Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Chaser JZX100 1JZ-GE VVT-i год выпуска авто 2001, год двигателя 96.(был свап, на самом движке маркером написан г.в двигателя)
2) 1JZ-GE VVT-i бензиновый
3) Входит 5.1-5.3л масла
4) Москва и область. Морозы от -10 до -28
5) МКАД.Трасса Город. МКАД 45% Трасса 45% Город 20% Бензин лью Нефтьмагистраль АИ-95 Цена 36.8 за литр.
6) от 5 до 8 тысяч км. Меняю Зимой, Летом, Осенью
7) нет
8) Все масла
9) В мануале 5w30 зима, или всесезонка, летом 10w40 Синтетика API SJ

 

Ну а теперь по конкретнее. Лил две смены подряд Shell Hellix Ultra 5w40 первую зиму не зачемал, вторую зиму заметил тяжеловатый старт после ночной стоянки на морозе уже в -10. Аккум был заменен на полностью заряженый, ничего не изменилось, стартер бодрее стал крутить, но схватывает с 2-3 раза. Летом никаких проблем, есть плюсы данного масла, движек после прогрева работает ооооочень тихо, порой были моменты хотел еще раз завести уже заведнный мотор.

 

Хочу более менее бюджетный вариант, переплачивать за бренд нету желания. Но и совсем дешевку лить тоже не охота, что то среднее. За 6л 3200р. готов отдать.

Посоветуйте я уже запутался, хочу на зиму либо 0w40 либо 5w30 но какое именно незнаю, ILSAC GF-5 или API SN... Пожалуйста посоветуйте. А так же есть знакомый он советует залить Pentosin 5w50 в данный движек, сам себе его заливает и хвалит не нахвалит.... Правильно ли я думаю что это слишком густое масло для моего движка? В спеках типа A1 A5 A3 A4 не разбираюсь до сих пор это для меня темный лес, по этому прошу посоветовать то что точно проверенно подойдет этому движку. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет,не путаю :) Открой каталоги или книгу.

На 1jz-ge идет 98 премиум. Это же типа форсированный двс :)

Ну и степень сжатия как бы намекает )))

http://www.drom.ru/catalog/toyota/chaser/119394/

 

 

не знаю, лил всегда 95, все знакомые 95, только друг который купил турбовый чай 2.5 1JZ-GTE вот туда лил 98 потому что там точно по докам 98 онли, а то и выше). Про атмо знаю точно 95 он любит, 92 он его быстрее сжигает, и тяга чутка пропадает, на 98 вроде люди говорят тоже самое что 95 но только с утра с простоя плохо заводится на 98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так Shell Helix Ultra 5W-40 себя не ведет, либо второй аккум тоже полумертвый, либо ты купил подделку из Солчнегорска она как раз так стынет. Поменяй место где ты покупаешь масло. Shell Helix Ultra 5W-40 лучше в мелких магазинах не брать, Метро, Ашан, Лента - они с официалами работают. 

 

Если хочешь качественно, не дорого на 7500тыс км не больше то вот. 

 
***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Elf Evolution 900 SRX 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF
 
***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Profix 5W-30 API SN
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 

 

эту и прошлую замену брал масла в автодоке. вообще не понравилось когда друг купил у них же TCL японский антифриз, под крышкой которого никакой пломбы защитной ничего не было, и не понравилась их реакция, типо это не наша проблема, хотите берите хотите не берите, но деньги мы вам не вернем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так Shell Helix Ultra 5W-40 себя не ведет, либо второй аккум тоже полумертвый, либо ты купил подделку из Солчнегорска она как раз так стынет. Поменяй место где ты покупаешь масло. Shell Helix Ultra 5W-40 лучше в мелких магазинах не брать, Метро, Ашан, Лента - они с официалами работают. 

 

Если хочешь качественно, не дорого на 7500тыс км не больше то вот. 

 
***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Elf Evolution 900 SRX 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF
 
***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Profix 5W-30 API SN
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 

 

 

 

а посоветуйте такое масло, которое почистит движек, я боюсь на днях инфаркт схвачу, 9.9т.км на этом шелле проездил, думаю все будет в ...овнище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через маслозаливную посмотреть ,а потом уже и думать что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через маслозаливную посмотреть ,а потом уже и думать что делать.

 

Вот что под маслоналивной...

post-23431-0-46500400-1478685786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри так же как на отсекателе?

