Перейти к публикации

Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30 отработка на Toyota Avensis после 10622км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мысль то какая у меня. Разные масла, по поведению вязкости, повели себя одинаково в двигателе убийце.

Думаю, если залить в этот мотор 76 Super Synthetic Blend 5W-30 или Kendall GT-1 HP Synthetic Blend 5W-30 или синтетический Kendall GT-1 с жидким титаном 5W-30, то скорее всего мы увидели бы просадку вязкости до значения SAE 20, но износ мог бы быть меньше. :)

То есть тут просто масло такое, несклонное к разжижению как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит уставшим. Внутренняя сторона уже серая. Для меня это показатель того, что фильтр уже не способен держать пыль в себе. Возможно именно он является причиной высокого кремния.

 

Выкрути ДМРВ, посмотри, есть ли на нём налёт пыли. Помню, у меня на Авике он регулярно появлялся. А сейчас на Прадике смотрю при каждой смене масла - ДМРВ чистый, как только что новый из коробки достали.

Полностью поддерживаю. Можно еще и до дроссел. заслонки добраться (если это возможно без разбора всего впуска), на ней тоже вся грязь откладывается из-за грязного воздуш.фильтра.

И расход масла вполне может быть из-за грязного воздушного фильтра.

P.S. Неужели в Тюмени так чисто что можно на фильтре по 18т.км кататься? В Новосибе жесть что твориться когда сухая погода (глубокая осень, зима).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec@Pavel_NSK, я всегда при смене фильтра снимаю воздушный патрубок, так легче фильтр менять, и оценить можно внутренне состояние, дмрв, да и заслонку, а в этот раз поленился, т.к. планирую дросель промыть, и эндоскопом заглянуть, посмотреть впускные клапана, поэтому оставил всё на потом)) 
А по расходу масла, у меня из под КК давит масло, и прилично так давит, весь литр конечно наврятли выдавило, что то и угорело, но вот когда два раза ездил по трассе, там есть один хороший такой участок дороги, протяженностью 11км вроде, вот один раз я его проезжал на скорости 180, второй раз на скорости 200, так вот по приезду расхода масла не было

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь скорость вообще, - какие обороты показывает тахометр при 180-200 км/ч? :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не вариатор, автомат. Думаю при скорости 180 оборотов должно быть около 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, это практически максималка :)  при 200 км/ч, срелка по моему возле 6к оборотов, хотя я в тот момент только на дорогу смотрел :D до этого просто расход масла наблюдал именно просле вжариваний по трассе)) 

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, это практически максималка :)  при 200 км/ч, срелка по моему возле 6к оборотов, хотя я в тот момент только на дорогу смотрел :D до этого просто расход масла наблюдал именно просле вжариваний по трассе))

Сколько ступенчатая АКПП?

Знаю, что у этих маленьких малолитражных Киа с 8ми ступенчатыми АКПП при 180 км/ч обороты в районе 2тысяс/м. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Например по анализу Idemitsu Zepro видно, что алюминий как обычно куда-то пропал. Хотя только в свежем его должно быть порядка четырех.

 

Добрый день, прошу прощения но если честно, я не очень сильно понимаю почему при характеристике отработки с двигателя, вы ориентируетесь на содержание элементов металлов, как я надеюсь Вы понимаете что Al пока не входит в элементы присадок, из свежего масла, которое не заливалось в двигатель. 

 

Поясняю: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/?hl=%2Bidemitsu+%2Bzepro+%2Beco+%2Bmedalist&do=findComment&comment=220751

Эта литровая канистра не была, скорее всего поправьте если не прав, в указанный Вами автомобиль.

Элементы  Al, Si, Na, K - не декларируются производителями, и чаще всего это элементы в свежих маслах связаны с попаданием алюмосиликатов (грязь/пыль) при заливке или при вскрытии канистры + грязная лабораторная посуда + чистота реактивов при разбавлении. 

 

Так же можно было бы отметить, то что канистра металлическая, объем не большой и т.д., но этого делать не нужно, как говориться отдельная песня.

 

Если ровнять в один ряд (по этим элементам) все канистры данного масла, то под это же стоит ровнять и все другие анализ свежих масел этого производителя, т.к. канистры одного производства и производственные линии идентичные. 

Как пример: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/?hl=%2Bidemitsu+%2Bzepro+%2Beco+%2Bmedalist&do=findComment&comment=466857 , где Al 14 ppm.

На форуме есть примеры где у свежего масла данного производителя масло содержит 1 ppm Al.

 

Я не хочу оправдываться, выгораживать нашу лабораторию, обвинять другие лаборатории и т.д., но если подходить серьезно к вопросу есть специфический элемент металлов или нет в масле, то опираться на анализ свежего масла из канистры которая не была залита в автомобиль не корректно, для общего сравнения основных элементов присадок - ДА. 

 

Прошу поправить если где-то был не прав, и прошу прощения за возможную резкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ступенчатая АКПП?

Знаю, что у этих маленьких малолитражных Киа с 8ми ступенчатыми АКПП при 180 км/ч обороты в районе 2тысяс/м. :)

Автомат 5 ступеней. Посмотрите на год. На Камри до сих пор 5 ступеней ставят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На Камри до сих пор 5 ступеней ставят

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
уже не ставится, только 6 акпп :pardon:
С какого года? Но явно не с 2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. человек ездит на авто и не знает какая у него коробка?Не смешите.Почитайте мануал-там написано на 1.8 и 2.0-четыре ступени.На 2.4 -пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...