженый, ничего не изменилось, стартер бодрее стал крутить, но схватывает с 2-3 раза. Летом никаких проблем, есть плюсы данного масла, движек после прогрева работает ооооочень тихо, порой были моменты хотел еще раз завести уже заведнный мотор.

 

Хочу более менее бюджетный вариант, переплачивать за бренд нету желания. Но и совсем дешевку лить тоже не охота, что то среднее. За 6л 3200р. готов отдать.

Посоветуйте я уже запутался, хочу на зиму либо 0w40 либо 5w30 но какое именно незнаю, ILSAC GF-5 или API SN... Пожалуйста посоветуйте. А так же есть знакомый он советует залить Pentosin 5w50 в данный движек, сам себе его заливает и хвалит не нахвалит.... Правильно ли я думаю что это слишком густое масло для моего движка? В спеках типа A1 A5 A3 A4 не разбираюсь до сих пор это для меня темный лес, по этому прошу посоветовать то что точно проверенно подойдет этому движку. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если решено не бояться "быстрых"(они по сути растворители) промывок, то можно и "долгие"(как правило содержат конскую дозу моющих веществ,подобных содержащимся в масле) юзнуть.

но дело хозяйское.

повторюсь,я бы использовал масло в30, а не 40.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решено не бояться "быстрых"(они по сути растворители) промывок, то можно и "долгие"(как правило содержат конскую дозу моющих веществ,подобных содержащимся в масле) юзнуть.

но дело хозяйское.

повторюсь,я бы использовал масло в30, а не 40.

ну и что из 5w30 можете посоветовать?

 

и по долгим промывкам тоже какие посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лук и лейте смело на короткие интервалы.

если понравится так на нем можно и остаться(я сам лук щас заливаю,но генезис(есть мысли добавлять к нему что нибудь из присадок с молибденом, для "жиру" :) ), пока есть возможность его занедорого покупать).

а если не понравится, там и выбирать уже.

по долгим промывкам -их много, из первого что в голову пришло: ликви молли на 200 км, по виннсу неплохие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лук и лейте смело на короткие интервалы.

если понравится так на нем можно и остаться(я сам лук щас заливаю,но генезис(есть мысли добавлять к нему что нибудь из присадок с молибденом, для "жиру" :) ), пока есть возможность его занедорого покупать).

а если не понравится, там и выбирать уже.

по долгим промывкам -их много, из первого что в голову пришло: ликви молли на 200 км, по виннсу неплохие отзывы.

как я понял вы советуете быструю + долгую? то бишь заливаю быструю, сливаю, заливаю свежее масло и заливаю долгую промывку?

 

 

и да хочу заметить, хоть у меня такая кака под крышкой, масла ни грамма не расходуется, от замены до замены.

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в старый шелл при смене быструю промывку и слить.затем можно (но не обязательно, цена вопроса ~300р.)сполоснуть промывочным маслом.

замена масла, интервал по плану.

перед сменой залить долгую промывку и катать по инструкции (как правило пару сотен км), при смене опять быструю промывку,замена масла и т.д.

в общем сделать как у torcon'а,но добавить еще и долгую промывку.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в старый шелл при смене быструю промывку и слить.затем можно (но не обязательно, цена вопроса ~300р.)сполоснуть промывочным маслом.

замена масла, интервал по плану.

перед сменой залить долгую промывку и катать по инструкции (как правило пару сотен км), при смене опять быструю промывку,замена масла и т.д.

в общем сделать как у torcon'а,но добавить еще и долгую промывку.

понял спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так Shell Helix Ultra 5W-40 себя не ведет, либо второй аккум тоже полумертвый, либо ты купил подделку из Солчнегорска она как раз так стынет. Поменяй место где ты покупаешь масло. Shell Helix Ultra 5W-40 лучше в мелких магазинах не брать, Метро, Ашан, Лента - они с официалами работают.

 

Если хочешь качественно, не дорого на 7500тыс км не больше то вот.

 

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Elf Evolution 900 SRX 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Total Quarz HKS-310 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

 

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Profix 5W-30 API SN

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

ZIC A 5W-30

А почему А5,B5? Разве а3 b4 не будет веселее для этого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A5/B5 будет вязкости при 100С около 10 как родные ILSAC. А ACEA A3/B4 будет вязкости 12. При 40С разрыв еще больше. Поэтому веселее в плане меньшего сопротивления вязкости будет именно на ACEA A5/B5. Нормально все будет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то пару лет назад в одном из мануалов читал что вязкость для атмо джея должна быть не меньше 12. Хотя особо не вникал если честно, может и ошибаюсь. Чисто из опыта помню,как то залил маннол а5б5 мотор стал очень шумный,и ощутимо хуже ехал, особенно с места. Вылил его на следующий день. Далее 50 тыс км я отъездил на норде прекрасно, но до последней замены, сразу как поменял заметил что качество работы мотора ухудшилось, сейчас доезжаю 4ю тысячу на нем, черное уже в хлам. Решил перейти на другого производителя и даже подумываю о сороковке. Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь реально нормальное, на чем можно не стесняться давить тапок в пол, что не будет засерать двигатель и тд. В плане экономящих топливо масел особо не парюсь, от лишнего литра не обеднею, больше интересует как можно большее продление ресурса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A5/B5 будет вязкости при 100С около 10 как родные ILSAC. А ACEA A3/B4 будет вязкости 12. При 40С разрыв еще больше. Поэтому веселее в плане меньшего сопротивления вязкости будет именно на ACEA A5/B5. Нормально все будет :)

