Перейти к публикации

Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30 отработка на Toyota Avensis после 10622км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для этого двигателя вообще очень кашерно иметь топлива 1.8% всего. И что прикольно вязкость и раньше не сильно падала, даже на API SN ILSAC GF-5 Dexos1 5W-30 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22910-united-eco-elite-5w-30-otrabotka-na-toyota-avensis-posle-5389km/?do=findComment&comment=594410

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21300-valvoline-synpower-5w-30-otrabotka-na-toyota-avensis-posle-7823-km/?do=findComment&comment=519146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там моточасов на 100 меньше было на одном, а на втором еще меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по этой причине щелочное сносное. 

 

+ предыдущий интервал 69 мч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляло же мнение что слабенький ильсак должен сработаться по полимерному загустителю и упасть в вязкости. И вот три масла, разных стандартов у всех вязкость стоит одинаково, если двигатель топливо не льет. Моточасы разные, но достаточные, что бы слабаки себя показали... Однако все одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а где ты тут "слабаков" увидел? Одно именуется Longlife, другое с Dexos1 ;)

ИМХО, не совсем простые ILSAC'и...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 100 мч. это не большая разница? И пробег меньше на 2500

А второе вообще по пробегу 6000 и 200 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce,


PLM как обычно не может измерить алюминий. Может им масло в другую лабораторию отдавать для измерения элементов? Алюминий штука очевидная, а с чем еще у них косяки, остается только догадываться. Кремния зато не жалеют Похоже дизельный износ для этого движка норма.

 

Простите за вмешательство, в данной пробе RSD на содержание Al  слишком высокий ввиду чего значение (1 ppm) не включен. 

Чуть подробнее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-instruktciya-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-labora/?p=741202

Если есть конкретные претензии к любому из анализов проведенных в нашей лаборатории, прошу пишите мне, так как могу не заметить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, то есть вы видите Al и сколько он, если не учитывать RSD? :) Интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, то есть вы видите Al и сколько он, если не учитывать RSD? :) Интересно. 

Как я сказал ранее 1ppm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а где ты тут "слабаков" увидел? Одно именуется Longlife, другое с Dexos1 ИМХО, не совсем простые ILSAC'и...

Речь о полимерном загустителе, его просадке, и он в Dexos1 такой же 35SSI не самый крутой. И даже он не сработался. 

Untitled-1.jpg

 

Мысль то какая у меня. Разные масла, по поведению вязкости, повели себя одинаково в двигателе убийце. Был конечно разный набег моточасов - но везде скажем так с лихвой и везде просадка до боли похожа - на пол единички. И какой вывод то? Если двигатель не льет топливо - оказывается все масла работают по вязкости нормально и никаких изгоев то нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как то ооочень офигенно, даже чуть-чуть не верится :pardon:

 

 


Если двигатель не льет топливо - оказывается все масла работают по вязкости нормально и никаких изгоев то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выглядит уставшим. Внутренняя сторона уже серая. Для меня это показатель того, что фильтр уже не способен держать пыль в себе. Возможно именно он является причиной высокого кремния.

 

Выкрути ДМРВ, посмотри, есть ли на нём налёт пыли. Помню, у меня на Авике он регулярно появлялся. А сейчас на Прадике смотрю при каждой смене масла - ДМРВ чистый, как только что новый из коробки достали.

 

 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce,

 

Простите за вмешательство, в данной пробе RSD на содержание Al  слишком высокий ввиду чего значение (1 ppm) не включен. 

Чуть подробнее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-instruktciya-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-labora/?p=741202

Если есть конкретные претензии к любому из анализов проведенных в нашей лаборатории, прошу пишите мне, так как могу не заметить.

Нужно провести сравнительный анализ с одной машины - взять поочередно/подряд два образца и один отправить в ПЛМ, а другой в Титан. Нужно понять не брешет ли ПЛМ с цветными металлами (алюминий, медь), хромом и кремнием - кремний явно высоковат и в этих цифрах однозначно могут скрываться цифры прочих неучтённых значений.

К замерам щелочного числа претензий у меня нет, например. Но кто-то переодически сомневается в некорректном измерении кислотного числа.

Предложение, к вам такое: В каком-то из следующих UOA провести двойной анализ как бы. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вмешательство, в данной пробе RSD на содержание Al  слишком высокий ввиду чего значение (1 ppm) не включен. 

Чуть подробнее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-instruktciya-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-labora/?p=741202

Если есть конкретные претензии к любому из анализов проведенных в нашей лаборатории, прошу пишите мне, так как могу не заметить.

Я же у вас анализы не делаю, как я могу писать вам о каких-то претензиях? Например по анализу Idemitsu Zepro видно, что алюминий как обычно куда-то пропал. Хотя только в свежем его должно быть порядка четырех. Про алюминий вам писали? Писали. Что-то по этому поводу сделано? Нет. Только пояснение про коррекцию данных. Ну и отлично, держу в уме, что алюминия может быть где-то +5 к вашим данным и не парюсь.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...