до шелла было чисто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, лил всегда 95, все знакомые 95, только друг который купил турбовый чай 2.5 1JZ-GTE вот туда лил 98 потому что там точно по докам 98 онли, а то и выше). Про атмо знаю точно 95 он любит, 92 он его быстрее сжигает, и тяга чутка пропадает, на 98 вроде люди говорят тоже самое что 95 но только с утра с простоя плохо заводится на 98

Ну вот по этому у тебя контрактный двс стоит, а у меня с завода и без капиталки:)

Зимой и летом заводится идеально. А зимы у нас ого-го.

Ну это дело личное. Я лью что написано в документации.

По маслу,даже не заворачивайся,глааное как можно чаще менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по этому у тебя контрактный двс стоит, а у меня с завода и без капиталки:)

Зимой и летом заводится идеально. А зимы у нас ого-го.

Ну это дело личное. Я лью что написано в документации.

По маслу,даже не заворачивайся,глааное как можно чаще менять.

 

Свап был не из за того что предидущий движек сдох а потому что изначально это версия чайзера была 1.8 там стоял 4SFE 140л.с))) человек решил видать на атмо попробовать джее покататься видать понял что он не особо валит и решил легче продать тачку и купить сразу турбовый) нежели опять свапать на турбовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри так же как на отсекателе?

до шелла было чисто?

 

Внутри пока не знаю скоро узнаю буду менять ГРМ и за одно вскрою голову. Мне посоветовали промывкой 7 минут ремит помыть перед заменой на масло, то есть долить Ее в старое масло дать поработать и потом слить, и уже след замену делать через 5т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри так же как на отсекателе?

до шелла было чисто?

до шелла было чисто едва едва был желтый налет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после быстрой промывки можно промывочным маслом сполоснуть, на новом масле следить за цветом. как станет более менее темнеть залить долговременную промывку(которые на 200+ км), при смене опять быструю промывку.и так несколько раз.

я бы так сделал.

фотки хотелось бы увидеть до и после.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после быстрой промывки можно промывочным маслом сполоснуть, на новом масле следить за цветом. как станет более менее темнеть залить долговременную промывку(которые на 200+ км), при смене опять быструю промывку.и так несколько раз.

я бы так сделал.

фотки хотелось бы увидеть до и после.

к сожалению фоток до шелла нет. теперь будут фотки с шеллом))) и после шелла)) когда выберу что залить. А если промывку не лить, а залить масло которое с высоким щелочным числом, тобишь моющем числом?? не поможет? просто если честно нету инфы в нете по поводу моего движка и как он себя ведет после промывки, в нете почти все отговаривают от промывки, кроме одного человека, и сам я как то боюсь за движек, чтобы ему еще хуже не сделалось после всех этих промывалок.

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда исключите из мероприятий быструю промывку(они как правило на основе растворителей), от остального хуже не будет.

масло на малый интервал я бы выбрал из недорогих в30 с высоким щелочным.

темный налет легко стирается?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарвался на статью уважаемого torcon`а, где он описывал методы очистки движка.

 

http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

 

 

 

мне понравился вот этот 

 

Произведено 5 смен, использовано 5 банок промывки Motul Engine Clean.
Toyota 5W30 SM + Motul Engine Clean = 3000км
Petro-Canada Supreme 5W30 SM + Motul Engine Clean = 3000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W30 + Motul Engine Clean = 3000км
Mobil1 0W40 Life + Motul Engine clean = 3000км
Petro-Canada Supreme 5W30 SM + Motul Engine Clean = 1000км

 

 

а что если вместо Toyota 5w30 SN и Motul Engine Clean лить постоянно лукойл люкс 5w30 + промывку Liqui Moly Pro-Line Engine Flush, и так 2-3 смены по 3000км, а затем слить и залить нормальное масло типо Valvoline MaxLife 5w40 или NGN Nord 5w30?

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда исключите из мероприятий быструю промывку(они как правило на основе растворителей), от остального хуже не будет.

масло на малый интервал я бы выбрал из недорогих в30 с высоким щелочным.

темный налет легко стирается?

по поводу стирается не пробывал. на выходных думал провести все мероприятия по смене ГРМ сальников помпы и за одно заглянуть под крышку головы.... И как раз хотел перед сменой масла, в старое залить вот эту промывку Liqui Moly Pro-Line Engine Flush дать поработать 15 мин и потом слить, залить Лукойл люкс 5w40 или 5w30, оно вроде как с высоким щелочным числом, и менять через каждые 3000 км добавляя эту промывку, так сделать 3-4 раза а потом залить нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...