сейчас объездил магазы, есть много несте, равенола, идемитсу, лукойл,кикс. Что из этого лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20 На зиму попробуй. Сейчас бензин дорогой и на нём быстрее мотор прогревается.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишу немного своего опыта, тоже чайзер с таким же мотором только 4вд. Короче сначала ездил на LM Synthoil High Tech 5W30, всё устраивало, не жрало. Но потом как-то стала жаба давить такие денжища отдавать (почти 6тр замена), и стал лить хвалёный тут профикс 5-30. Его стало подъедать причем заметно. Перешел на нжн норд 5-30, и не отъездив и 5тыщ готовясь к морозам поменял его на NGN Synergy Plus 0W-30. и пока доволен. Даже по трассе ни капли не съело . Не знаю насколько оно подходит по допускам, но взял ещё прозапас на следующую замену. Вот думаю можно ли его будет летом лить...но если тут советуют лить A5/B5, а у такого масла пленка как понял слабее чем у А3/В4. то и летом наверно можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Petro-Canada Supreme 5w-30. Сам отъездил на нем лет 5 ( на 1JZ-GE). Из плюсов:

-двигатель шепчет

-раскручивает очень легко

-моет двигатель (у меня отмыл от мобила 3000 за пару лет)

- бюджетно, без подделок.

Из минусов: 

- менять желательно каждые 5000-6000 км ( сам увидишь по загрязнению)

Сейчас правда сменилась рецептура, но я думаю, что оно еще даже улучшилось, а не ухудшилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, An188 сказал:

Впишу немного своего опыта, тоже чайзер с таким же мотором только 4вд. Короче сначала ездил на LM Synthoil High Tech 5W30, всё устраивало, не жрало. Но потом как-то стала жаба давить такие денжища отдавать (почти 6тр замена), и стал лить хвалёный тут профикс 5-30. Его стало подъедать причем заметно. Перешел на нжн норд 5-30, и не отъездив и 5тыщ готовясь к морозам поменял его на NGN Synergy Plus 0W-30. и пока доволен. Даже по трассе ни капли не съело . Не знаю насколько оно подходит по допускам, но взял ещё прозапас на следующую замену. Вот думаю можно ли его будет летом лить...но если тут советуют лить A5/B5, а у такого масла пленка как понял слабее чем у А3/В4. то и летом наверно можно

поторопился я с выводами, ни капли не ело по городу пару тыщ км, и по трассе 1200км в режиме до 3000об(до 100кмч, была ночь и гололед), а назад ехал- топил. Сожрало четверть уровня (около 7мм на щупе) короче нжн тоже подьедает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2019 в 13:31, chaser97 сказал:

Рекомендую Petro-Canada Supreme 5w-30. Сам отъездил на нем лет 5 ( на 1JZ-GE). Из плюсов:

-двигатель шепчет

-раскручивает очень легко

-моет двигатель (у меня отмыл от мобила 3000 за пару лет)

- бюджетно, без подделок.

Из минусов: 

- менять желательно каждые 5000-6000 км ( сам увидишь по загрязнению)

Сейчас правда сменилась рецептура, но я думаю, что оно еще даже улучшилось, а не ухудшилось.

 

 

Для Питера вязкость 5w30 отлично.  А вот в Краснодаре, когда все лето 40+ не годится такая вязкость в 1JZ-GE. Я 15 лет лью в этот двигатель -1JZ-GE VVT-i круглогодично 5w40 и масло не ест вообще - за 6 тыс км уровень стоит на месте. Как-то пробовал в лето залил 5w30, -кода температура воздуха была +27+30 было все хорошо, но при +40 по пробкам в городе звук двигателя мне стал не нравится,- будто на сухую  трётся, -типа если металический шарик по листу железа катать , как-то так. Слил его нафиг. На 40х двигатель в жару приятно жужжит.  Считаю что 5w30 в 1jz-ge лучше чем 40ка Но если ездить на нем при температуре воздуха не выше +30. -Как и в японии:D  Пусть многие скажут что температура в двигателе не зависит от окружающей среды итд. -Знаю, начитан. Но сам придерживаюсь другого мнения тк выявил на собственном эксперименте со своим двигателем :unknw:

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...