Перейти к публикации

Синтетические масла в двигателе не применять / Почему?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется такой вопрос:

Почему в некоторых двигателях, по инструкции запрещено применение синтетического масла?

DO NOT USE SYNTHETIC OILS. - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА.

post-26664-0-97889000-1478512911_thumb.jpg

Чтобы все не повторять, что уже обсуждалось на другом форуме, вот ссылка: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=277495

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Глюк, не морочьте никому голову,при таком раскладе заливайте полусинтетику на минеральной базе и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глюк, не морочьте никому голову,при таком раскладе заливайте полусинтетику на минеральной базе и все будет хорошо.

Вопрос не в том что мне заливать в авто, а в том, что вроде как синтетика лучше по всем показателям, а её не то что не разумно, а её категорически нельзя применять! 

Ладно это были бы очень старые модели двигателей, хотя среди них есть такие, но есть и новые.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но есть практически такая же выкладка, с авто 2005 модельного года
Это просто перепечатка старой, из 90-х. Ибо в 2005 вряд ли были масла W10 W20,  просто W, имеется в виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок!!!;) когда писался тот мануал под " синтетикой" подразумевались масла на ПАО.. КОторые в силу новизны иине сбалансированности( эстерами или как щас AN) сушили Сальники и были агрессивны к РТИ.. Производитель автор перестраховывался не перестроив весь цикл производства на новые масла и так уберегался от рекламаций и судов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто перепечатка старой, из 90-х. Ибо в 2005 вряд ли были масла W10 W20,  просто W, имеется в видуК

Как вариант возможно, но и на выкладках мануалов за разные года есть небольшие различия. Да и опять таки неужели Вы серьезно думаете что японцы за 20 лет не внесли изменения?

SAE 10W, 20W такие масла даже у нас в стране ещё продаются, хоть и мало, а например в других странах может его больше. 

На зарубежных маркетах оно встречается чаще, прочем как и 20W-50, а скажем в нашем регионе, такое масло и не нужно.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок!!! ;) когда писался тот мануал под " синтетикой" подразумевались масла на ПАО.. КОторые в силу новизны иине сбалансированности( эстерами или как щас AN) сушили Сальники и были агрессивны к РТИ.. Производитель автор перестраховывался не перестроив весь цикл производства на новые масла и так уберегался от рекламаций и судов

Не знаю даже что сказать, видимо Вы не всё читали. Если бы это было отмечено только про модельный ряд 86-93 г.. согласиться бы можно было. Но, это же написано и в мануалах 1999-2005 г. и 2005-2010 г. модельных рядов . За это время у них прошло три поколения двигателей, и четыре автомобилей, что тут говорить про какие то сальники...

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глюк, вы слишком идеализируете японцев. Видно, мало сталкивались с их техникой. там то же есть и свои консерваторы, и свои тупицы, и папенькины сынки на теплых должностях. Для примера, вспомните, как на Фукусиме не смогли подсеоденить дизель-генераторы к насосам только потому, что ШР-ы были разные. И даже министры руками развели, ну разные разъёмы, ничего сделать нельзя было! Любой русский электрик-алкаш решил бы эту проблему за 0,5 часа при помощи топора и синей изоленты. А вот умные японцы почему-то не смогли.  Насчет запрета синтетики-подозреваю, что вы сами не знаете, какой ответ вам нужен. Удачи!

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 4BE1 ничего сказать не могу, но работаю на эксакавторе Хитачи с исудзовским дизелем, в мануалах нет никаких ограничений по типу масла, только таблица вязкости и допуски . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет запрета синтетики-подозреваю, что вы сами не знаете, какой ответ вам нужен. Удачи!

Верный ответ нужен. Просто думал, что кто нибудь здесь знает точно почему. Но, видимо только предположения.

 

Ну а на счет штекеров, так конечно, всё по инструкциям. А от них они не отклоняются. в отличии от русских. А хорошо это или плох, уже другой вопрос...

По поводу не видел. А Вы внимательно читали всю инструкцию по эксплуатации? Ограничение, которое приведено на  картинке по Isuzu Elf, что в топике 11, я увидел через несколько  лет пользования книгой. И открывал и вроде что то читал, про масло в том числе, но на эту запись внимание не обращал. Только увидев стал обращать на это внимание и искать какую нибудь информацию про это. Даже в автодаду письмо  написал, правда у них хотел хотел увидеть копию оригинала источника. Его я не получил, но ответили, что синтетику применять нельзя, но без всяких объяснений. Позже нашел мануалы производителя, в которых было тоже самое. Но увы ничего вразумительного пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. А Вы внимательно читали всю инструкцию по эксплуатации?
Конечно, нет. Я же тупой трактрорист с 3-мя классами образования.

 


Верный ответ нужен

А как вы узнаете ,что он верный? Тем более, что он уже прозвучал среди предположений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первом сообщении на скрине, разве этого не видно?

Могу легионовскую добавить:

attachicon.gifDSC01295c.jpg

А можно скрин мануала чуть выше, где про класс качества рассказывается? Минералка первой группы + ПАО будет считаться полусинтетикой, а масло на третьей группе синтетикой. Поэтому пост ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже в автодаду письмо  написал
А почему бы прямо в Исудзу письмо не написать? Я серьезно, вроде можно и без гуглопереводчика обойтись, есть в РФ офпред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет. Я же тупой трактрорист с 3-мя классами образования.

 

 

Это было сказано без всякого сарказма, плюс в добавок, я привел пример лично про себя.

И по опыты знаю. что редло кто досконально читает - изучает инструкции и некоторое просто не замечают. Менталитет у нас такой.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы узнаете ,что он верный? Тем более, что он уже прозвучал среди предположений.

 

Пожалуйста покажите где? Я почему то его не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы прямо в Исудзу письмо не написать? Я серьезно, вроде можно и без гуглопереводчика обойтись, есть в РФ офпред.

Кажется нет смысла. Туда я уже писал по поводу системы Navi5, и в российское отделение и в японское. Ответа не получил. (Тоже серьезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...